В поисках идеального шампуня

Привет! У меня накопилась целая горка пробников, решила их чуть разгрести, а заодно поискать идеальный шампунь для тонких волос. Помимо того, что волосы у меня тонкие, они довольно жирные на корнях,сухие на кончиках, не крашенные. Чего хочу от шампуня? Что-бы хорошо промывал волосы не пересушивая кончики, держал "чистоту волос" хотя бы два дня и чуть (хотелось бы не чуть а побольше,но будем реалистами)добавлял объема.




Alfaparf Thermae SPA Fontis Purifying Peeling Shampoo - очищающий шампунь с микрогранулами для тщательного очищения кожи головы. Гранулы очень микро и их мало, так что суперочищение очищение так себе :)

Alfaparf Thermae SPA Equilibrium Regenerating Mask- маска для регенерации волос. очень понравилась и запахом и эффектом! Волосы после нее такие шелковистые и очень блестящие, некоторое время еще и приятно пахнут. Увы эффект ровно до следующей помывки :(

Итальянская марка Rolland в каком-то из боксов представила сразу наборчик- шампунь, кондиционер и сыворотку. Удобно, что сразу линию можно попробовать.
Тут у нас Rolland smoothing shampoo -разглаживающий шампунь. Просто нормальный, без восторгов.

Кондиционер Rolland curl cnditioner- приятный, но тоже без восторгов. Обоих средств хватило на 1 раз.

Серум Ironing gloss serum- очень экономичный,хватило на 5 раз. Особого увлажнения и разглаживания не заметила. Блеск чисто косметический. Немного приглаживает волосы.

KeraSys Oriental premium shampoo - недорогой корейский шампунь, неплохой, но скорее не для тонких волос так как утяжеляет их немного, зато разглаживает и делает их менее пушистыми- думаю обладательницам жестких волос подошел бы.

Loreal nature Abondance de Cacao - вроде бы и увлажняющий шампунь, но волосы сушит ОО. Вроде бы линию сняли с производства, что думаю к лучшему.

Silk Scarf shampoo - еще один корейский шампунь. Такая красивая упаковка на полноразмере, да и пробничек милый. Увы никакой.


Daeng Gi Meo Ri New gold shampoo  -пожалуй самый известный корейский шампунь. Как-то ко мне попала целая горка пробников именно этого шампуня - мне он очень нравится. Запах еще очень ощутимый, травяной, промывает до скрипа, пенообразование просто огромное. Одного пробника в 10 мл мне хватало на 2 помывки по два намыливания волос. Дает объемчик, волосы при этом не пушатся. Хочу себе полный размер, НО все же рекомендую чередовать с другими шампунями, так как у корейцев другая структура волос, они более плотные и я читала, что при постоянном использовании такие шампуни иссушают стержень европейского волоса. Проверять не охота :) На некоторых мониторах пробник выглядит почти черным, но он темно бордовый.

Daeng Gi Meo Ri Gold Energizing shampoo + conditioner - Тоже специфический запах, который мне очень нравится, но чуть менее выраженный чем у того, что описан выше. Коричневые на цвет, промывают до скрипа, кондиционер увлажняет так себе, зато хорошо разглаживает и делает волосы более блестящими.


Подводя итог скажу, что совсем идеального для меня шампуня я не нашла, Daeng Gi Meo Ri New gold shampoo хочу купить как вспомогательный ( вообще сейчас многие сходятся во мнении, что шампуни следует чередовать, так как волосы привыкают, вот для этих целей я его и прикуплю) Еще понравилась Alfaparf Thermae SPA Equilibrium Regenerating Mask - но жаль, что такой эффект только до мытья, особенно учитывая, что цена маски за 200 мл около 500 грн.
Вот такой марафон пробников у меня вышел :) Интересен такой формат ? Думаю сделать с кремами для лица похожее :)

Коментарі