Made in Ukraine - 5 марок, которые стоит попробовать. Выбираем подарки на 8 марта.

Здравствуйте, друзья! Сегодня вновь Made In Ukraine и 5 украинских марок косметики или почти косметики :) Уход за телом, лицом и волосами. Уход за зубками - ведь красота это и красивые зубы. Ароматы и натуральная косметика. И возможно, идеи для подарков любимым женщинам. Добро пожаловать!


Прошлые выпуски рубрики Made in Ukraine можно прочитать тут: Первый , Второй, Третий

Младна 

made in ukraine

Натуральная хенд-мейд косметика. Особый акцент марка делает на натуральность своей продукции.  Продукция Младна имеет Заключения государственной санитарно-эпидемиологической экспертизы. 

Ассортимент марки широк - от привычных мыл и бомбочек для ванн, до кремов и сывороток для лица, паст для душа и даже дезодорантов.

made in ukraine

Паста для душа Яблоко-корица и Паста-скраб Апельсин и Ваниль. Эта паста - необычное средство. Что-то среднее между бельди и маслом для душа. Яблоко-Крица пахнет запеченным яблоком с корицей плюс чуть уловимые нотки мыла. Апельсин-ваниль пахнет просто умопомрачительно вкусно. Сочный апельсин, прям с цедрой! Ваниль где-то вдалеке чуть угадывается. Очень классный аромат, так и поднимает настроение!

Яблоко-корица состоит из 2 слоев (фото выше), стараюсь зачерпывать их поровну. Светлый слой более твердый, темный- похож на джем. Отколупываю обоих слоев по чуть и вожу таким кусочком по телу.

made in ukraine

 Апельсин - в центре другая текстура, чем по краям. Решила просто размешать. Чуть сахара в роли скраба, но особого значения он не имеет. Паста дает очень мелкую пенку, которая скорее похожа на молочко. Очищает кожу практически до скрипа, но не пересушивает её. Не знаю,как так у них получается :) Запаха на теле не остается, но ванна наполняется чудесным ароматом. Средства не очень экономичные, но очень приятные в использовании.

украинская косметика


Бомба для ванн Цитрусовый фреш. Красивая бомбочка из двух слоев. Пахнет цитрусами, чуть с горчинкой. Воду делает светло-зеленой. Смягчает кожу за счет входящего в состав сухого молока и масел. Но почему-то тонет в ванне, а не бурлит на поверхности. Больше похоже на поведение пралине для ванн. Но может, дело в большом количестве сухого молочка для питания кожи :)

Купить на сайте марки http://mladna.com.ua или в оффлайн магазинах (адреса магазинов)

Zubb

украинская косметика

Когда дело касается ухода за кожей - я не против экспериментов с исключительной натуральностью подукции. Но когда дело касается ухода за зубами - тут я отдаю предпочтение современным технологиям и инновациям.

Zubb - первая украинская марка, специализирующаяся именно на уходе за зубами. В ассортименте - шесть видов зубных паст и 4 ополаскивателя для полости рта. В производите не используются красители, агрессивные консерванты, хлоргексидин, SLS и сахар.

При этом в составе паст - уникальные биоактивные комплексы, которые обеспечивают мягкое, низкоабразивное  отбеливание, восстановление эмали и эффект микропломбы.

украинская косметика

Пасты Zubb на 87% состоят из натуральных компонентов. Они совмещают в себе как инновационные технологии, так и заботу о здоровье.

А еще у них прикольные вкусы. Я попробовала с Жасмином, Белым чаем и Мятой. Сначала показалась недостаточно мятной, но со временем привыкла. Нежная мята плюс чуть жасмина. Освежающая, язык не щипет :) Зубки чистит отлично, полирует и чуть-чуть осветляет. Захотелось попробовать и отбеливающую пасту.

Ополаскиватель для рта Барбарис, Лимон и Мята. Очень необычный вкус. В самом деле барбарис, скорее даже леденцы Барбарис! Плюс кислинка лимона и мягкая мята. Не пенится, что однозначно плюс. Так же не содержит сахар, вместо сахара используется стевия. Однако, после полоскания во рту остается легкое её послевкусие, не всем понравится. Ну а по воздействию ополаскиватель отличный - доочищает зубки и ротовую полость, освежает дыхание.

При высоком качестве продукции, цены даже немного удивляют. Паста около 50 грн., ополаскиватель 250 мл. - 40 грн. 

Купить продукцию можно на оф. сайте.http://www.zubb.com.ua или на MakeUp (прямая ссылка)

Cryocon Cryo Cosmetics

украинская косметика

Необычная косметическая марка, основанная на базе Института Криогенных Биотехнологий. Уникальность продукции Cryo Cosmetics в том, что масла для изготовления косметики добываются не при нагревании, как часто бывает. И даже не при "комнатной температуре". Криокон добывает масла из сырья при температуре до -30 градусов. Такой метод позволяет сохранить максимум полезных веществ. А так же сохраняет цвет и аромат масла.

В косметике марки не используются красители или ароматизаторы. Всё пахнет так,как пахнут масла, на основе которых продукция изготовлена. В составах нет SLS, пропиленгликоля, парабенов, силиконов или минерального масла.

украинская косметика
Шампунь С натуральным маслом Мяты - выглядит как коричнево-зеленое желе, пахнет мятным чаем. Расход довольно большой, пенка не обильная. Но волосы промывает просто до скрипа, не спутывая и не пересушивая их. Вот очень нравится!

Кондиционер для длинных и секущихся волос Облепиха - оранжевого цвета. Пахнет облепихой, чуть уловимо. Расход большой, из-за отсутствия силиконов не всегда понятно, где нанес бальзам, а где нет. Да и волосы его просто впитывают. У меня капризные пористые волосы, и ко всему без силиконов я отношусь осторожно. Но кондиционер понравился. Облегчает расчесывание, смягчает волосы, увлажняет и добавляет блеска. Главное подержать минут 5, не меньше.

