Разгрузочный день с Wow Detox - мои впечатления и отзыв

Привет! Я никогда не сидела на строгих диетах, не голодала и не устраивала себе разгрузочные дни. Могла иногда чуть ограничивать себя в еде, съедая вместо половины шоколадки 4 кубика XD. Так что когда мне предложили пройти Detox день от Wow Detox я крепко задумалась. С одной стороны это интересно, это как небольшой вызов самой себе. Это оздоровление организма. Но с другой стороны- не есть ничего целый день- паника паника! Я же умру от голода и истощения:) В общем что из этого вышло читайте далее- много фото и детальный разбор дня детокса.


Утром к 8 часам курьер привез мне домой пакетик с 8 баночками соков. Обычно я завтракаю в 8,30 или 9 утра, но надо же было все еще сфотографировать, поэтому попросила привезти пораньше :)



В пакете, помимо соков, находились трубочки для них в индивидуальной упаковке - очень продумано. Плюс листовка, которая рассказывала как правильно пить соки для наилучшего результата.

Помимо соков в этот день разрешено только пить водичку, зеленый или травяной чай, конечно же без сахара.


Итак,поехали :) Сок номер 1 в 9 утра.


1 Сельдерей Свекла Морковь

Оужас! И с этого предлагаете начинать свой день?! Моя решимость таяла на глазах. Я немножко в панике. Вместо привычного вкусного кофе в пуровере и гранолы с сухофрутками или творога с медом или чего-то другого вкусненького.

Свеклу я не особо люблю,в ней есть "землистые нотки", которые полностью забить может только чеснок. Надеюсь, что в этом утреннем соке его нет XD

Открыла, понюхала. Пахнет сельдереем. Сельдерей люблю. Пробую. Сначала глоток вроде бы ничего, освежающе- сельдереевый. Но потом вступает "землистый" привкус от свеклы. Блин :(
Еле допила, запила зеленым чаем.

Хочу кушать, я завтракаю обычно довольно плотно)

Сок номер 2 около 10,30 утра


2 Укроп Шпинат Банан - сок довольно густой. Очень необычное сочетание, укроп со шпинатом буквально "гасят" всю сладость банана. Но в целом довольно вкусно, ура без свеклы:)

Вспомнила, что у меня есть сушенные финики, очень вкусные. Так хочется их :)
Голод немного утих.
Поняла, что сегодня лягу поздно и надо бы увеличить время между соками, иначе закончу их пить далеко до сна. Увеличиваю интервалы до 2 часов, вместо 1,5.

Сок номер 3 в 13 часов.


3 Яблоко Морковь Лимон Сельдерей

А неплохо! В самом деле довольно вкусно . Лимона мало, в основном чувствую яблоки и сельдерей. На полноценный обед конечно не тянет, но что поделать, буду идти до конца.

За окном льет дождь и хочется спать. Или кофе. Еще вспомнила, что мой мужчина приготовил вяленую курочку. Она выглядит очень красиво, и пахнет тоже, и ждет меня в холодильнике :))

Дальше я занялась активной уборкой дома. Было сложновато. Чуть кружилась голова- у меня низкое давление + погода резко изменилась. А кофе не пила. Но я не сдалась :)

Сок номер 4 в 3 часа дня.



4 Морковь Шпинат Груша - тоже вкусно. Шпинат почти не ощутим, лишь дает легкою травяную нотку.  В основном ощущаю морковь и чуть груши.

Сок номер 5 в 5 часов вечера 




5 Груша Яблоко Тыква Лайм - преобладающий вкус и аромат - тыква. Я не фанат тыквы ни разу, но тоже довольно "съедобно". Или я проголодалась уже капитально)

Клонит в сон, хорошо что с дома никуда не надо бежать - прилегла на пол часика. Но с удовольствием проспала бы еще :)

Сок номер 6  в 6,30 вечера. 



6 Яблоко Клубника Грейпфрут - вкусненький :) Хотя я клубнику и не особо люблю.

Хорошо, что ужин готовить не пришлось - мужчина сказал, что обойдется бутербродами и салатом. Но все равно колбаска с бутербродиков так и манила :) В общем "поужинала" за компанию соком.

Начал чуть болеть живот, но через пол часа всё само прошло.

Сок номер 7 в 8 вечера.


7 Киви Яблоко Зелень  Пахнет укропчиком :\ Киви с яблоком мне бы понравилось больше :) Но нормально на вкус и густенько)

Голод, кстати, заметно притих. Кушать не особо хочется. Но я и в обычные дни вечером не слишком много еды употребляю. Иначе плохо сплю :)

Сок номер 8 в 10 вечера



8 Апельсин Мандарин Яблоко - вкуснятина! Наконец безо всяких сюрпризов в виде притаившегося укропа. Просто и вкусно. Поощрительный десерт в конце не легкого
 дня:)

Вот такой был детокс день от Wow Detox


Бутылочки в холодильнике:)

В целом, голода как такового я не ощущала. Пока успевала как следует проголодаться - время пить очередную бутылочку. Так что в этом все довольно комфортно и продумано. Мне скорее хотелось вкусняшек, чем реально поесть.

Соки на вкус очень разные, какие-то повкуснее, какие-то пьешь просто потому что хочешь кушать. Самый вкусный для меня был 8, а самый не вкусный 1. Как забавно вышло:)


Соки сами по себе не густые, не смузи как таковые, а просто сок с мякотью. Так что именно "кушать " их как пюре не выйдет, не найдетесь :)

Бутылочки очень удобные, объем 260 мл. Так что тем, кто планирует передвигаться в течении Detox дня это будет сделать просто- забросил бутылочку в сумочку и на пару часов голод тебе не грозит. Прям жаль выбрасывать:)


Как опыт этот Detox -день для меня был ценным и интересным. Я поняла, что в принципе это реально. И не стоит бояться разгрузочных дней.

В то же время я поняла, что в такие дни я бы не смогла жить активной социальной жизнью, и если бы я этот день провела на работе - я бы была сонной мухой :) Но возможно это а) из-за дождя за окном в мой детокс день б) из-за моего низкого давления и отсутствия кофе в) потому что у меня разгрузочный день был впервые в жизни и организм в шоке :)

 Так что если вы будете пробовать такой день впервые рекомендую это делать на выходных.

О результатах: на утро следующего дня, а это был выходной, я встала около 10 утра. Кушать не особо хотелось. Меня насытила маленькая тарелочка гранолы с не сладким йогуртом, приблизительно на 1/3 меньше моей обычной порции.  Зато кофе показался особенно вкусным :)

Конечно,я не похудела на - 5 кг сразу. У меня просто нет столько лишнего веса( но лишнее все же есть) Да и весов нет  : Р  Но чуть по  объему талии стала меньше, в джинсах стало немного свободнее + скулы стали чётче.

В целом, повторюсь, что детокс день от Wow Detox стал для меня интересным опытом. Я стала внимательнее слушать и слышать сигналы "стоп, хватит, сыта" от своего желудка, отчетливее различать нюансы вкуса еды и наслаждаться ей. Уменьшила объем порций, как- то просто прочувствовала, что что-бы утолить голод мне нужно меньше еды, чем я обычно съедала. И внимательнее подходить к рациону.


Вот такой был мой разгрузочный день.

А вы устраиваете себе дни разгрузок? И как это происходит?

Любезно предоставлено для независимого обзора компанией Wow Detox.
Заказать программу детокса или пробный детокс- день можно по ссылке: http://wowdetox.com.ua

Коментарі