Winter Favorites - 10 самых любимых продуктов этой зимы.

Приветик! В этот снежный день решила подвести свои косметические итоги зимы. 10 самых любимых продуктов для ухода за кожей лица, тела, декоративная косметика и уход за волосами. Всего десять продуктов, поэтому это будет самое-самое. Устраивайтесь поудобнее💚


Напомню своих прошлогодних зимних фаворитов: Winter Favorites

И Осенние фавориты: Autumn Favorites. До сих пор обожаю палетку теней от Smashbox, румяна от Benefit и Foreo. Но не буду повторяться в этой подборке.


1) Мультифункциональный крем Skin Food 




Маленький шедевр косметической промышленности. Серьезно. Натуральный, органический крем со странным, но невероятно притягательным ароматом. Густой, питательный. На нос при простуде, на сухие и обветренные участки кожи, на кончики волос. А кожа рук готова петь ему дифирамбы. Ван лав, в общем.

Отзыв:  Мультифункциональный крем Skin Food.

2) Secret Key Hug Me Moisture Steam Cream




Еще один многофункциональный крем, но теперь родом из Кореи. Чуть-чуть слабее по эффекту, чем от Weleda. Менее жирненький и менее натуральный. Наношу на кожу лица в вечернем уходе. А так же на локти и ручки - очень нравится!

Отзыв: Secret Key Hug Me Moisture Steam Cream


3) Guam Crema Contorno Labbra - микроклеточный крем для контура губ. 




Моя новая любовь) Никогда не думала, что "в хозяйстве" нужен такой продукт, как крем для губ. Но он действительно крут. Бальзамы это больше защитные продукты, а тут именно глубокое питание кожи губ и разглаживание поверхности.

Отзыв: Guam Crema Contorno Labbra - микроклеточный крем для контура губ. 


4) The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution



Пилинг для лица на фруктовых кислотах и салициловой кислоте. Мягкий, но эффективный. Хорошо отшелушивает, выравнивает рельеф кожи и работает с мелкими морщинками и черными точками.

Отзыв: The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution



5) The Ordinary - Retinol 1% in Squalane



Ретинол в сквалане. Использую вместо ночного крема. Увлажняет, питает кожу, повышает упругость и тонус, разглаживает морщинки. Вообще марка очень порадовала, обязательно продолжу знакомство.

Отзыв: The Ordinary - Retinol 1% in Squalane.


6) Сlarins Instant Light Natural Lip Perfector 




Хватит про уход за лицом уже :) Немного декоративной косметики.

Lip Perfector это что-то среднее между цветным блеском и бальзамом для губ. Он дает легкий оттенок, красивое глянцевое сияние, ухаживает за губами, разглаживает немного рельеф и защищает от непогоды. Однозначно хочу еще несколько оттенков:)

Отзыв:Сlarins Instant Light Natural Lip Perfector в оттенке 12 Red Shimmer



7) Couleur Caramel Enhancing Pearl



Финишная пудра в шариках от марки натуральной косметики Couleur Caramel. Дает именно перламутровое, жемчужное сияние. Без шиммера. Оочень красиво выглядит на фото, давая эффект фарфоровой кожи. Но и в жизни смотрится круто. А еще они просто бесконечные.

Отзыв: Couleur Caramel Enhancing Pearls


8) Colourpop Lippie Stix 




Самая часто используемая помада этой зимы - Colourpop Lippie Stix Goldie. Ооочень классный, универсальный оттенок, приятная, тающая текстура. Помада формата Soft matte - выглядит матовой, но не схватывается намертво и не сушит губы.

Отзыв:  Colourpop Lippie Stix Goldie



9) Oriflame Swedish Spa Beautiful Wonder Oil Питательное масло 3-в-1 для тела и волос "Шведский SPA-салон"




Универсальный продукт - смесь масел и эмульгаторов. Можно как масляное обёртывание перед мытьем волос - после него волосы невозможно эластичные и напитанные. Можно в ванну - получается питательная, расслабляющая процедура. Или проще и быстрее: после геля для душа, на влажную кожу нанести это масло. Оно сразу же эмульгирует в молочко и напитает кожу. И смываем. В итоге и кожа увлажненная и гладкая, и сразу можно бежать по делам, не ожидая пока крем бы впитался. Именно этот способ люблю больше всего. И как обертывание для волос.

Отзыв: Oriflame Swedish Spa Beautiful Wonder Oil Питательное масло 3-в-1 для тела и волос "Шведский SPA-салон"


10) John Frieda Frizz-Ease Flawlessly Straight Conditioner




Разглаживающий кондиционер для волос. Он прекрасен - быстрое воздействие, распутывание, гладкость и лоск волос. Если использовать со спреем для укладки из этой линейки, то блеск и гладкость волос после укладки утюжком - будто после процедуры восстановления кератином :) Но и сам кондиционер,без спрея, очень понравился. Еще и работает буквально за минуту.

Отзыв: John Frieda Frizz-Ease Flawlessly Straight Conditioner


Вот такая у меня десятка самых любимых, самых востребованных средств этой зимы. Косметика рекомендованная блогерами, таксказать:) Тех, к которым чаще всего тянулась рука. То, что просто бест оф зе бест :)

А какие у вас были фавориты этой зимой?:)

За заглавное изображение спасибо: https://www.freepik.com

Коментарі