Clean Skin Clean - отзыв на аромат


Привет-привет! Сегодня отзыв на необычный аромат от необычной марки Clean Skin Clean. Вместо долгого предисловия - устраивайтесь поудобнее💚

Сначала хочу немного рассказать о самой марке и её идеях.

💛У марки Clean (Чистый) очень интересная концепция. "Мы простой бленд с простой концепцией: давать вам то, что нужно, и не давать ненужного. Наше имя это наше обещание". "Каждый наш аромат напоминает что-то теплое и пушистое. В каждой нашей бутылочек - счастье, комфорт и спасение. Где бы вы ни были наши ароматы подарят вам хорошее самочувствие, душевный комфорт и расслабление". По-моему очень мило - простые и знакомые ароматы, которые можно взять с собой даже в не знакомое и новое место и сделать его родным и близким. 

"Современный мир перенасыщен запахами, звуками и эмоциями. Единственным местом, где каждый человек может отдохнуть душой и телом, остается домашний очаг. Здесь всегда пахнет свежевыстиранным бельем, только что собранными цветами из сада или пирогом из духовки." Зная, что такие ассоциации с домом теплятся в сердце каждого из нас, парфюмеры Сlean захотели передать эти чувства в искусстве ароматов.

💗 Также марка стала одной из первых, кто позаботился об экологичности парфюмерии. Фирменные упаковки изготавливаются из сырья вторичной переработки, а чернила для гравировки проходят проверку на токсичность. Для того чтобы снизить содержание алкоголя в составе ароматических жидкостей, используется сок алоэ вера, который не вызывает аллергии даже на чувствительном кожном покрове. Целлофан и пластик биоразлагаемые. В производстве используется солнечная энергия. 



Clean Skin Clean принадлежит к группе ароматов цветочные, древесно-мускусные.

Создатель аромата: Harry Fremont. 

Среди его творений: Estée Lauder Modern Muse, Gabriela Sabatini с одноименным ароматом, Giorgio Armani Sensi, Juicy Couture Juicy Couture, множество ароматов для Ralph Lauren, Yves Saint Laurent Mon Paris. Вместе с Alberto Moralles участвовал в создании таких легенд, как Lancome Miracle и CK One.

Год выпуска: 2012

Парфюмер об аромате: "CLEAN Skin передает соблазнительный запах чистой, теплой, обнаженной кожи. Свежий и в то же время кремовый аромат, который постепенно переходит в легкий мускусный запах, он вызывает в памяти теплую кожу, к которой хочется прижаться."



Официальная пирамида аромата:

Верхние ноты: Медовая дыня, цветущий лотос, "воздушные ноты".
Ноты сердца: влажные лепестки цветов, "морские ноты", голубая роза.
Ноты базы: белый мускус, амбровое дерево, кремовая ваниль.



Clean Skin Clean отзыв:

Почти всё то, что описано в пирамиде. Немного химическая дыня, нежный лотос, свежий воздух и влажные лепестки цветов. Мускус и кремовая, чуть уловимая ваниль. 

Но! Это если знать пирамиду. Потому как Ощущение от аромата именно "теплая кожа, к которой хочется прижаться". Чистая, только из душа, с капельками воды и остатками цветочного геля для душа. Чистая рубашка, вымытые волосы. Интимный, нежный и необычный. Оставляет ощущение "Я дома после долгого дня. И можно смыть с себя всё-всё и наконец расслабится".

Нежный, спокойный, кремовый, умиротворяющий аромат. Для себя и самых близких, шлейф буквально сантиметров 30. Во всяком случае, с роллербола.

Стойкость: часа 2-3.

Полноразмерный флакон выглядит так.

А еще у марки очень красивый инстаграм:


Подводя итог: Clean Skin Clean - это о чистоте и ощущении себя дома. Нежный, ласковый и умиротворяющий. Чистая кожа - добавить и нечего.

Но, положа руку на сердце. Стоит ли этот аромат 40$ (около 1000 грн.) за 30 мл. - это вопрос. Кстати, на Notino можно найти этот аромат по более приятной цене: CLEAN Skin Но всё равно вопрос остается открытым. Хотя, наблюдая за тем, как у нас растут цены на Demeter (спойлер - 800 грн за 30 мл.), то ценник Clean не выглядит чем-то слишком. К тому же аромат интересный и необычный.

Коментарі