Matrix Biolage Exquisite Oil Replenishing Treatment отзыв

 Масло для кончиков волос мой однозначный мастхев, не так давно я писала пост, о целой куче масел, сегодня покажу еще одно от проф. марки Matrix - Biolage Exquisite Oil Replenishing Treatment.





Универсальное масло для глубокого питания волос, согласитесь, звучит заманчиво:)

Его универсальность (по словам производителя) в широком спектре применения:

1. Нанести на волосы (начиная от середины и до кончиков, уделяя им особое внимание), укутать голову и оставить на ночь – для глубокого восстановления и питания очень сухих, поврежденных и посеченных волос.
2. Нанести небольшое количество масла на чистые влажные волосы – для питания и предотвращения нежелательного завивания.
3. Распределить по всей длине перед горячей укладкой – для термозащиты.
4. Нанести средство на волосы и кожу головы, перед мытьем шампунем, и тщательно вмассировать – для разглаживания непослушных волос и предотвращения ломкости.
5. Добавлять масло в небольшом количестве к любым маскам, шампуням, кондиционерам.
6. Вмассировать небольшое количество масла в кончики волос – для лечения длинных секущихся волос.

Что обещает сделать масло :

Масло Exquisite Oil Replenishing  из линейки высокоэффективных средств профессионального уровня Matrix Biolage создано специально для питания волос. Оно глубоко проникает в их структуру и активно насыщает необходимыми веществами, запускает регенеративные процессы, прекрасно увлажняет, укрепляет стержни и фолликулы, разглаживает поверхность кутикулы.

После его применения волосы излучают привлекательность, здоровье, ослепительный естественный блеск, радуют удивительной мягкостью и невиданной послушностью, значительно повышается их защитный барьер и возрастает устойчивость к противостоянию внешних воздействий. Достаточно легкая консистенция масла не утяжеляет волосы и с легкостью равномерно распределяется по ним.

Мои впечатления о Matrix - Biolage Exquisite Oil Replenishing Treatment:

Упаковка: большая пластиковая (92мл!) бутылочка с удобным дозатором.

Запах : нежный,приятный, быстро уходит.

Текстура : густая, прозрачная и безцветная (да, это только бутылочка желтая) жидкость.



Марке Matrix я доверяю и в этот раз она оправдала ожидания :)

Чаще всего я использую масло как указано в втором пункте - на кончики влажных волос.

После этого они очень гладкие, буквально сами расчесываются! Намного меньше путаются, это при том, что у меня тооненькие волосы, которые буквально за две минуты могут собраться в колтун :*(  Блестят, сухие кончики выглядят аккуратно и ухожено. Можно на второй день ( я мою голову раз в два дня) повторить на сухих волосах - это оживляет их блеск.

Первый вариант применения так же нравится, но я его упросила- наношу на ночь, масло впитывается в волосы (если нанести 1-2 нажатия) и не пачкает подушку. Ну а утром мою голову. Объем средства позволяет экспериментировать с его использованием:)

Еще нравится 5 вариант- смешивать масло с любыми масками-кондиционерами. У меня как раз стоит ждет когда наступит их час улететь в мусорку несколько не достаточно эффективных масок -смешиваем и вуаля - маски стали эффективными :)) Неожиданный способ, но работает классно.

Волосы не утяжеляет, совсем не жирнит. На мои волосы длинной до середины лопаток наношу около двух нажатий.

 Подводя итог скажу, что масло понравилось, оно не супер питательное, "убитые" кончики волос за секунду не восстановит ( я вообще не уверенна, что такое бывает), но очень приятное в использовании. Многофункционально, что я впервые встречаю. Волосы мягкие и шелковистые. Большой объем и приятная цена.






Коментарі