Пустые баночки Июль 2017. О том, что понравилось, а что нет.

Приветик! Прошлый пост про пустые баночки я попробовала выложить в инстаграме, особо не описывая каждую пустышку. Однако, выяснилось, что вам все же нравятся такие посты и необходимы подробности :)Так что возвращаю рубрику в блог. Разбираем мои пустышки за Июль.💙




У меня как всегда - то за два месяца ни одного геля для душа не закончу. А теперь сразу два полноразмера и одну миниатюрку :)

Уход за телом



May Body Крем для рук Лимон-Карите. Марка магазинов Ева. Очень бюджетный. Но при этом приятная упаковка, вкусный лимонно-ванильно-кремовый аромат, легкая текстура, которая впитывается в руки за пару секунд. И без жирности-липкости. Приятный дневной крем для поддержания ручек в хорошем состоянии. Чудес, конечно, не сделает и очень сухие руки не залечит. Но и такие кремы нужны. Увижу - повторю.

Uterra Native Душ-пилинг с тонизирующим эффектом - скрабогель для душа. Люблю такие - и помылась, и немного поскрабала кожу. Приятный, фруктово-кисленький и ненавязчивый аромат. Плюс бюджетная стоимость. Повторила бы, если бы не содержание микропластика в качестве отшелушивающих частичек. Всё же я против этого.
Отзыв: тут

Добре Мило Бельди Кофейное - стеклянная баночка. Отличное бельди, ароматное, маслянистое. Сразу и очищение кожи, и уход. Одно из лучших бельди, что я пробовала. Но стеклянная банка в ванной комнате - не слишком удобно. Отзыв. 

Bath and Body Works Sugar Plum Swirl - как и все гели BBW, очень хорош. Густой, экономный, не пересушивает кожу. Прикольный дизайн и удобная упаковка. Аромат из зимней коллекции, напоминает леденец со сливовой начинкой. Для лета очень уж сладкий, так что еле добила. Но с другими ароматами с удовольствием повторю.

Eveline Cosmetics Selftan - гель автозагар для лица и тела. Часто покупаю эти пробники, а вот до полноразмера никак не доберусь. Использую на ноги - они у меня вообще отказываются загорать, а так сравниваю их с цветом рук. Гель хорошо распределяется, дает приятный оттенок. Стойкость дня 4, если без пилингов-скрабов, затем начинает смываться.

THE SAEM Chocopie Hand Cream - крем для рук в виде чокопая. : 3 Обожаю его, израсходовала уже 3 упаковки. В этот раз взяла не классический шоколадный, а маршмелоу. Эффект все так же чудесен, но аромат не такой клёвый. Шоколадную версию я просто не хотела заканчивать и очень экономила, принюхивалась к аромату, скорее всего со временем повторю.  Отзыв.

Joko Blend Coffee Bean Scrub - кофейный скраб для кожи. Именно кофейные - мои фавориты. Сразу и тщательный пилинг для кожи - зерна кофе не растворяются, как сахар или соль. И питание маслами. А уж аромат кофе это вообще моя любовь. Но цены на кофейные скрабы не самые бюджетные. Но возможно повторю. Полный отзыв : тут

Младна Гель для душа Грейпфрут - натуральный гель для душа. Аромат мыльно-цитрусовый. Пенообразование низкое, текстура желеобразная, неравномерная, а расход большой Но кожу очищает очень мягко.Не уверенна, что купила бы полную версию.

La Roche-Posay ANTHELIOS XL ТАЮЩИЙ КРЕМ SPF 50+ С белыми следами, распределяется с небольшим усилием. Но в процессе нанесения следы пропадают. Хотя кожу высветляет буквально на четверть тона.  Немного жирнит лицо, пойдет скорее сухой коже. Не повторю.

Доктор Биокон Ополаскиватель для рта Ромашка и Календула -  какой-то горьковато-солоноватый привкус. И никакой мятной свежести. Не понравился, не повторю.

