Invisibobble - оригинал и китаец. Есть ли разница?

Привет :) Когда-то я делала сравнение оригинального TANGLE TEEZER и его китайского ноу-нейм собрата и в нем было видно, что оригинал во много раз превосходит китайчёнка, как по внешнему виду, так и по исполнению своих обязанностей. А будет ли так заметна разница между оригинальными Invisibobble  и поддельными?


Что представляет из себя эта, ставшая уже легендарной, резиночка?


Материал: пластик. И у оригинала и у подделки.
Место изготовления: Китай. И у оригинала и у подделки.
Внешний вид: кружочек в виде телефонного шнура. :)


Нашли подделку ? А может их тут две?Или все три?:)

Такой инновационный дизайн был создан что-бы не оставлять заломов на волосах, поскольку резинка оказывает цитирую "равномерное давление".  Еще ее предлагают носить как браслет. Такая себе резинка-браслет. И хвостик собрать и как украшение.

Описание производителя(оригинала):
  • Не оставляет заломов на волосах
  • Быстро и легко создать красивую прическу
  • Не боится воды- можно плавать не снимая резинку
  • Предотвращает сечение и ломоксть
  • Не вызывает головной боли
  • Не выдернет ни волоска с вашей головы
  • Надежная фиксация
  • Не вызывает аллергию
  • Можно использовать в качестве браслета!
Даю подсказку:)



Да, бордовая резиночка оригинал из коллекции "Путешествия".


 Розовая- так же оригинал. Внешней упаковки от нее у меня нет, резиночка попалась в бьюти-боксе.

А черная резинка - подделка. Куплена много лет назад в ларьке на рынке, где я тогда покупала всякие мелочи типо спонжей для снятия макияжа. Стоила очень не дорого ( на тот момент вроде около 5 грн.) И очень мне нравилась, и служила верой и правдой много-много лет. Куплено тогда было их штук 5, дожила до сегодня лишь одна.

Про существование Invisibobble я тогда не знала, и узнала спустя год или около того:)

Начну с того, чем они похожи.


Обе собирают волосы без заломов - это для меня самое главное. У меня выходит почти без заломов.

Растягиваются- можно и гульку закрепить.

После этого медленно но уверенно возвращаются в свою форму.

Со временем все же растягиваются сильно и не приходят в первоначальное значение. Помогает купание в горячей воде (почти кипятке) - наливаю в чашку и туда бросаю резинки-пружинки. Спустя минут пять- они как новенькие.

"Не выдернет ни волоска с вашей головы" - у меня все три резиночки все же могут выдирать волоски, если волосы в хвосте были запутаны.

"Надежная фиксация"- вот как-то Invisibobble не ассоциируются у меня с надежной фиксацией :) Высокий хвост не удержит. Обычные тканевые резиночки у меня в этом плане работали лучше.

Отличия оригинального Invisibobble от подделки:


Поддельная резиночка толще. Сам ее стержень более толстый и плотный. И более жесткий. Это дает более жесткую, но менее эластичную фиксацию. 

То есть более высокий хвостик она держит лучше, а закрутить ее в затейливую причёску - сложнее. Но я не делаю затейливых причесок)


Вот и вся разница лично для меня. Да, Invisibobble прикольные и изящные, у них такие милые коробочки и яркие цвета. Но именно по своей функциональности лично я не вижу разницы между оригиналом и подделкой.

Цена оригинального Invisibobble за 3 шт. 110 грн. То есть 36,6 ( как температура :)) за 1 шт.
Цена подделки (была года 4 назад, сейчас наверняка дороже) -5 грн.

В цене разница есть, но она не такая что бы прям вот существенная. В общем, особой разницы именно для меня в резиночках нет ( в отличии от китайской подделки TANGLE TEEZER) Однако, не исключено, что мне достался "высококачественный китаец":)) И остальные подделки не так хороши. Так что, когда я изношу или растеряю свои резиночки, хотя мне кажется, что они вечные, я прикуплю себе какой-нибудь яркий оригинал (девочки такие девочки), что-бы не рисковать). А саму форму резиночек считаю гениальной - на моих тонких волосах ВСЕ без исключения резинки-заколки оставляют заломы, но у этой резинки-шнура они самые мягкие - лишь легкая волна, которая проходит в течении часа.

Коментарі