Пустые баночки Декабрь. О том, что понравилось, а что нет.

Привет-привет! Обычно подборку пустых баночек показываю в начале месяца, но очень уж не охота нести их в новый год :) Устраивайтесь поудобнее, а я расскажу о Пустых баночках Декабря. 💛



Если названия продуктов выделены синим и подчеркнуты, на них можно нажать и перейти на отзыв о продукте :)

Уход за телом



Oriflame FeetUp Summer Fresh Foot Cream - крем-гель для ножек. На втором месте после воды мочевина. Это недорогой, но классный увлажняющий компонент, который к тому же помогает отшелушиваться коже. И в самом деле крем не только увлажнял-питал, но продлевал гладкость пяточек. Летняя лимитка, сейчас вроде сделали такой же, но с вишней. Возможно, повторю.

Dove Go Fresh Дезодорант спрей. Обожаю этот аромат - огурец и зеленый чай *_* Вообще к Dove отношусь настороженно, уже и не помню причины. :) Попробовала такой дезодорант в виде стика, не очень понравился. А вот в виде спрея хорош - защищает от запаха, уменьшает потовыделение ( но тест в холодное время года,да). Высыхает быстро, следов не оставляет. Возможно, повторю.

Bath & Body Works Board Walk Vanilla Cone Hand Soap - мыло-пенка для рук. Нежно люблю эти пенки, перепробовала уже с десяток разных ароматов - мягко очищают, приятные на ощупь, легко смываются, круто выглядят. И оставляют аромат на ручках. Конкретно это мыло немного слишком сладкое для меня - пахнет подгоревшим на костре маршмелоу и вафельным рожком:) Немного химозненько, но всё равно вкусно. Повторю еще много раз, но с другими ароматами.

Bath & Body Works Junper Breeze Body Lotion - обожаю марку, ничего не могу с собой поделать :) Нравится и дизайн, и форм-фактор, и текстура. А уж аромат :) Ягодно-цветочный, с древесными нотками, очень сочный, но в меру сладкий. Листья можжевельника, зеленое яблоко, голубой жасмин, свежее дерево и влажный мускус. Но мне больше именно яблоко-жасмин пахнет. Обязательно повторю,но с другим ароматом, что-бы не приедалось.


Уход за лицом 



Purles Smart Balance Cream - отличный крем! Направлен именно на матирование кожи, очень подойдет жирной и комбинированной. Но при этом неплохо увлажняет лицо. Не конфликтует с тоном - главное дать крему полностью впитаться. Возможно, повторю. Один из лучших матирующих кремов, которые я пробовала :)

La Roche-Posay Effcalar Sebo-controlling Mask - матирующая маска на основе глины. Мягко очищает поры, матирует и не пересушивает кожу. Но не повторю - сейчас полюбила глиняно-угольные маски, вроде Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask. На мне они работают эффективнее.

AHAVA Time To Hydrate Essential Day Moisturizer - увлажняющий крем. Легкая текстура, но увлажняет хорошо. В прошлом месяце закончила миниатюрку такого геля для лица - он был ощутимо слабее. Единственное "но" - на мой вкус слишком сильный аромат. Я не против ярких отдушек в уходе за телом, но вот для лица не люблю. 

CosRx One Step Pimple Clear Pad - очищающие подушечки с салициловой кислотой. Очень классные! И ватные диски, и тоник и эссенция в одном флаконе. Быстро и эффективно. Мягко отшелушивает кожу, подсушивает воспаления, очищает поры. При этом увлажняет кожу. Но дороговато. Попробую другие средства в таком формате и обязательно расскажу :) Однако, не исключено, что вернусь именно к этим.

Lacvert Green Tea Herb Mask - маска-тряпка с экстрактом зеленого чая. В нижнем уголке она :) Очень понравилась! Вот прям очень. Гелевая пропитка, её как раз достаточно. Лекало на мое вытянутое, широкое лицо, идеальное. Материал плотный, прилегает отлично. Липкости-жирности не оставляет. Кожу увлажняет, освежает и осветляет просто вау-вау!) Надо присмотреться к маскам марки.

Уход за ручками и волосами



Dr. Sante Крем для рук Масло Ши - не смотря на супер бюджетную стоимость ( порядка 28 грн.) это очень приятный крем. Я, наверное, уже всех с ним достала :) Но он в самом деле хорош. Такой легкий дневной крем, без жирности и липкости. С приятным, чуть кисленьким ароматом. Обязательно попробую кокосовый из этой серии.