Guam Dren Plus Антицеллюлитное обёртывание, Brutto Scrub - солевой скраб, Trattmento Anticellulite - антицеллюлитный крем. Я обожаю продукцию Гуам, все что пробую - нравится. Вот такой спа день для моей кожи устроила. Если есть возможность - очень советую попробовать продукцию)


Уход за волосами



Schwartzkopf Color Expert Стойкая крем-краска Абсолютный уход с технологией Omega Plex. Короче,я решила покрасится, точнее освежить оттенок  Цвет из окрашенной ранее части волос вымылся. Муж уговаривал пойти в салон, понимая что в случае чего, исправлять будет дороже и страданий-рыданий будет на пару недель. Но мне хотелось экспериментов.😇 Купила краску, решили, что он меня и покрасит. Долго уговаривала, обещала, что если что - виновата я. Ну а потом меня перемкнуло и мне надо было вот срочно прям сейчас покрасится, пока муж на работе. Пошла сама и наваяла :) И хорошо вышло! Красилась сама впервые в жизни. Но все прошло гладко, цвет красивый, качество волос вроде не пострадало. Жутко горжусь собой XD Ношу цвет пока 2 недели, все окей.

Hair Saloon Consentrate Protein Clinic 2 Proffessional Formula - шприц с восстанавливающим кремом для волос. Не удобная упаковка - никуда его не поставишь, только горизонтально. Сам крем дозировать сложно, при передозировке волосы становятся тусклыми и липковатыми. Расчесывание не облегчает. Особого восстановительного эффекта не заметила, Uniq One All in One намного лучше. Не повторю.

Welcos Argan Treatment Oil - масло для кончиков волос. В составе большей частью силиконы, но аргановое масло так же замечено. Очень приятная несмывашка - запах, в меру густая консистенция, то, как наносится и распределяется. Делает волосы мягкими, гладкими и блестящими. Передозировать сложно. В общем с удовольствием бы купила в дальнейшем.

Garmier Ultra Doux Tresors de Milk - с экстрактами меда и маточного молочка. Нормальный шампунь, мне понравился. Очищает тщательно, не пересушивает. Пахнет медом. Возможно, когда-то повторю.

Natureal Choko Vanilla 32 Шампунь и бальзам для сухих волос. От украинской хенд-мейд марки. Без СЛС и силиконов. Приятно пахли какао. Шампунь промыл волосы отлично, практически до скрипа. Но при этом не спутал и не пересушил. А вот кондиционер не сделал практически ничего - лишь чуть облегчил расчесывание. Волосы были тусклыми, жесткими, с торчунами и прочими прелестями. Шампунь бы купила, бальзам точно не моё.

Эксклюзив Косметик Кефирный Кондиционер-ополаскиватель. Столько хороших отзывов на него, что не могла не попробовать. Без силиконов, пахнет печеньками *_* Цена - около 45 грн. за 500 мл. И вы знаете, даже  не так плохо, как я ожидала.)) Смягчает, облегчает расчесывание и добавляет блеска. Не могу сказать, что в восторге - большую часть извела для бритья ног :))) Знаете же этот способ: пользоваться вместо пенки для битья бальзамам или кондиционер. И в самом деле круто смягчает. Да и не подошедшие продукты в расход:) Но, в общем то, неплохой этот кондиционер, если волосы без проблем.

Oribe Dry Texturizing Spray - текстурирующий сухой шампунь. Который обещал не только очистить волосы, но и придать супер объем на корнях. Волосы очищает, особого объема не придает. Вообще какой-то спорный продукт по высокой цене. Не повторила бы.

Oribe Brilliance & Shine - Шампунь и кондиционер. Отличные! Gосле этой парочки волосы как после хорошей маски - увлажненные, гладкие и рассыпчатые. Хочу познакомится с маркой поближе.

Уход за лицом



ETUDE HOUSE O LE MONG One Shot Sherbet Cleanser - шербет для очищения кожи. По типу гидрофильного масла. Только ооочень жирный и смыть можно только ядренными корейскими пенками. Хотя производитель заявляет, что с помощью этого продукта очищение будет в один этап, в пенке нет необходимости. Наверное, так же и в креме после - и без того будет жирная кожа.:) Не повторю. Отзыв в инстаграме.

