The Liebster Blog Award



Девочки я в легком шоке :) Еще недавно я получила свою первую награду , потом вторую и тут 3,4,5,6,7!!!!! Я просто пищу от восторга! Мне безумно приятно, что меня отметило такое количество замечательных девочек! Спасибо вам всем-всем, простите, что не сразу ответила на важи чудесные вопросы, исправляюсь:) Заходите на чай с печенюшками, но будет объемный и большой пост, приготовьтесь читать!)

Награда присуждается одним блогером другому. Предоставляется блогерам , у которых меньше 200 подписчиков.
При получении такой награды, нужно ответить на 11 вопросов, которые задал блогер, который Вас номинировал и передать эту награду 11 другим блогерам (им нужно сообщить о номинировании) и задать им свои 11 вопросов. Номинировать того, кто наградил Вас, нельзя.
 Liebster Blog Award- это не просто награда понравившемуся блогу и способ выразить свой комплимент и симпатию начинающему блогеру за его усилия и труд . Это- эстафета, которая передается от одного молодого блога другому. Она преследует очень хорошие и гуманные цели: познакомиться с новыми интересными блогами, поддержать их, помочь увеличить  посещаемость и нарастить количество постоянных читателей, поближе познакомиться с интересными людьми- начинающими блогерами, чтобы пообщаться, подружиться и обменяться друг с другом полезным советом в этом непростом, но довольно интересном деле- ведении блога .

Вопросы от  Иннессы и ее блога " Шопоголизм неизлечим..." :))


1. Какие качества Вы цените в людях? Открытость и искренность. 

2. Ваше САМОЕ яркое воспоминание из жизни. Даже не знаю, ничего конкретного, стараюсь каждый момент жизни проживать максимально полно и ярко :)

3. Чего бы Вы хотели добиться в жизни? На данный момент - Мира.

4. Какая тема для написания отзыва Вас вдохновляет больше всего (косметика, книги и т.п.)? Пока что пишу только о косметике, но хотелось бы делать отзывы на еду ( обожаю сладости)) и кино так как часто его смотрю. 

5. Из чего состоит Ваша жизнь, хобби, увлечения? Онлайн игры,книги, декупаж, прогулки,фото, йога и конечно бложик :) 

6. Какие капризы Вы бы хотели чтобы исполняли... мужчины? :) Мой мужчина исполняет итак все что я придумываю, и даже обижается когда ничего не прошу  :)

7. Как Вы воспринимаете отказ от косметики? Если от декоративной то ладно. Хотя в подростковом возрасте это было б истерикой:)От ухода отказаться сложновато.

8. Что бы Вы хотели изменить в своей жизни? Потерять где-то свою лень :)

9. Ваш рецепт счастья! Каждый день находить поводы для радости и благодарить за все блага, что приходят в нашу жизнь. И улыбаться конечно же :) 

10. Какие косметические бренды Вас поразили больше всего и почему? Loccitane - натуральность и эффективность, корейская косметика в общем и целом - в 70 % случаев за мимим баночками реально работающее средство :) 

11. Что для Вас Ваш блог?... Моё любимое хобби:) Которое с каждым днем увлекает все больше и больше :)


От Анастасии и ее блога anséjour - не знаю что это значит, но звучит красиво :)

.1. Что вдохновляет Вас на написание постов? Очень хорошая или очень не хорошая косметика- лучшие вдохновители :) В первом случае хочется поделится восторгом, во втором уберечь возможно от ненужной покупки.

2. Ваши любимые цвета в макияже? Тенями для глаз я пользуюсь редко, обычно всякие тауповые. Если румяна или тинт (реже помада или блеск) то обычно розовый разных оттенков и теплоты.

3. По каким критериям Вы подбираете декоративную косметику? Мимимшность упаковки :) Шучу, но часто и так бывает. Стараюсь подходить обоснованно,вооружившись отзывами если не о самом средстве то хотя бы о марке в целом. 

4. Ваш самый любимый продукт. Пожалуй крем для лица Loccitane Immorlelle.

5. О чем Вы мечтали в детстве? Стать моделью. Или актрисой. Или секретаршей. Или на худой конец супер героем:).

6. Большая ли у Вас коллекция косметики? Нет, очень стараюсь себя сдерживать. Иначе это был бы просто магазин косметики и парфюмерии. Единственное чего у меня много это "отливантов" парфюмерии- отличная возможность познакомится и разносить аромат, не успев от него устать. 

