Пустые баночки Сентябрь. О том, что понравилось, а что не очень.


Приветик! Вот и подошел к концу первый месяц осени. Сума сойти, как время летит! Вроде только же август был. Время подводить косметические итоги месяца. Устраивайтесь поудобнее, разберем мою корзинку с пустыми баночками за сентябрь.


Уход за телом:



Green Way Гель для душа Клюква и Миндаль -  супер бюджетные гели от сети магазинов Ева. При этом весьма неплохие. Очищают не агрессивно, выглядят прикольно, пахнут сочно. Именно этот аромат вообще классный - кислинка клюквы и горчинка миндаля отличное сочетание. Единственное что не нравится - большой расход. Гели совершенно не концентрированные и довольно жидкие. Но за 23 грн за 500 мл. это простить можно.

Yves Rocher Гель для душа Манго и Кориандр - божечки, как он пахнет *_* Обожаю ароматы этой линейки, они такие многогранные, сложные. При этом невероятно вкусные. Всем любителям манго обязательно стоит попробовать! Гель экономный и мягкий, нежная пенка. Аромат не слишком интенсивный, это скорее легкая дымка. На мой взгляд, в этих гелях отличное соотношение цена-качество (79 грн.)

Weleda Citrus Ceme Douche - самый дорогой из этой тройки. И самый нежный и мягкий. Крем-гель с потрясающий, звонким, цитрусовым ароматом. Пенка мелкая, кремовая. И супер бережное очищение. Ну и на 100% натуральный состав. Хочу полноразмер, как разгребу запасы. (307 грн.) Когда одновременно в ходу гели из разных ценовых категорий, становится понятнее, за что платишь)

Secret Active Кремовый дезодорант. Оч крутой! Мне сложно подобрать продукты такого рода, но этот прост 10 из 10. Только оставляет белые следы на темной одежде. :( Но работает на 100%. Уже повторила и думаю прихватить про запас)


Nivea Sun Protect&Refresh - невидимый солнцезащитный спрей с охлаждающим эффектом. Срок годности подходит к концу, а зимой мне он не понадобится. Спрей спиртово-масляный. Да, на первом месте спирт, дальше всякие силиконы. Потому на коже после бритья или депиляции печет. Сам по себе спрей прозрачный, не оставляет следов. Активный жирный блеск проходит минут 5, затем остается легкая маслянистость и красивая, сияющая кожа. Ну и от солнца защищает. Но скорее нет, чем да, так как всё же при постоянном использовании сушит кожу.

Oriflame Sun Zone Face and Body lotion SPF 30 - солнцезащитный лосьон для лица и тела. Для лица тяжеловат, а для тела хорош. В момент нанесения чуть "следит", но быстро проходит. Впитывается минут 5, без лишней жирности и липкости. От солнца защищает хорошо, за кожей ухаживает.

Palmer's, Cocoa Butter Formula - лосьон для тела и рук с маслом какао. Как же мне нравится его аромат *_*, пахнет маслом какао. Для рук подойдет в качестве легкого дневного. Для тела не пробовала)

Juara Cendlenut Body Creme - так же использовала, как крем для рук. Удобно бросить в косметичку. По эффекту весьма неплох, густой и питательный. Но вот аромат.. Поначалу очень нравится, в конце бесил. У вас бывает такое? :)

Now Xyli White Coconut Oil  - натуральная зубная паста с маслом кокоса. И легким ароматом кокоса. Очищает плохо, освежает еще хуже. : \ Хорошо, что это была миниатюра, полную версию не добила бы.


Уход за волосами:



Sun Ozon Солнцезащитный спрей для волос. Такие штуки у меня мастхев летом. Раньше был от Revlon и волосы за всё лето ни капли не выгорели. С этим же ощутимо посветлели, хоть я и не так много времени проводила на улице. :( Так что увы, но нет.

Weleda Belebendes Haar-Tonikum - укрепляющий тоник для волос с розмарином. Крутая упаковка, но не очень удобный капельный дозатор. Тоник как водичка, волосы не жирнит. Даже немного продлевает чистоту. Какого-либо особого эффекта не заметила. Расти волосы быстрее не стали, выпадать тоже. Надеюсь, что-то он всё же там делал на будущее. :)

Amethyste Hydrate Luminescence Nutri Lotion - увлажняющая ампула для волос. Была голубого цвета :) Ооочень понравилась! Отлично увлажняет и разглаживает волосы. На ощупь они как прохладный шелк. Эффект пролонгированный, если поддерживать масочками.

