Intercharm 2016 - отчет с выставки. А стоит ли вообще посещать такие мероприятия?

Привет! 22-24 сентября в Киеве прошла выставка парфюмерии и косметики Intercharm. Это самая крупная выставка такого рода в Украине, и в этом году ей исполняется 15 лет. И сегодня я расскажу, как это было.



В первую очередь хочется отметить, что по сравнению с прошлогодней выставкой, Intercharm 2016 организован был лучше. Стенды располагались понятнее, не было километровых очередей, разнообразие продукции, в том числе украинской и корейской приятно удивило. А еще не было того, что меня просто сбивало с ног в прошлом году - когда на двух стендах, расположенных на расстоянии не более 3х метров одновременно идут мастер классы и лекторы просто кричат в микрофон, перекрикивая друг друга. А на третьем стенде еще и музыка пытается пробиться через этот шквал эмоций. Ну в общем то ли графики лекций наконец согласовали, то ли что :)

Это из организационных моментов. А теперь прогуляемся вдоль стендов?) Начнем с уходовой косметики.

Сразу хочу выделить стенд украинской марки Organic Life за их креативный подход. На стенде был настоящий шампунь-бар- можно было выбрать до 4 компонентов своего будущего шампуня, исходя из своих потребностей и описаний на колбах. Их тут же заливали в бутылочку и смешивали на специальном шейкере.




А еще там был вот такой розовый олень из картона :)


На спине которого стояли новинки марки.  Organic Life запускает особенную линейку шампуней и бальзамов для волос, картонные тубусы которой будут расписываться вручную. На каждом - неповторимый мазок кисти художника:)


 И желающие ( как я поняла любой желающий) так же могли поучаствовать в этом процессе и создать свой шедевр:)




 Интересно, эти тубусы потом пойдут в продажу? Я бы с котиком купила :)


Мастера за работой.


Ну и более известные продукты маки Organic Life.




Украинской косметики было очень много, в отличии от прошлого года. Это стенд марки Amarante.



Всем известная Яка :) Захватила лишь крошечную часть, их ассортимент стал просто огромным!




Очень красивый и уютный стенд от Weleda. Практически на всю продукцию были тестеры.



Стенд Beyond. Судя по фото с мероприятия, у них была еще панда-аниматор, но я не застала :(


Пришлось удовлетворится селфи с зеркальце с панда-ушками. Обратите внимание на руку :) Место для свотчей практически исчерпано.


Были на Интершарме как совершенно не известные мне марки косметики, про которую даже гугл мне почти ничего не рассказал.


Так и уже известные, благодаря просветительской деятельности наших блогеров, марки. Например, мыльная мастерская Soap Me с обаятельнейшим создателем :) Мне кажется, что довольную мордочку мыла-логотипа рисовали с него :))


Все такое милое и трогательное !



Стенд марки Чистотел - от обилия сортов мыла голова идет кругом.


Уже известная многим марка Japonica и их тканевые маски и шампуни-бальзамы в таких красивых упаковках!



 А так же стенд от Japonica со всякими  странными штуками. Судя по всему первые пакетики- это средство для прочистки труб,  а что за штуки в остальных пакетиках - я даже представить себе не могу :) (все фото увеличиваются по клику)



Так же на выставке было представлено много неведомой мне азиатской косметики. Глаза разбегались!


И всякие странные девайсы, по виду с Алиэкспресс.




В той части выставки, которая была посвящена волосам, стрижкам и уходу, активно приходили мастер классы. Очень необычные и крутые ребята стригли девушку :)


Обилие парикмахерских инструментов. Я, как человек далекий от этого дела, стояла и думала- чем отличаются эти десятки видов ножниц, так похожих на первый взгляд.


Работа кипит и локоны летят:)

А мы плавно переходим в ту часть Intercharm 2016, которая наполнена декоративной косметикой.