Bath and Body Works Nourishing Hand Cream с ароматом Vanilla Bean Noel - дааа, опять BBW :) Чудесная упаковка, аромат печенюшек. Впитывается быстро без жирности и липкости. Увлажняет, питает и даже немного разглаживает кожу рук. Точно повторю.

CeceMed Stop Hair Loss - ампулы против выпадения волос.  У меня вечно в конце осени линька :) В упаковке 5 ампул. Одной хватает на полтора применения. Распределить по проборам, вмассировать. Линька уменьшилась, но вероятнее от витаминов. Или просто время подошло. Но полностью отрицать эффективность ампул не буду. Но мне не очень нравится, что они делают волосы какими-то чуть жесткими. Визуально это не заметно, но тактильно - на корнях они неприятные на ощупь. Не повторю.

OBLIPHICA Professional Seaberry Hair Serum - силиконистая несмывашка для кончиков волос. В составе, помимо силиконов, масло облепихи. Обожаю такой мини-формат. Хватает на месяц-другой и надоесть не успеет. Очень приятно пахла! По консистенции густая. Обволакивала волосы, делая их более гладкими, блестящими, защищая кончики от повреждения, приглаживая волосы. Но моего любимчика MoroccanOil Light Oil Treatment не затмило. :)

Уход за полостью рта



Colgate Plax Fruity Fresh - ополаскиватель для рта. Без алкоголя и обжигающего вкуса. А еще он был нежно-сиреневого оттенка :) Мне понравился вкус - немного химические фрукты, даже арбуз угадывался. С легкой мятной свежестью. А вот муж не оценил.

ZUBB Биоактивная Зубная паста Интенсивное отбеливание - как паста хорошая. Но отбеливания не заметила :)

Декоративная косметика



Too Cool For School Milk Tint - тинт для губ и щек. Очень нравится! Нежный розовый оттенок, сладенький аромат клубничных леденцов. На губах выдержит кофе с печеньками, воду, яблоко. Но от жирной пищи сходит по-центру, оставляя контур. Подправить легко. На щеки нанести без пятен сложнее - наносим на тон, распределять лучше пальчиком или спонжем. А уж после пудру.

Essence The Gel Nail Polish 64 - лак для ногтей. Не закончился, но улетает в мусорку как "Разочарования".  Ужасно окрашивает кутикулу и кожу вокруг ногтя при смывании. И оттереть это потом не так-то просто. Хоть и оттенок прекрасный. При чем у меня есть эти лаки в других цветах - 10, 37, 74, 62, 23. И с ними всё окей, отлично носятся, просто смываются. А вот этот такой поганец.

Пробники



Guam UPKer Reconstructing mask - реконструирующая маска для волос. Понравилась. Уплотняет волосы, сглаживает белые точки и сечение. Делает волосы эластичными и гладкими. "Визуальные эффекты" - блеск и лоск практически не дает, это именно лечебная маска. Возможно, куплю.

CosRX Galactomyces 95 Whitening Power Essence - эссенция для осветления кожи. Жиденькая, экономная. Приятно увлажняет лицо, без липкости. И да, немного осветляет кожу. Не скажу на счет пост акне и пигментных пятен - всего три пробничка было :) Но если вопрос актуальный - можете присмотреться.

Yves Rocher Energie Homme Anti-aging Face Care - крем для лица. Мужской, да. Я любопытна :) Очень приятный запах, классно распределяется, легкая, тающая текстура. Но на моей коже оставлял липкость. 

Sante Dushgel Coconut Dream Bio-Pineapple&Coconut - натуральный гель для душа. Без СЛС. Пенится хорошо, очень мягко и приятно очищает. нежный тропический аромат. Может бы и купила.

Bourjois Healthy Mix Foundation. Одна из самых известных масс-маркет тональных основ. И многие её искренне любят:) У меня был оттенок 52 Vanilla - для меня оказался темным и откровенно желтым. В остальном вроде нормальная основа. Но непреодолимого желания купить полноразмерную не возникло :)


Вот такие у меня последние Пустые баночки в этом году. Знакомы ли с какими-то из этих средств ?:)

Коментарі