Secret Key Lemon Sparkling Peeling Pad - падсы с салициловой кислотой, отзыв

салициловая кислота для жирной кожи

Привет, друзья!  Формат падсов/подушечек пропитанных лосьоном не так давно вошел в мою жизнь, но я по-достоинству оценила его удобство. Взял кругляшок - протер лицо - вуаля! Сегодня расскажу о падсах с салициловой кислотой Secret Key Lemon Sparkling Peeling Pad. 💙


Раньше у меня уже был продукт подобного формата (CosRx One Step Pimple Clear Pad отзыв). Падсы от СosRx мне очень понравились, но цена на них довольно высокая. И тут мне посоветовали более бюджетную альтернативу (Юля,спасибо :) 270 грн. против 560 грн. - ощутимая разница. Интересно было сравнить.

корейские падсы с салициловой кислотой



салициловая кислота в косметике

Упаковка у Secret Key Lemon Sparkling Peeling Pad: круглая баночка с закручивающейся крышечкой. Внутри 70 падсов-подушечек, щедро пропитанных раствором. Изначально баночка запаяна защитной мембраной.



Аромат: очень приятный запах лимонных конфеток.


Использование: Одна поверхность дисков более шершавая, вторая - гладкая. Сначала надо отшелушить кожу шершавой стороной, затем пройтись гладкой. Использовать только вечером.

Производитель советует использовать 2 раза в неделю или так часто,как это необходимо. Я сначала осторожничала и около месяца использовала 3 раза в неделю. Существенного эффекта не наступило.

Стала использовать каждый вечер, и в таком режиме падсы понравились мне намного больше.

секрет_кей_подушечки_патчи_с_салициловой_кислотой
 Шершавая сторона

И гладкая сторона

Основное действующее вещество в Secret Key Lemon Sparkling Peeling Pad это салициловая кислота (Betaine Salicylate). Её действие направленно на растворение комедонов и черных точек, уменьшение жирности кожи, борьбу с угрями и прыщиками.


Что еще полезного в составе: Глицерин (увлажнение), Гиалуроновая кислота - глубокое увлажнения кожи, Пантенол - успокаивает и увлажняет, Аллантоин - мягкое отшелушивание и увлажнение, Экстракты корня солодки и портулака - успокаивают кожу и способствуют заживлению воспалений, Экстракт лимона (осветление кожи), Минеральная вода  увлажняет, Экстракт ромашки - успокаивает кожу, экстракт розмарина - антибактериальное.

Из того, что не нравится - спирт в самом начале списка. В интернете встречала другой вариант состава этих падсов, там не было алкоголя.  Всё же предпочитаю продукты без спирта.


Воздействие на кожу:


  • первое на что обратила внимание - падсы отлично увлажняют кожу,  хотя это не их прямое назначение.
  • осветление кожи тоже есть. Пигментные пятнышки не осветляет, но общий тон кожи светлеет.
  • гладкость рельефа улучшается, особенно в местах, где кожа склона к забиванию пор, вроде носа и подбородка. Механическое отшелушивание шершавой поверхности диска плюс отшелушивание с помощью салициловой кислоты делают своё дело.
  • черные точки светлеют, но не пропадают полностью.
  • на ширину пор не влияет. У меня ни что на них не влияет.:)
  • в целом воспалений и прыщиков становится ощутимо меньше.


Они делают всё то же самое, что падсы от CosRx. Но. Всё же слабее. После упаковки патчей CosRx мои вечно забитые поры на носу стали светлыми, черные точки на других участках кожи были редкими гостями. Кожа была очень нежной и гладкой. Тут эффект послабее. А жаль :)


Бонус: Secret Key Lemon Sparkling Peeling Gel  - пилинг-скатка из этой серии. Вот она бесподобна! Пожалуй, самая классная из опробованных мной. Умываюсь, вытираю лицо насухо, наношу немного скатки на все лицо, тоненьким слоем. Массирую пару минуток, образовываются катышки. Надо не ленится и тщательно массировать 3-4 минуты.

Смываю и получаю супер гладкую кожу. Без ощущения поцарапаности, как после скраба. И быстрее, чем от кислотных пилингов. Конечно, скатка больше на поверхности работает. Но работает отлично. И хватает такого тюбика мне на год, если не больше.

Подводя итоги: оценка падсам Secret Key Lemon Sparkling Peeling Pad как увлажняющему продукту твердая 5. Как средству для борьбы с черными точками: 4-. Наверное, мне необходима более высокая концентрация кислот.

Скатка: 5+. Делает всё то, что должна делать идеальная пилинг-скатка, хватает на очень долго, стоит не дорого.


Пробовали ли что-то из этих продуктов? А вообще знакомы с корейскими скатками? :)

Коментарі