SKINFOOD Buckwheat Loose Powder #10 Transparent финишная матирующая пудра - отзыв.

Привет! Без финишной пудры не обходится ни один мой макияж, иначе моя комбинированная кожа ведет себя непредсказуемо :) Сегодня покажу пудру от корейской марки SKINFOOD - Buckwheat Loose Powder. 



Мое знакомство с корейскими финишными пудрами началось с INNISFREE No Sebum Mineral Powder , от которой я была в восторге. Но любопытство и няшные корейские упаковки не позволили мне просто повторить эту пудру, когда она подошла к концу. Следующей покупкой была Holika Holika Sweet Cotton Pore Cover Powder Матирующая пудра «Сладкий Хлопок», но она была слишком матирующая для меня + подчеркивала шелушения, неровности и все такое.

Так что в экстренном режиме я присматривала себе замену пудры от Holika Holika и мой выбор пал на SKINFOOD Buckwheat Loose Powder. Buckwheat это гречка. Пудры с рисом уже пробовала,а вот с гречкой - нет. Как не взять?) Оттенок я выбрала Transparent, который должен быть прозрачным на коже.


Упаковка: пудра приходит без коробочки, просто запаяна в пластик. Сама по себе коробочка из плотного пластика, крышечка металлическая с красивым объемным узором. Объем - 23 грамма.



На самом деле это просто огромный объем для рассыпушки! Это такая увесистая шайбочка)


Запах: у пудры довольно сильная отдушка! Пахнет таким пудровым ретро ароматом.  Мне нравится. Ощутим при нанесении на лицо и еще несколько минут после. Кисточка от пудры долго хранит в себе запах *_* Но такая сильная отдушка по-душе придется не всем.

В комплекте идет пуховка,я ее использую лишь для того, что-бы пудра не рассыпалась.


Отверстия для подачи пудры изначально заклеены липкой пленкой, ничто не посыпется при транспортировке.


У пудры очень мелкий помол, при этом она такая будто чуть влажная - не рассыпается облаком мелкой пыли,а лежит комочками.


Не смотря на то, что пудра выглядит бежевой, на коже она не дает никакого оттенка. Не выбеливает лицо.


Наносится SKINFOOD Buckwheat Loose Powder легко и приятно. В поры не проваливается, шелушения и неровности не подчеркивает. Маритует не наглухо, а оставляя такое как-бы сатиновое свечение, что лично мне очень нравится.

Избавляет от жирного блеска пудра хорошо - даже в жару это около 4 часов ( дольше было только с INNISFREE No Sebum Mineral Powder). Затем необходимо промокнуть лицо матирующими салфетками.

Ну и свотчи на лице. Первое фото- нанесла тон.


Припудрила сверху SKINFOOD Buckwheat Loose Powder. Лицо как бы матовое, но нет ощущения припудрености мукой :) На вид пор никак не влияет.


Ну и общий образ. На помаду и тушь в скором времени будут отзывы. Тени Peach Pearl. На скулах Мери Лу (отзыв). В целом мне нравится такое сатиновое сияние кожи.


Вот такая эта гречневая пудра SKINFOOD Buckwheat Loose Powder :) Длительное матирование без эффекта "лица в муке", а с красивым сатиновым свечением. Приятный запах. Красивая, но несколько громоздкая упаковка. Зато какой объем! 23 грамма продукта против обычных 10 грамм в пудрах такого рода! Я пользуюсь ей уже почти пол года, а уровень пудры как-то вообще не уменьшился. К тому же цена очень приятная 5-7 долларов за такую банку. INNISFREE No Sebum Mineral Powder матирует чуточку лучше и немного скрывает поры, в остальном эти пудры для меня практически одинаковые. Очень рекомендую :)


Коментарі