Пенка для умывания с Крио-Био-Активными маслами укропа, мяты + Алоэ - вообще восторг в чистом виде. Отличная, нежная и мягкая пенка. Подробный отзыв.

украинская косметика

И крем для лица Дневной Кокос-Какао - для моей комбинированной кожи тяжеловат. Не смотря на легчайшую, флюидную текстуру. Возможно масла кокоса и какао слишком тяжелы для моей кожи. Но думаю, девочкам с сухой или нормальной кожей понравится.

Купить: на сайте http://www.cryocosmetics.com.ua или вот тут (ссылка)


Perfi Creative Lab


украинская косметика

Компания создана на базе предприятия Vexhold. Большинство персонала перешли в компанию Perfi после распада парфюмерно-косметического комбината "Алые паруса". В ассортименте марки более 80 ароматов - как вариации на тему привычных парфюмов, так и необычные линейки мужских духов или моноароматов. Так же в ассортименте марки есть ароматы для дома

Помимо интернет магазина у марки есть шоу рум в Киеве на улице Олеся Гончара, 65А. Там можно попробовать все ароматы.

Все сырье закупается во Франции. Стекло флаконов покрыто специальным защитным слоем. Он уменьшает влияние солнечного света на содержимое бутылочек

украинская косметика

Gothic Grapes - из серии моноароматов. Композиция выстроена вокруг красного, спелого-спелого винограда. И лишь немного дополнена ванилью и мускусом. Очень вкусно и сочно. Отзыв.

22  - это называется так парфюм :) Терпко-цветочный аромат. Листья лимона, зеленый чай - отличное начало. Затем вступает целый букет цветов - пион, глициния, османтус, сирень. Чудятся мускари, хотя в пирамиде не заявлены.  И дополняют, добавляя аромату глубины мускус кедр и амбра в совсем небольшой дозировке. Чистый и свежий аромат, на конец весны.

Аромат для дома Tobacco & Brandy - именно так должно пахнуть в салонах красоты для мужчин :) Хороший табак, специи, чуть кожи и алкоголя. Всем барбершопам на заметку :)

Купитьhttps://perfi.ecwid.com

Cream Dream 

украинская косметика

Многие девочки рассказывали мне про эту марку. Наконец познакомилась :) Марка Cream Dream позиционирует себя как SMART cosmetic – разумное сочетание природных и высокотехнологических компонентов. В составах сочетаются натуральные масла и экстракты с пептидами, факторами роста или энзимами. 

И все это в милой, девчачьей упаковке, с ленточками и бантиками. Но продуманной до мелочей - буквы не стираются, этикетки не отваливаются, крышки не ломаются. Что не так часто встретишь в украинской косметике, марке отдельный плюс :)  Чудесно же!

украинская косметика
На фото слева на право: Гидрофильное масло, Крем-баттер для тела, Активная гиалуроновая сыворотка c голубым (морским) ретинолом и экстрактом черной икры, в розовой баночке - твердый крем для рук. В стике - Кондиционер для роста бровей и ресниц.

Энзимный пилинг - голубой в баночке, но на коже почти прозрачный. Отличный пилинг, в меру активный. Лишнее отшелушивает, но кожу не пересушит.


Гидрофильное масло для нормальной и сухой кожи - хорошо смывает косметику, ненавязчиво пахнет. После себя жирной пленки не оставляет.

Активная гиалуроновая сыворотка c голубым (морским) ретинолом и экстрактом черной икры - увлажняет кожу, чуть подтягивает овал, немного сужает поры  - для меня это чудо :) Личико после её применения упругое и гладкое, морщинки разглаживаются и в целом кожа выглядит свежее и ярче. На постоянной основе мне пока такое рано, но есть  мини-версия, как раз на курс.

Кондиционер для ресниц и бровей - необычно видеть такое средство в стике. Но очень удобно оказалось. Наношу на бровки. Пока срок тестирования около месяца. Волоски стали толще и сами бровки погуще. О полном эффекте говорить пока рано, брови отрастить сложнее ресниц.

украинская косметика

Твердый крем для рук с ланолином и пчелиным воском - вот прям любовь-любовь. Начиная от упаковки и снежинки, заканчивая ароматом и воздействием на кожу рук. Крем твердый, необходимо чуть подержать в руках, что-бы подтаял. В моих холодных руках это чуть дольше,чем хотелось бы :) Пахнет умопомрачительно - маслом какао, апельсинами, чуть-чуть леденцами и ванилькой. Вот прям иногда открываю баночку просто так, понюхать :) Такой питательный крем лучше наносить наночь. Утром ручки и кутикула напитанные, гладкие и счастливые. Если всё очень плохо, рекомендую намазать этим кремом ручки и одеть резиновые перчатки и руки в перчатках в теплую воду. Тогда вообще - будто после спа-процедуры *_* Твердый крем для рук оказался моим любимым кремом этой зимой.

Крем-баттер для тела Лимфодренаж и питание. Густой и насыщенный крем, который делает даже самую сухую кожу нежной и бархатистой. Правда, впитывается долго. Но за то эффект пролонгированный. И нежный-нежный аромат.


Вот такие 5 марок украинской косметики в этот раз. Количество достойной косметики в Украине приятно удивляет :) Так же было очень неожиданно, но здорово найти у нас и ароматы, и уход за зубками.

Знакомы ли с какими-то из этих марок? Какие впечатления? :)



За заглавную картинку благодарю сайтhttp://www.freepik.com


Коментарі