Кампания против рака груди вместе с Estee Lauder. 24 года борьбы.

Привет! Сегодня подниму не совсем обычную для моего блога тему. Но очень важную. Красота без здоровья невозможна. Если это, конечно, не средневековье с его причудливыми идеалами красоты.



Кампания против рака груди вместе с Estee Lauder это просветительский проект, призванный спасать жизни. Звучит, конечно, громко. Но так часто женщины забывают о том, что самое важное - это здоровье. И что тело, в котором мы живем - оно с нами на долгие годы. И оно заслуживает заботы и внимания.


В этом году корпорация Estee Lauder собрала киевских журналистов, блогеров, и врачей вместе в отеле Hyatt Regency Kyiv на приветственный коктейль для друзей, активистов и будущих активистов Кампании.



Миссия компании - напомнить всем без исключения девушкам о необходимости проходить регулярные проверки.  Так просто, но так важно.



Что такое Рак груди или правильнее сказать Рак молочной железы? Это самая распространенная разновидность онкологии у женщин. В мире это наиболее частая форма рака среди женщин, это также второе по частоте после рака лёгких онкологическое заболевание в популяции в целом (считая и мужское население).


В 2013 году рак груди был обнаружен у 1,8 миллионов людей по всему миру. У каждой восемнадцатой женщины в возрасте до 79 лет в 2013 году был диагностирован рак груди.

Рак молочной железы на ранних стадиях (1-й и 2-й) протекает бессимптомно и не причиняет боли. Как следствие, около половины больных женщин поступают в лечебные учреждения с четвертой и третьей стадией болезни.Женщины боятся сходить к врачу и узнать правду. Это ведет к поздней диагностике и худшим результатам при терапии. А ведь при ранней диагностике рака молочной железы лечение позволяет добиться полного излечения и возвращения к полноценной жизни.

 Упущенное время в такой ситуации невероятно опасно. Я не буду тут рассказывать про очень страшные вещи, которые творит с организмом рак, в том числе рак груди. Это огромная и очень грустная тема. Знаете высказывание: "Если б знал где упал то соломки подстелил"? Это как раз тот случай.





 Всем женщинам старше 20 лет ранее рекомендовалось ежемесячно проводить самостоятельное обследование молочной железы. Самостоятельное обследование груди и раз в год делать УЗИ молочных желез. Женщинам старше 40—50 лет необходимо каждые 1—2 года (даже при отсутствии жалоб) проводить маммографические обследование



Какая роль корпорации Estee Lauder в этой борьбе?

Более двадцати лет назад Эвелин Лаудер, невестка основательницы Estee Lauder и вице-президент компании, которая сама пережила рак груди и победила его, при поддержке мужа основала кампанию против рака груди. Символом была выбрана знаменитая розовая ленточка.

«Вокруг проблемы рака молочной железы очень много дезинформации. Единственное, что абсолютно бесспорно, – это необходимость регулярной проверки здоровья груди. Каждый из нас должен сказать всем своим друзьям и близким – маме, бабушке, сестре, дочери, подругам и знакомым, – что необходимо ежегодно проходить обследование, а после 40 лет – еще и маммографию. Не откладывайте диагностику на год» – требует Элизабет.


«Действовать сообща для победы над раком груди». В 2016 году Кампания поддерживает жизненно важные медицинские исследования и призывает женщин, мужчин и все семьи черпать вдохновение друг у друга и действовать вместе на сайте BCAcampaign.com и в социальных сетях.


В данный момент Кампания проводится в более чем 70 странах и уже собрала
65 миллионов долларов США на исследования, просвещение и медицинские программы. За 22 года в рамках Кампании было выдано 200 грантов Фонда исследований рака груди по всему миру с общим финансированием 50 миллионов долларов США. Благодаря Фонду исследователи смогли добиться значительных результатов в ряде областей, в том числе в изучении опухолей, метастаз, наследственности, этнического фактора, образа жизни, профилактики, лечения и восстановления после рака груди. Кампания против рака груди поддерживает более 60 организаций по всему миру, ведущих исследовательскую,
просветительскую деятельность и оказывающих медицинские услуги. В этом году планируется собрать 6 миллионов долларов США, которые пойдут на исследования рака груди, просвещение и медицинские услуги.


Подводя итог это статьи, я могу выразить весь ее посыл парой самых важных фраз.  Не забывайте, что здоровье это невероятно важно. Любите себя. Посещайте маммолога,если вам больше 40. Если меньше - обязательно делайте УЗИ груди раз в год. Берегите себя!


P.S. пользуясь случаем хочу попросить посоветовать хорошего маммолога или сонолога в Киеве. Можно в личные сообщения или на почту.

Коментарі