Le Bouquet Perfait Choco A La Menthe - аромат мяты и шоколада в одном флаконе

Привет-привет! Сегодня отзыв на аромат Le Bouquet Perfait Choco A La Menthe. Этот парфюм был выпущен сетью магазинов Eva и французскими парфюмерами. Коллекция включает в себя 8 моноароматов. А я расскажу про Шоколад с мятой.




Моноароматы - это ароматы, где нет сложной, запутанной пирамиды. Обычно в таких ароматах одна ключевая нота ( потому-то и "моно", да :) И иногда оттенки, подчеркивающие основное направление.

О том, как правильно подбирать ароматы можно прочитать здесь:  Как Выбрать Духи

Я, как жуткая сладкоежка, и любитель мятного шоколада, конечно же выбрала Choco A La Menthe. Очень ух хотелось такого горького, насыщенного черного шоколада. И много мяты. Очень уж люблю этот запах, когда распечатываешь плитку хорошего мятного шоколада и вдыхаешь его аромат... В парфюмерии мне пока ничего, достоверно напоминающего этот момент, не встречалось.


Упаковка: парфюм приходит в картонной коробочке, где в виде рисунка переплетаются основные ноты аромата. Дополнительно коробочка запаяна в пленку.


Бутылочка выполнена из толстого стекла. Простая, но милая. С маленьким изображением шоколадки под названием :) Крышечка -пластиковая. Объем парфюма 60 мл.



Пульверизатор работает исправно и распыляет Le Bouquet Perfait Choco A La Menthe очень мелко. Сам парфюм светло-зеленого цвета, на одежде следов не оставляет:) Но хватит описывать упаковку. Скорее о главном.


Первые нотки - жженый сахар. Такая хенд-мейд карамель, родом из детства, когда мы с сестрой плавили в ложке сахар с капелькой воды. Ммм было очень вкусно :)

Затем проступает ваниль, и лишь где-то в далекеее шоколадная крошка. А мята и того дальше. Так что для меня это аромат карамели, лишь со слегка уловимыми нотками шоколада и мяты. Такие шоколадные карамельки скорее даже. И лучше наносить на одежду, на моей коже аромат чуть "замыливается".

Впрочем, для меня аромат Шоколад с мятой это вечные поиски. Demeter шоколад мне так же на дал именно искомого горького шоколада :)

Стойкость у Le Bouquet Perfait Choco A La Menthe потрясающая. На коже - сутра и до принятия душа. На одежде ощущаю и на вторые сутки. Для недорогой парфюмерии это редкость:)


Кому понравится аромат Le Bouquet Perfait Choco A La Menthe ? Конечно, роскошную женщину вряд-ли вы им впечатление. А молоденьким девушкам, любителям шоколадных карамелек - советую попробовать. Может, эти сладости будут вам по вкусу :)


Предоставлено для независимого обзора. Спасибо!
Ознакомится с ассортиментом марки:eva.ua

                                                                

Присоединяйтесь, давайте дружить в соц. сетях 
Instagram: @satu_panda
FBG+VK


Коментарі