Irene Bukur Крем-эксфолиант Чистая кожа - супер мелкий сракб, практически микробермабразия. Очищает и шлифует кожу хорошо. Помимо этого каких-то вау эффектов не заметила. Просто отличный скраб:)

Mirelin Экспресс маска с Эффектом омоложения - приятные маски-подушечки. Маски в виде подушечки из нетканого полотна, внутри экстракты трав и зерна в виде муки. Их надо размочить в воде и клейковину нанести на лицо. Если честно, то между разными видами этих масок не вижу отличия. Но увлажняют личико приятно. Отзыв тут.

Origins Original Skin Renewal Serum - обновляющая сыворотка для сияния кожи. Единственное, что она делает круто, это матирует кожу. Вот прям часа на 4 точно. И служит базой под макияж - сглаживает текстуру кожи, на нее круто наносятся ББ кремы. Ну и их стойкость и матовость лица продлевает, да. И в меру увлажняет кожу. Мне кажется, дороговато 40$ за полноразмер. Не повторю, но эту разрежу и доколупаю остатки :))

Clarins Santal Face Treatment Oil - масло для лица. Полностью натуральная смесь масел. У нее столько поклонников, но много и негативных отзывов. Для меня это обычная масляная смесь, ничуть не лучше и не хуже десятков таких же. Масло лесного ореха + растительные экстракты. Что-то мне кажется, цена сильно завышена. Но масло хорошее, да.

Freeman Sparkling Pear Pore Cleansing Mask - очищающая маска с глиной и экстрактом груши. Вообще нежно люблю косметику Freeman - очень приятное качество по доступной цене. И маска не исключение. Приятный аромат, текстура суфле. В самом деле мягко очищает поры, уменьшает жирность кожи. И при этом не пересушивает. Смывается довольно быстро. Расход минимальный - этого пакетика в 14 грамм мне хватило на 3 раза. С удовольствием прикуплю полную версию.

Japonica Japan Gals Маска с экстрактом 10 фруктов. Отличная маска, увлажняет, питает, выравнивает общий оттенок кожи, тонизирует. С удовольствием повторю. Отзыв: тут

Bioderma Sebium Мицелярная вода. Я не фанат мицелярок, использую их чаще всего для смывания свотчей, когда снимаю что-то для отзыва. Справляется она с этим расчудесно.

SUNWOO COSME маска с арбутином и шелковицей. Получила в составе Korean Mask Box (Ссылка на их группу). Приятная маска, осветляет личико, успокаивает и увлажняет кожу. А еще отличное лекало. Ну и мимими упаковка - хочу еще зверУшек:)


Декоративная косметика



L'Oréal Paris Nude Magique Cushion - весьма неплохой кушн, для не корейских брендов :) Покрытие легкое, но подойдет скорее нормальной/сухой коже. Отзыв.

i.myss Cantabile BB - больше похожий на европейские тональные. Но всё же ББ крем. Приятный в нанесении, без проблемный. Тут можно посмотреть его оттенок и сравнение с другими кремами: ссылка.

Holika Holika Aqua Petit BB Cream - очень приятный ББ крем. Супер бюджетный, подойдет для комбинированной и даже жирной коже. Конечно, с пудрой. Повторю, хотя возможно, возьму другой из этой линейки. Отзыв: тут

Holika Holika Holy Berry Jelly Tint - скорее прозрачный блеск с легким оттенком. Приятно холодит губы, делает их глянцевыми и немного увеличивает объем. Но вот как-то не тянулась к нему рука. Не повторю. Отзыв.

Shangpree Crystal BB Cream - очень приятный ББ крем. Покрытие ближе к плотному, но натурально выглядит. Позиционируется как возрастной. Так что полную версию вряд ли куплю. Ну и цена не самая бюджетная :)

benefit Benetint - тинт для губ в мини формате. Второй раз беру миньку в надежде распробовать этот легендарный тинт, но нет. Корейские дешевле и лучше :) Жидкий, как водичка, с кисточкой. На губах дает легкий оттенок, если есть какие-то шелушения-неровности, то очень подчеркивает. Въедается в слизистую. Ну а на щечки нанести как румяна и что-бы без пятен.. Ну просто невозможно:) Срок прошел, так что выкидываю почти полную баночку. Не приручила и не поняла.


Вот и всё:) Такие у меня пустышки в этом месяце.Есть повторы? Знакомы ли с какими-то из этих средств?

Если вам понравился материал, расскажите о нем друзьям :)

Коментарі