Saloos Кокосовое масло Шоколад. Просто миниатюрка масла с ароматом шоколада. Пахнет чудесно! Лучше, чем масло от Parachute. О применении кокосовых масел для восстановления волос я писала вот тут, если еще не читали. Очень рекомендую :) Миниатюрки 5 мл как раз хватило на одно применение.


Lador Scalp Scaling Spa - пилинг для волос и кожи головы. Шикарная штука! Отшелушивать кожу головы необходимо, как и кожу лица, и тела. Можно пользоваться скрабами, а можно пилингами. Работают они за счет кислот. В этом скрабирующих гранул нет совершенно, при этом кожу очищает до скрипа и суперсвежести! Нанести на кожу головы по проборам, помассировать 1-2 минуты. В составе ментол, он приятно пощипывает и холодит кожу. Не переусердствуйте, я первый раз так наяривала, что потом легкий ментоловый холодок стал арктической вьюгой :) Оставить потом еще на минуту и смыть с шампунем. На выходе ну очень чистые корни и кожа головы. Тюбика хватит на 2 щедрых раза.



Декоративная косметика:



Tony Moly Goat Milk Pure CC Cream - типо СС крем. Но тонирует кожу буквально на 10-15%, чуууть чуть. Использовала больше как просто санблок для ноу мейкап дей. Или для разбавления более плотных тональных. Свотчи тут. 

Миниатюра помады Make в оттенке Taffy. Почти сточила её. Но, видать сроки подошли к концу и запах изменился. Но будь моя воля, я бы большую часть помад именно в таком формате покупала.

Уход за лицом:



Purles Anti-Acne Elixir - сыворотка с салициловой кислотой. Такие штуки позволяют мне держать жирную Т-зону, и склонность к огрубеванию и повышенной кератинизации кожи, под контролем. Сыворотка очень крутая, но хочу попробовать подобное от TheOrdinary, побюджетнее :)

Caudalie Polyphenol C 15 Anti-Wrinkle Fluid Protector - любимец многих :) Но мне на день тяжелый, а ночью СПФ зачем? Использовала на шею и декольте.

Loccitane Comforting Cream Light - легкий крем-комфорт. В составе 10% масла ши. Для моей комби кожи на ночь просто идеальный! Впитывается быстро, без липкости и жирности. Отлично питает, увлажняет и разглаживает кожу. Лечит шелушения. А еще этот нежнейший, кремовый аромат*_*

benefit Specialist Instant Comeback Facial Serum. Увлажняющий серум. Из хорошего - крутая стеклянная упаковка, даже у миниатюры. Серум экономный и не липкий. В остальном совсем не крут. Состав, где на третьем месте спирт, слабое увлажнение, высокая стоимость (около 1000 грн за полноразмер в 30 !!! мл.)

Ole Henriksen Banana Bright Eye Crème - крем под глазки. Очень понравился! Плотный, но впитывается быстро. Питает, увлажняет, тонизирует, разглаживает, подсвечивает, убирает синячки. А еще такого крошки в 3 мл. хватило почти на 2 месяца использования два раза в день. Ням-ням:)

SkinFood Black Sugar Mask - скраб для лица с коричневым сахаром. Сколько бы не было поклонников у этого продукта, для меня это твердое "нет". Скрабирующие гранулы - крупинки сахара. Они крупные и царапучие. А еще сладенькое отличная среда для бактерий, вызывающих акне. Есть же более мелкие и более щадящие скрабирующие гранулы,
зачем так издеваться над кожей? Хорошо, что миниатюра на 10 мл. а не полноразмер на 100.


В сентябре я очень много путешествовала, эти миниатюрки брала с собой. Боже, храни бьюти боксы за их миниатюры :)

IOPE Moistgen Hydration Softener и Serum. Глубоко увлажняющий тонер и серум. Отличные продукты, я просто влюбилась в их эффект! Нежнейший аромат. Лёгкие, впитываются быстро, без жирности. При этом очень глубокое и качественное увлажнение. Кожа просто бархатная.  Даже после перелётов это ощущается. А еще очень экономный расход. Этих крошек мне хватило на 2 недели в режиме утром и вечером. Хочу полноразмеры. Придется ждать черную пятницу, так как цены на них не маленькие.