7. Как Вы храните косметику? С того времени когда у меня наконец появился свой туалетный столик это стало намного приятнее и упорядочение. Стараюсь большую часть хранить в ящичках, что бы мужчины не пугались)

8. Какой косметический продукт для Вас является незаменимым? Пожалуй ББ/СС крем и шампунь- грязные волосы действуют на меня угнетающе :) 

9. Есть ли у Вас продукт, который Вы бы хотели посоветовать всем? Если да, то что это. Крем Loccitane Immorlelle :) Шучу, я думаю что универсального продукта нет, все очень индивидуально. Но пусть это будет мой любимый скраб для тела  для тела и кремы для ног от Ив роше.

10. На что Вы снимаете фотографии для блога?  На Сanon D50 с разными обьективами - обычно это Canon EF 50mm f/1.4 или ретро-обьектив Гелиос-81Н 50 mm. Часто снимаю и на телефон Sony Xperia когда не хочется раскладывать все:) 

11. Самый интересный факт в Вашей биографии Геймер, отаку, очкарик, немножко маньяк по косметике и парфюмерии, недо-психолог, больше всего боюсь тараканов, ужасно переношу жару, не загораю, ненавижу все яблочное. Если честно то даже не знаю что сказать.:))


Еще одна от Вики прилетела и ее блога Victoria's Blog

1. Что подтолкнуло Вас на создание своего блога? Желание показать и рассказать о косметике , тогда корейской. Сейчас всякой разной но с уклоном в Корею все же :)

2. Что самое трудное при ведении своего блога? Почему? Сейчас-снимать продукты- люблю при солнечной погоде это делать,а зима была без солнца увы. 

3. Сколько времени в неделю Вы уделяете своему блогу? Вы считаете это много или мало?
Хмммммм даже не знаю :) никогда не засекала. Но скажу что на самый-самый быстропост с обзором коробочки уходит минимум час - с фото и текстом. 

4. Как относятся Ваши друзья, родственники, семья к блогу? Поддерживают или отговаривают вести дальше? Самое главное что мой любимый человек меня поддерживает :) И исправно снабжает меня мимимшками :)

5. Планируете ли вести свой канал на youtube, как это делает множество блоггеров? Почему? Хммм я думала об этом, нооо пожалуй нет. Хотя сейчас видеоблогеры набирают больше просмотров, мне все же по душе "почитать". Исключение только уроки макияжа. К тому же я не умею монтировать видео XD

6. Чем увлекаетесь за границей блогожизни? Кто Вы по профессии? Я недо-психолог (бросила) Потом окончила по специальности Менеджмент отельного бизнеса и туризма. Работаю ну где-то в этой области :))

7. Со скольки лет начали краситься? С раннего детства- родители были моряками и у мамы всегда была полная косметичка "заморской" косметики. Все такое красивое и блестящее, меня было не удержать :))

8. Какой самый экстремальный эксперимент Вы сделали со своей внешностью? Во сколько лет это было? Химическая завивка. Ой как вспомню:)) Лет в 14 наверное, после этого кстати текстура волос поменялась немного- "до" были очень гладкие, "после" легкая волна .

9. Каким уходовым средствам отдаете предпочтение - домашним или покупным? Почему? Покупное, хотя одно время увлекалась мыло- и кремоварением. Хендмейд косметика (я не про 100% из масел и эфиров ) очень крутая штука,  ведь можно сделать крем именно под свои потребности и в то же время в домашних условиях нереально повторить многие виды эмульсий или составов. К тому же для этого нужно быть "очень в теме" изучая синергию масел, эфиров, их комплиментарность и воздействие смесей. Но иногда "пробивает" на хендмейд косметику и иду к оочень грамотной девочке, у которой наработан не один десяток составов, которые она видоизменяет под мои пожелания/ потребности. Сама только самое простое делаю :)

10. Какой Ваш самый любимый продукт из декоративной косметики и уходовой? Из декоративной СС крем, из уходовой наверное слипинг-паки :)

11. Назовите 3 продукта декоративной косметики, без которых Вам ни за что не обойтись. ...и тут я поняла что вполне бы прожила и без :) Но с ней все же лучше - ББ/СС крем/ карандаш или тени для бровей и тинт для губ.


