Jerelia Мягкий гель для очищения лица и Маска гидробаланс с авокадо и экстрактом бергамота отзывы

Отзыв который думаю многие ждали ;) Новая украинская марка Jerelia и два ее средства Мягкий гель для очищения лица  (Гель м’який для очищення шкіри) и Маска гидробаланс с авокадо и экстрактом бергамота (Маска гідробаланс З авокадо та екстрактом бергамоту).




 В блогосфере очень неоднозначные отзывы на марку, многих неприятно удивила ( а художника обидеть может каждый) не продуманная рекламная акция вывода товара на рынок, но это совсем другая история. Я постараюсь быть максимально объективной и не предвзятой.

Напоминаю у меня комбинированная кожа, очень жирная Т-зона, очень широкие поры, однако воспалительных элементов почти не бывает, ситуация под контролем :) Так же предрасположенность к куперозу, поэтому жесткие средства для меня табу. Кожа не чувствительная, к аллергиям не склонна.


Мягкий гель для очищения лица Jerelia

Общения производителя:

Гель на растительной основе бережно очищает кожу от загоязнений и остатков макияжа, делая кожу чистой, свежей и матовой. Очищает поры, помогает уменьшить покраснения и воспаления. Смягчает негативное действие жесткой воды и не нарушает pH баланс кожи.
Содержит Алое, Д-пантенол.
Результат: ваша кожа чистя и матовая на вид. Ощущение свежести даже при очень чувствительной коже.

Мои впечатления о Гель м’який для очищення шкіри Джерелія :

Упаковка: обычная тара с дозатором, я бы предпочла что-бы средства выдавливалось меньше- а одно умывание выдавливает многовато, а выдавить пол-порции это для меня проблематично, особенно с закрытыми глазами на которых еще остатки гидрофильного масла.
Запах: свежий, приятный, чуть уловимый.
Текстура: прозрачный, чуть желтоватый жидкий гель.



На упаковке написано нанести гель на влажное лицо и затем вспенить, мне так категорические не понравилось- он очень долго смывается с лица потом, прямо скользкое такое брр. Я делаю иначе ( вспоминая опыт корейских умывалок) - выдавливаю на мокрые ладони и тру, образуя мягкую пенку. С мордосеткой процесс еще продуктивнее. Такая пенка смывается с лица значительно легче, но чуть все же дольше. Возможно дело в растительной моющей основе ? В прочем к минусам я не могу это отнести.



Гель хорошо досмывает остатки макияжа и гидрофильного масла вечером, утром освежает кожу,смывая остатки ночного ухода.  Он мягкий, мою комби кожу совсем не сушит. Про сужение пор ничего не могу сказать, думаю это из области фантастики:) Но черные точки после умывания становятся чуть светлее и немного "проваливаются", особенно это заметно в тандеме с маской. Сразу после умывания кожа очень нежная, не пересушенная. Не хочется с криками "караул!" бежать в комнату и скорее скорее крем! Можно плавно прошествовать :)) И состав у средства весьма приятный,смотрим сами.

Состав:Aqua/Water, Potassium Olivate, Potassium Cocoate, Potassium Palmate, Cocamidopropyl Betaine, Coco Glucoside (and) Disodium Laurylsulfosuccinate (and) Glycerin, Coco Glucoside (and) Glyceryl Oleate, Calendula Extract, Glycerin, Coco Betaine, Styrene/Acrylates Copolymer (and) Coco Glucoside, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Panthenol, Natural fragrance, Anisic Acid, Sorbitan Caprylate

Полная стоимость :104 грн сейчас 150 мл

Маска гидробаланс с авокадо и экстрактом бергамота Jerelia

Обещания производителя:

Регулирующая крем-маска с авокадо и экстрактом бергамота восстанавливает водно-жировой баланс кожи, увлажняет и насыщает энергией. Белая каолиновая глина адсорбирует дишний кожный жир, очищает поры от сальных пробок, матирует кожу. Экстракт плодов бергамота помогает нормализовать роботу сальных желез Т-зоны лица, сузить расширенные поры, снять раздражения и воспаления.
Содержит белую каолиновую глину,экстракт бергамота, масло авокадо и оливы.
.
Результат: Эффект от применения первой маски : хороший тонус кожи, суженные поры без черных точек. После курса масок Ваша кожа станет подтянутой, свежей, матовой, без угрей и застойных воспалений.

Мои впечатления о Маска гідробаланс З авокадо та екстрактом бергамоту Джерелія :

Я обожаю глиняно-маслянные маски! Ну вот просто мой любимый формат:) А теперь по-порядку.

Упаковка: сначала все было упаковано в милый холщовый мешочек. А в нем простая белая баночка :(
Запах: нейтрально-приятный.
Текстура : какая-то суфлейная, легкая и воздушная. Мне очень нравится. Легко набирать и распределять по лицу.


Прошлась я по лицу корейской скаткой хорошенько, нанесла маску. начали чуть-чуть печь крылья носа- как раз там, где у меня купероз. Думаю "ну все, щас буду красная" ><. Но буквально через секунд 20 это прошло. Больше меня ничего не беспокоило. В последствии выяснилось, что крылья носа пощипывает только если прямо перед маской я усиленно очищаю кожу гоммажем или скаткой. Пожалуй это был единственный негативный момент.

Маска,как я писала, наносится очень легко, тонким слоем. Она не засыхает на лице так что с ней можно спокойно передвигаться (учитывая, что держать ее на лице советуют с полчаса то это важный аспект:)

Смываем долго если без спонжика, с ним все намного быстрее. Кожа после маски остается капельку как будто масляная, но это пропадает когда промакиваешь лицо полотенцем. Остается очень мягкая и нежная кожа. Черные точки еще ощутимее светлеют и уменьшаются. С порами,увы, ничего не происходит, но я уже писала, что думаю что это из области фантастики. Кожа становится светлее, она напитанная что даже и крем не очень хочется наносить.
После маски кожа сохраняет матовость дольше и мне даже кажется, что даже в те дни, когда я не делала маску, Т-зона жирнится меньше.

Маску я наношу 2 раза в неделю на пол часа.

Снова весьма приятный состав:Water, Citrus Aurantium Bergamia Fruit Extract, White Caolin Clay, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Castor Oil, Castor Waxes, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Ceteareth-20, Ceteareth-12, Allantoin, Natural fragrance, Anisic Acid, Sorbitan Caprilate.

Цена 194 грн за 50 мл

Подводя итог скажу, что я побаивалась немнооожко негативной реакции кожи, но никакой такой реакции не было. Из негативного могу сказать, что упаковка конечно простецкая, что гель выдавливается в слишком большом объеме и что маска поначалу чуть пекла крылья носа, что в прочем быстро решилось. Умывалка оказалась мягкой и нежной, маска прекрасно увлажняла кожу при этом не перегружая ее, в тандеме средства неплохо осветлили и уменьшили черные точки на моём лице. Не могу сказать про всю косметику марки, но эти два средства мне точно понравились.

Любезно предоставлено для независимого тестирования 
PR отделом jerelia. Спасибо!


Коментарі