Skinfood Tomato Premium Whitening Toner и Emulsion. Тонер и эмульсия с экстрактом томата. В тонике его 10%, в эмульсии аж 20%. Использовала два набора таких миниатюр, от них восторгов меньше. Увлажнение и питание есть, но без крема недостаточно. В тонике спирт. Довольно большой расход. Как-то нормально, но без восторгов.

Clarins Hydra-Essentiel Silky Cream - увлажняющий крем. Хорошо подошел в моменты особой сухости кожи, как ночной уход. Легкий по текстуре, но все же небольшую жирность и влажность оставляет. Так что скорее ночной уход.

Маски для лица и пробники:



Счастливая помидорка - Tomato Gluta Aura Sleeping Mask. Слипинг пак родом из Тайланда (?). И он очень хорош! (Ната, спасибо :) Супер экономная, хватило раз на 6. Пахнет клубничным йогуртом. Спитывается полностью, ни намека на липкость или жирность. Выравниваем оттенок кожи, немного осветляет, немного увлажняет.

Две альгинатных маски от Zena. Хороши по эффекту, но даже дозированные маски я развожу криво :) И вечно то течет, то комочки. Возможно, для альгината надо руки поровнее :)

Korika NaturBeauty Маска с персиком - первый раз у меня французская маска-тряпка:) При чем марка-то корейская, а маски во Франции делают. Необычная упаковка под бумагу, нежно пахнет персиком, никакого спиртового аромата, который часто у корейцев. Интересный материал - тоненький-тоненький, удобно раскладывать на лице. И лекало классное. Четко по длине и ширине лица. Пропитки много, но не слишком. Отличный эффект притания, увлажнения, сияния. Но прям не знаю отдала ли бы за одну маску 165 грн. :)

A'PIEU Aqua Peeling Cotton Swab - пилинг с AHA и BHA кислотами. Внутри пакетика такая вот огромная ватная палочка, щедро пропитанная средством. Надо умыться, палочкой протереть всё лицо... И не смывая нанести дальнейший уход. Лучше делать вечером. По сути это просто сыворотка с кислотами, которые у меня и так у входе присутствуют. Дешевле и удобнее. Если вы никогда не имели с кислотами дела - может, будет интересно попробовать. А так нет:)


Caudalie Gentle Buffing Cream нежный отшелушивающий крем-скраб. По сути - кремовый скраб. Довольно крупные частички в креме. Сразу и отшелушивание и питание кожи. Но как-то и то, и другое не очень хорошо получается. Частички довольно крупные и грубые, за две минуты скрабирования питания кожа получает не много. Не слишком удачный продукт.

Caudalie Instant Detox Mask - очищающая маска-детокс. В составе розовая глина, кофе и много эфирных масел. Пахнет ну очень круто, хорошо очищает поры, уменьшает жирность, выравнивает тон кожи,не пересушивает кожу. Была в мини версии, однозначно лайк и хочу еще.

Caudalie Moisturing Mask - маска для комплексного увлажнения. Как-то не очень то и увлажнение. От бюджетных масок-тряпок его и то больше. Возможно, дело в том, что написано "нанести толстым слоем", а в пробнике хватило только на тонкий. :) Но, пожалуй, нет.

Skinfood Platinum Grape Cell Toner - тонер с экстрактом винограда. По консистенции как довольно плотный гель О-о. Впитывается долго, оставляя легкую липкость, даже после крема. Увлажнение такое себе.

Ava Laboratorium Eco Garden Cream With Carrot Extract - крем с экстрактом морковки. Оранжевый :) на лице оранжевый оттенок не дает. Впитывается быстро, увлажняет очень круто. "Ушло" два пробника и я заинтересовалась маркой:)

Dermedic Hydrain Hialuro - увлажняющая сыворотка для сухой и очень сухой кожи. У меня она комбинированная, но потестить интересно. Сыворотка кремообразная, в составе масла и сквалан. Для меня это скорее как легкий крем, классный при чем. Для сухой кожи должно быть вообще идеально. И эта марка заинтересовала меня, надо разгрести свои пробники :)


Вот такие были у меня пустые баночки в сентябре. А что закончилось у вас, есть ли повторы?:)

Коментарі