Пустые баночки Январь-Февраль (1)

Привет! Наконец в эти два месяца у меня накопилось просто нереальное количество пустой тары. А теперь я ее наконец смогу выбросить, что радует еще больше :) А еще я купила наконец новую клавиатуру на которой не заедает буква И :))



Из-за  такого количества банок решила разбить на два поста :)
Волосы:

KC Professional T 1- тоник для кожи головы против выпадения волос. ТОник от финской проф марки, который я покупаю второй раз. Мало знакомая широкому кругу штука, поэтому сделаю краткий обзор.

Обещания производителя : Предотвращает выпадение волос и стимулирует их рост. Предотвращает появление перхоти, балансирует выделение кожного сала и снимает покраснения. Усиливает циркуляцию крови в коже головы и нормализует работу сальных желез.
Применение - после мытья волос втирайте в кожу головы. Не смывать. Для лучшего эффекта используйте ежедневно.

Все что обещает производитель -правда :) В прошлом году у меня к зиме началась "линька" , этой осенью было повторение. Сейчас все ок, жизнерадостный "подшерсток" упрямо выбивается из прически :) Помимо тоника я использовала правда витамины + обертывания масляными смесями, если интересно могу остановится подробнее.

Волосы к тому же росли быстрее, дольше оставались свежими ( примерно на пол дня, но все ж ). Хотя поначалу из-за своей гелевой консистенции мне казалось что тоник будет их склеивать или утяжелять но опасения не подтвердились.
Обязательно повторю :)

Шампунь STYX "Йогурт" - не знакома была до этого с маркой. Приятный запах, средне-густая консистенция. Не пересушивает волосы, промывая при этот "до скрипа".
Возможно повторю в полном объеме.

Schwarzkopf professional BC Bonacure Oli miracle Shampoo- Очень! понравился- консистенция и цвет жмдкого меда, очень приятный запах, волосам тоже понравилось- не пересушивает, не утяжеляет, не жирнит. Очень хочу полную версию.  масло и бальзам из этой линейки.
Обязательно куплю полный размер. Влюбилась :)

Caudalie  Нежный шампунь- приятный запах виноградных листьев, хороший состав. Пожалуй всё из хорошего для меня. Шампунь позиционируют как ультрамягкий, после которого можно не пользоваться кондиционером для волос так как в составе виноградный уксус. Но по-факту для меня этого не достаточно- волосы без кондиционера не расчесать. Вымыть с волос шампунь сложно, они слизкие на ощупь. Расход большой. Кому подойдет? Может быть тем девушкам, у кого короткие волосы, которые они моют каждый день- возможно на таких волосах кондиционирующего эффекта будет достаточно плюс без кондиционера волосы не будут терять объем.
Не повторю.

Зеленая аптека "Масло для мытья  укрепления волос репейное " -такой же "развод" как в этом рассказе про масло для душа ТЫЦ

На самом деле обычный слс-ный шампунь. Сушит волосы. Использовала только что-бы смывать масляные маски, с этим справляется отлично. Ну и кисточки/спонжики мою не подошедшими шампунями :)
 Не повторю.

Тело:

Ma Provence Марсельское жидкое мыло Лимон-  первое знакомство с этой французской  маркой. Запах лимона очень удался- такой спелый-спелый, на грани. Мыло использую как гель для душа- нормально, но без восторгов. Не сушит но и не увлажняет, запах на теле не остается.
Возможно повторю.

Зеленая Аптека Сахарный скраб "Мускатная роза и зеленый чай" - густой, маслянистый скраб, который не смывается полностью даже гелем для душа- на теле остается жирноватая пленка. В чем дело-то ? Ответ в составе Состав: Sucrose, Paraffinum Liquidum, -скраб на вазелиновой основе. Под водой он как-бы из маслянистого чуть эмульгирует в молочко-образный, но не до конца. Запах тоже на 4- с минусом- розочка подвяла как-то. Ушел на ноги.
Не повторю.

Looky Look Гель для душа Fitness - не знакомая мне ранее украинская марка хенд-мейд косметики. Гель для душа без ароматизаторов- только эфирные масла, поэтому запах не очень ярок-выраженный. Еще бы над консистенцией поработала- слишком жидкий.
Не повторю, но с маркой познакомится интересно.

