Пустые баночки декабрь/январь

Всем здрасте !:) В конце декабря как обычно времени ни на что не хватает, и я решила объединить пустышки за два месяца в один пост. Наконец-то выкину эту гору :)


Для удобства рассказывать буду, разбив баночки на группы.

Волосы :

Увесистые миниатюрки шампуня и "немного" пострадавшей маск от Kerastase: ) Наслышана была о марке  очень хотела попробовать! Но не впечатлил. Ну то есть они не плохие, но чудес не ждите. Хотя может быть на сильно поврежденных волосах эффект будет круче. И запах не слишком приятный.

 Yves Rocher Шампунь на основе цинхоны для Блеска Каштановых Волос- сам шампунь красноватого цвета, действительно слегка подкрашивает волосы но тут кроется такой момент неприятный- я привыкла намыливать только корни волос, кончики промывать образовавшийся на корнях пенкой. Вот  красил он мне корни :))) А если на всю длинну наносить то сушит кончики довольно сильно. Вобщем израсходовала его для смывания маслянных обертыванй с волос.

Пробник маски Loreal Absolut Repair Lipidium был очень щедрым -15 мл, можно было растянуть на два раза на мои волосы ниже лопаток, но я вывалила все сразу :) Приятный запах, хорошее увлажнение и расчесывание, но желания купить немедленно не вызвала :)


 Маленький крем для рук Loccitane Pivoine Flora beauty cream . Запах который  хочется нюхать и нюхать. В виш- листе духи из этой серии: 3 Нравятся  ретро- упаковки этих кремов. Впитывается быстро,ручки не жирные. Увлажнения на зиму чуть- чуть маловато.

SALLY HANSEN Diamond Flash Fast Dry Top Coat
 Я не могу назвать его сушкой,уж тем более "за 60 секунд". Он незначительно ускоряет высыхание лака, практически не продлевает ему жизнь. Зато красиво "утапливает" глитерные лаки.
Загустевает к середине флакона, но до 1/4 приблизительно еще можно пользоваться.
Не повторю.

SALLY HANSEN INSTA-DRI TOP COAT -
Верхнее покрытие для закрепления лака против расслоения
Топ действительно очень быстро высушвает лак, даже если там "слоённый пирог". Увеличевает стойкость, не на 10 дней конечно, но очень прилично, хотя на мне все лаки  "горят " просто, мама с таким покрытием спокойно носила с неделю.
Топ придает красивый глянец. Не загустевай он на половине бутылки- цены б ему не было)
Цена 90 грн за 13 мл.Не уверенна что повторю, все ж за пол банки дороговато выходит.

ORLY BONDER Основа под лак с каучуком
Отличная база под лак. Сохнет быстро, жизнь манкюру продлевает ( не до двух недель,как обещает производитель, но ощутимо), ногти под ней не желтеют, никаких проблем вроде расслоения я не встречала.
Поначалу очень жидкая, к середине приобретает идеальную на мой взгляд консистенцию, дальше чуть густеет, но не критично.
На фото - 9 мл банка.  Уже купила бОльший обьем :)

Yves Rocher Увлажняющий Крем Длительного Действия ARNICA ESSENTIEL -хороший, довольно плотный крем. От морозов спасает, одно большое НО- совсем не работает если сухость воздуха ниже 50%, видимо из-за глицерина на 2 месте в составе. А если влажность хотя бы 60 % - все очень хорошо. Правда над запахом я бы поработала :))Не уверенна что повторю.

Лицо:


Пробник Yves Rocher ELIXIR 7.9 Уход Энергия и Молодость для Чувствительной Кожи
Я люблю в Ив роше почти все, кроме ухода за лицом :)) Но эта сыворотка меня заинтересовала - очень приятная, легко впитывается, подойдет как база для макияжа так как содержит светоотражающие частички и  дает мягкое сияние, не конфлкрутя с тональным ли ББ. К тому же очень экономична- задумалась о полной версии.

Кондиционер для губ Caudalie-  Полный отзыв был  тут - моя любовь летом и осенью,зимой к сожалению не удовлетворял на 100%, но все еще в любимчиках. К весне повторю.

Ella Bache Creme Tomate Это легендарный крем для здорового сияния кожи лица с повышенным содержанием экстрактов томата и иглицы.
 При ежедневном использовании он придаёт Вашей коже тот свежий и молодой румянец, о котором Вы столько мечтали. Он Ваш прекрасный союзник! Очень хотела попробовать, как получить писала вот   тут
Тюбичка с 3 мл крема хватило на неделю ежедневного применения. Крем до конца не впитывается,поэтому только на ночь. Увлажнение и питание есть, цвет лица стал немного ровнее. Запах- просто сказка! Нежно -розовый густой крем.
Возможно куплю полнаразмерную версию.

