Oriflame Amber Elixir Crystal - мой отзыв.

Привет-привет! Как-то резко похолодало. И хоть осень - мое любимое время года, но даже мне хочется еще немного тепла. Или хотя бы не так резко - из футболок сразу в куртки. :( Но на погоду мы повлиять не в силах, так что будем согреваться и поднимать себе настроение другими вещами. Например, вкусными ароматами. 💚 Сегодня расскажу про Oriflame Amber Elixir Crystal.  Прочитав, что первые ноты грейпфрут и вода, я подумала, что это будет очень свежий, звенящий и пронзительный аромат. Но все оказалось совсем не так. 😏




Oriflame Amber Elixir Crystal принадлежит к группе восточные цветочные.

Год выпуска: 2017.
Парфюмер: Christiane Plos. Среди его творений:  Lalique Nilang,  Lalique Nilang Extrait de Parfum 2011, Lancaster Le Parfum Solaire, Oriflame Lady Avebury, Yves Rocher Agrumes en Fleurs.


Пирамида аромата:

Верхние ноты: Грейпфрут, Водяные ноты и Амбра.
Ноты сердца: Апельсиновый цвет, Фиалка, Тмин;
Ноты базы: Сахарный тростник, Ваниль, Кокосовое молоко.


Первые ноты - сахарно-кокосовый сироп, с нотками алкоголя. И немного мягкой амбры.Очень сладенько, потому летом и не смогла носить. Хотя, встречала не мало отзывов, что аромат освежающий и легкий.

Затем сахар по чуть-чуть отступает, а кокос и алкоголь становятся увереннее. Проглядывает легкая нотка моря. Не типичный морской свежачок. А именно легкое, теплое море. Его свежий, соленый воздух, горячий песок. А в руке - бокал прохладной и сладкой Пина колады, c капелькой ванили. 💙


Спустя время аромат смягчается, алкогольные нотки и сахар уходят вовсе. В остатке - амбра, засахаренная фиалка, и немного пыльный аромат.

Интересное раскрытие и не типичная пирамида. И её хочется слушать, рассматривать, отмечать изменения. И мечтать о морском побережье и коктейле на пляже :)

Стойкость на коже - часа три. На одежде около 6. Уходит плавно.
На светлой одежде может оставлять пятна - жидкость во флаконе светло-голубого оттенка.

Хочу отметить красоту флакона, если вы еще не разглядели :) Тяжелое, сине-зеленое стекло, похожее на морские глубины. Изящная крышечка с золотом. Выглядит дорого и люксово.


Подводя итоги. Для меня аромат оказался интересным и необычным. Такой пьянящие-сладкий, но с морскими, освежающими нотками. Навевает мысли о тепле уходящего лета. Для меня совсем не летний аромат, слишком сладкий. Скорее на осень-весну. Но аромат вкусный. :) И все же, не всем понравится. Поэтому рекомендую перед покупкой попробовать.

Пробовали ли этот аромат? Любите ли вообще сладость в парфюмерии?

*Предоставлено для независимого обзора.


Если вам понравился материал, расскажите о нем друзьям :)

Коментарі