От   Марины и ее блога My Beauty Impressions

1.Что вдохновило на создание блога?( дублирую) Желание показать и рассказать о косметике , тогда корейской. Сейчас всякой разной но с уклоном в Корею все же :)

2. Как выкраиваешь время на ведение блога, создаешь план или пишешь спонтанно? Набрасываю список того о чем буду писать. Ну и новые продукты не пользуюсь пока не сфоткаю - это стимулирует :)

3. Чем занимаешься по жизни? Это связано с бьюти-сферой? Работаю в туристической сфере :) Увы пока не связанно с бьюти :)

4. Чем увлекаешься помимо ведения блога? (дублирую )  Онлайн игры,книги, декупаж, прогулки, фото, йога и конечно бложик :)

5. Какая музыка тебе нравится: стиль, громкая/тихая, в наушниках/колонках? Сейчас большей частью это post rock  и dark jazz :)

6. Какие человеческие качества ценишь, а какие теперь не можешь? Искренности и открытость- такие люди просто захватывают и завораживают меня :) Не люблю наигранность, высокомерие и в целом негативное отношение к жизни.

7. Ты интроверт или экстраверт? Душа компании или одиночка? Ситуационно, но скорее интроверт. В принципе люблю компании,но долго находится не могу -устаю. Мне б посидеть подумать:)

8. Как относишься к словам-паразитам: это действительно паразиты или уникальный стиль речи?)) У тебя они есть/были? Хмм не замечала. Да и акцента украинского почти нету как сказал мой знакомый с Питера :) 

9. Склонна ли ты к риску? Какой самый безумный поступок? Скорее нет чем да. я за риск в контролируемых пределах :)

10. В каком таком удовольствии ты себе никогда не откажешь? Сладости- страшная сладкоежка, игры- ну люблю я это дело, косметика ну я же дееевочка.)

11. Счастье есть? Что это для тебя? Есть конечно. Для меня это покой и умиротворение на душе, когда ты просто улыбаешся потому что ты есть. И мир  в твоей стране.

Вопросы от Iron lady и ее блог Beauty 100


1.Любимые блоги? Из видео-блогеров очень люблю Michelle Phan. Так же Jung Saem Mool, Lisa Eldridge . Из русско-говорящих Анна Горелова и ее маникюры мейк ми крейзи:)Почитать обо всем люблю Марину plentyofjars-нравится что пишет обо всем- от недорогой обуви и стиральных порошков до дорогих ресторанов. Ну и просто так, легко и без пафоса:)

2.Любимая книга? (частично продублирую )  Поллианна Элинор Портер - детская книга которая учит радоваться любой мелочи, даже если очень трудно. Даже если тебе в подарок пришли костыли вместо куклы. Ведь они тебе не нужны! В общем очень сильная книга, настоятельно рекомендую:)

3.Любимый сериал/фильм? Аниме -сериал  "Сад грешников. Граница пустоты" меланхоличное, красивое, странно изложенное. Но могу смотреть бесконечно 

4.Какие посты чаще всего встречаются в вашем блоге? О азиатской косметике:)

5.Любимая марка косметики? (дублирую) Из декоративки это Lancome и Etude House. Их ухода за телом и волосами это Yves Rocher- соотношение цена-качество очень радует. Из ухода за лицом- сейчас в основном корейская косметика (пусть будет Mizon)

6.Любимая туалетная вода/парфюм? я немного маньяк по ароматам, так что долго ничего не ношу. Пусть будет  L`Artisan Parfumeur Caligna и  Montale Chocolate greedy.

7.Любимое средство из ухода? Слипинг-паки

8.Какую декоративную косметику используешь в макияже? ББ/СС крем тени или карандаш для бровей, румяна, рассыпчатую пудру, туши и светлый карандаш под бровь - обычный минимум:)

9.На какую тему ты любишь читать посты?  Разочарования в косметике :) и красивые макияжи. И про лаки для ногтей- я так и не научилась (надеюсь пока что) красиво красить ногтики и просто завороженно смотрю на чьи-то пальчики где не растет кутикула,где лак никуда не затёк, где нет боковых валиков и кажется что их никогда там не было )

10.Любимый предмет гардероба? Пальто! Обожаю пальто,у меня их штуки 4

11.Почему Вы решили создать блог? (дублирую) Желание показать и рассказать о косметике , тогда корейской. Сейчас всякой разной но с уклоном в Корею все же :)

Девочки спасибо вам огромное за вопросы! Их было так много, что будто биографию написала :) Ну или по меньшей мере большое интервью. Вопросы очень классные, некоторые заставили посмеяться, некоторые подумать, но в целом - я очень рада!



Коментарі

  1. Отличные ответы!) интересно и иронично!))) Ansejour это (an-первые буквы имени+Sejour-"гостиная" на французском))

    ВідповістиВидалити
  2. Спасибо,Анастасия, на интересные вопросы отвечать вдвойне приятно :) И с названием очень здорово придумали ! :)

    ВідповістиВидалити

Дописати коментар