Сaudalie Изысканное масло для тела - не смотря на то, что у него толпа поклонников, меня средство не впечатлило. Первое это запах- якобы марокканской  розы, грейпфрута и розового перца лично мне оказался неожиданно неприятным.
Производитель позиционирует его как универсальное средство- на тело, волосы, руки и лицо. На тело- стою я такая в масле вся, как сосисочка. И не впитывается. . Пришлось минут 5 ждать и на слегка жирное тельце натягивать пижамку. Так себе удовольствие. Зато думала, что теперь надолго напитала кожу. Но нет. На следующий день она просила крЭма :)

Волосы- очень, ну просто очень легко переборщить и - сосульки. На руки - мне не давало должного увлажнения. К тому же цена 480 грн за 100 мл Оо У меня 15 мл, чего хватило на полтора намаза всего тела, намаз рук  пару капель на волосы. Не экономично так-то.
 Не повторю точно.

Yves Rocher Мед и мюсли Био - хороший,питательный крем для рук. Легкий запах миндаля. Хорошее увлажнение и питание.
Возможно повторю.



Yves Rocher крем для тела  (ТЫЦ) Неплохой крем, для зимы слабоват + очень неудобная защелка на баночке.
Не повторю.

Health Очищающий скраб-соль - украинская марка, тоже ранее не знакомая мне. Натуральный состав,после открытия скраб можно хранить лишь месяц. Впервые у меня солевой скраб с мелкой солью, которая не травмирует кожу. Запах свежий, слабый. Консистенция слишком густая- по сухому телу очень сложно распределить, по мокрому соль растворяется мгновенно. Приходится на сухое + капельно добавлять воду. Танцы с бубном.
Не повторю.

Декоративка :

Etude House Lash Perm -корейская термо-тушь для ресниц. Лучше нее я пока не встречала :) Вообще не сыпется, даже если потереть глаза, переживет рыдания и дождь. Разделяет и удлиняет реснички,не образовывает комочки. Удаляется просто теплой водой, не разматываясь, а как бы "чулочками" снимаясь с ресничек. Удобная щеточка.
 Хотела сделать на нее обзор, но она подсохла - это можно отнести к минусам:(
Еще минус возможный - длинна наращивается за счет микроволокон- у кого чувствительные глаза надо быть осторожным.
Но я ношу линзы и все замечательно, тушь не осыпается совершенно (!) даже если на ресницах более 12 часов, при том, что у меня жирная кожа век.
Обязательно повторю!

Y.E.T.Cat girl- корейский лайнер для глаз. Удобная кисточка. Дает полу-прозрачный цвет, для дневного макияжа нормально, но кто любит угольно-черные стрелки-не ваш вариант. Подсохла через полтора месяца не каждодневного использования, впрочем у меня все подводки-фломастеры так сохнут плюс-минус.
Не повторю.

Collistar Shock -тушь для ресниц. Закончив вторую миниатюрку я к ней подостыла. Поначалу было вау вау! Какие реснцы, разделене удлинене, черный черный, держат изгиб.
Охлаждало мой пыл что, что она на мне чуть сыплется и что очень быстро засыхают миниатюрки :\

Полноразмер не куплю :)

Пробнички на фото :

Mizon Pore Refine Silky Essence - пробник корейской эссенции для сужения пор. Силиконистая замазка со спиртовым запахом.
 Не надо такого, не повторю. 

Пробничек тональной основы Max Factor для меня чуть темноват, но попробовала. Приятный, очень экономичный но плотный. Хорошая стойкость. Крем содержит мелкие блесточки что бы подсвечивать лицо, мне с моей жирной в Т -зоне кожей такой эффект не надо, особенно на носу ) Уполнаразмерного средства красивая упаковка,эти спиральки просто радуют взор. Думаю этот тональный скорее для возрастной кожи, вот где надо и плотное покрытие и сияние :) Финиш матовый.

Не куплю, но пробников таких еще поднакопилось, подкину маме или девочкам постарше :)

Yves Rocher Nature -пробник нового мужского аромата от Ив роше. Практически моно -аромат : кедр и зеленый лимон. Мне очень понравился,маме тоже. У девочек у кого не прочитаю отзыв на них - восторг восторг! Но увы ни брату ни моему молодому человеку категорически не понравился запах. Говорят освежителем воздуха пахнет и все тут. жаль,я уже думала купить в подарок. Аромат для мужчин, который нравится только женщинам :)
Увы не куплю:)


На сегодня всё, спасибо если дочитали :)Какой-то у меня скорее ругательный пост вышел, столько всего "Не повторю ")) Завтра будет небольшое продолжение.

Коментарі