Yves Rocher Sebo vegetal мицелярная водичка, такими средствами я пользуюсь.только что б  подправить макияж или дотереть неподдавшееся умыванию. Но однажды отключили воду и я попробовала полностью снять бб+тушь с ее помощью. Это был дооолгий процесс и 100% успеха мы так и не достигли,все равно было ощущение липкости и " недоочищенности". Точно не стала бы повторять.

  Зеленая аптека Тоник для лица Шалфей и аир тут писала о нем, мнение не изменлось, попробую и другие из этой линии.

Декоративка и уход за телом:



Обычно я люблю когда что- то заканчивается,но не в этот раз:( Loccitane Pivoine Flora beauty cream - крем для тела с потрясающим запахом пиона. Я обожаю этот запах, жаль что пион как цветок так хрупок и быстротечен. В креме очень хорошо передан его нежный аромат. Сам по себе крем очень приятен, хорошо впитывается, кожа просто пЭрсик. Жаль цена на него высоковата:(
 Самый левый "огрызочек " это карандаш Avon Super Shock- у меня был именно шок поначалу- я брала карандаш подводить нижнее веко,а он оказался оочень мягким. Линию им не нарисовать, и в то же время в качестве не слишком деликатного но очень стойкого и компактного хайлайтера выручал:) сразу после нанесения отлично тушуется,потом схватывается и намертво:)


Нижняя полоска -густо нанесенный карандаш, сверху- он растушёван. 1 фото- солнце,2 яркий дневной свет, 3 - в глубине комнаты.
Корпус из мягкого пластика,легко точится, но грифель на половине карандаша выпал... Я всунула назад и чуть нажала- хватило еще на некоторое время, потом снова... Обратила внимание,что другой карандаш из другой серии ,почти новый- тоже шатается грифель. Это у всех Эйвоновских карандашей такая беда?

Миниатюра туши от Yves Rocher Sexy plup. Хотела писать на нее отзыв,но она както незаметно закончилась:)) по началу кисточка казалась слишком большой,но потом привыкла. Хорошая туш, драммы нет, но отличное удлинение и обьем. Уже есть еще одна миниатюрка)

Еще одна вещь, о "кончне" которой я жалею - мой любимый тинт для губ TOO COOL FOR SCHOOL- Milk Tint. Мой первый пост был о нем : ) По-прежнему лублу, и губах красиво, на щечках красиво,вкусно пахнет, очень стойко! Буду брать еще не раз :)

ББ Крем The Face Shop Clean Face Oil-free BB cream- наконец-то я его прикончила. Он все же чуть -чуть темноват, думала буду летом пользоваться но тут нету санблока XD Вот засада.:) Сам по себе крем хороший, матирования как такового нет, но кожа с нм дольше не жирнится. Ни намека на сияние, среднее по плотности покрытие.
Наковыряла немного для свотча :))
The Face Shop Clean Face Oil-free BB cream свотчи отзыв

The Face Shop Clean Face Oil-free BB cream свотчи отзыв
Левый свотч это  вот этот розовый ББ от Skin79
ББ от The Face Shop по сравнению с ним чуть серее, но при растушевке этого совсем не заметно. Покрытие у The Face Shop чуть плотнее. Ну  видите что он оба мне чуть темноваты. Подойдут для людей со средне-светлой кожей.

  И последний это Yves Rocher Neroli SECRETS D'ESSENCES - Парфюмрованный гель для душа Нероли. Пару слов о средстве от производителя: Парфюмер марки Ив Роше Вероник Нибер выбрала Нероли, чтобы раскрыть весь спектр ароматов апельсинового дерева - от горечи листьев до утонченной сладости белых лепестков.
Аромат переливается изумительно чувственными гранями - терпкими, густыми, сладкими и древесно-цветочными, рожденными в роскошных садах Востока.
 Скажу кратко- после этого геля для душа я купила такую туалетную водичку :)) А если не очень кратко- очень приятный, терпковатый аромат, идеально для теплой весны. 
Гель пахнет насыщенно, на коже впрочем запах почти не остается ( для меня это не минус). Густой,  экономичный, мягко очищает кожу не пересушивая ее. Баночка из плотного пластика- выглядит задороже, но именно плотность вкупе с густотой геля пользование его остатками делала не очень удобным.
Мне достался в подарок ,Цена на оф сайте 190 грн за 200 мл. Не самый бюджетный, но по-мне отрабатывает каждую гривну :)
Обязательно куплю что-то еще из гелей для душа такого плана.

Вот и всё! Спасибо если дочитали ! :)

Коментарі