Звездой этой части выставки был корнер NYX. Очереди был ну очень большими, даже пришлось поставить охранника, который регулировал движение. Отчего такой ажиотаж возле NYX?


Во-первых можно было получить мейк от визажиста ( если не ошибаюсь, это Юля Ворон).


Во-вторых были горячие новинки, которые представлялись впервые в Украине, и все можно было пощупать и намазать. Ну и конечно же, крутое оформление самого корнера.


В-третьих очень приятные консультанты. Вот этот парень - просто душка. Я, как человек обычно отмахивающийся от помощи консов, с удовольствием с ним поболтала.


А в-четвертых - ощутимые скидки на косметику марки. Для сравнения цена на вот эту подводку на оф. сайте NYX 270 грн., а на выставке ее можно было купить за 169 грн.


И конечно же, наличие невероятно широкого ассортимента марки - глаза разбегались! Без покупки уйти не смогла.



На ассортимент Inglot так же была скидка 20%, но сфотографировать стенд полностью я не смогла - очень много желающих:)



Румяна и тени Milani. Какие божественно красивые румяна! Эти розы прям бархатистые на вид!


Уииии! Что я нашла! Это стенд Ruby Rose! Ах, как меня когда-то манили эти сияющие, трех ярусные палетки!



А у меня была лишь палетка в один ярус :( Жизнь боль:)


Плавно подходим к ногтевой части Intercharm 2016.


 Это - новинки от НОГОТОК. Простые и понятные цвета, мне нравится.


Мастер классы в каждом уголке. 


Старожил рынка маникюрных инструментов - STALEKS. Ассортимент все больше, а качество все лучше.


Очень много лаков, голова идет кругом. Кстати, в прошлом году, наверное процентов 80 представленных лаков были гель-лаками, сейчас их процент несколько меньше.


 И легендарный мини-стенд от OPI - такая милая миниатюрка маникюрного кабинета:)

Вот такой выдалась выставка Интершарм 2016. Мы прогуляли там 4 часа, и не обошли даже половины. В следующий раз пойду или прям сутра или в два захода.


В честь своего 15 летия Интершарм совместно с коробочным сервисом Sister's box дарили журналистам и блогерам в знак благодарности коробочки с сюрпризами. Обожаю дизайн коробочек систерс!:)


А наполнение было необычным, но приятным. Тут,помимо косметической части были маленький аппликаторы Ляпко - я их поклонница :) И шипучие витаминки- обожаю их! Хотя,скорее как вкусняшку, чем как витаминный комплекс. Но всё равно здОрово:) Наконец-то меня хоть какая-то коробочка порадовала, за последние две недели:) Спасибо, Систерс!


Ну и мой "улов" на выставке. Шампунь глубокой очистки и Крем для волос от Nexxt - цены были очень приятными. Давняя хотелка 22 пигмент от Inglot. Пробники новинок от GUAM - у них выходит новая линия, еще более эффективная и крутая, в течении нескольких дней напишу про это подробнее. NYX жидкая подводка для глаз немного сума шедшего, малинового цвета. Ну хочется мне чего-то такого:) А так же значок и конфетка от марки. И арбузик,я уже не помню откуда он взялся:) Пробники шампуня и бальзама от Japonica Reveur. Пробник мылка от Soap Me. И их чудесная визитка.


 Стоит ли посещать подобные мероприятия? Мой ответ- однозначно да. Ведь в одном месте собраны сотни различных марок, о многих их которых даже я не слышала. К тому же на многое действуют приятные скидки. Возможность протестировать средства перед покупкой или получить грамотную консультацию у экспертов.

 Так что и новое для себя почерпнуть можно, и открыть неизвестные ранее марки, и приобрести нужные средства по приятным ценам. И всё собрано в одном месте. В общем - однозначно рекомендую к посещению :)



Присоединяйтесь, давайте дружить в соц. сетях 
Instagram: @satu_panda
FBG+VK





Коментарі