Бюджетно, но классно. Карандаши для глаз и туши.

Привет-привет! Сегодня продолжение рубрики крутых и недорогих средств для макияжа. Ведь красивыми хочется быть всегда. Но когда цена любимого карандашика для глаз взлетела с 200 грн. до 450, то приходится искать альтернативу :) Благо,сейчас и в недорогой косметике масса всего качественного и интересного. Так что вот - моя подборка из 10 бюджетных карандашей для глаз и тушей для ресниц. Все они стоят до 200 грн./7,5 $. Хотя, большинство всё же стоит в пределах 100 грн 😇 Есть корейские, украинские и всякие разные :) Добро пожаловать!





Начну, пожалуй, с карандашей для глаз. Я предпочитаю гелевую текстуру. Это которые такие мягкие-мягкие, а потом застывают и намертво. Они не очень растушевываются, но мне этого и не надо. Выбираю именно такие по двум причинам. Первая - стойкость на жирных веках. Вторая - легко нарисовать непрерывную линию на моих текстурных, с большим количеством складочек, веках.

Так же может быть интересно: Бюджетно, но классно. Тональные основы, базы и пудры.

1) Essence Long Lasting Eye Pencil. Оттенок 19 Hot Scorch





Карандаш с большим количеством шиммера. Выкручивается, грифель средней толщины. Мастянистый, схватывается не очень быстро, дает возможность задумчиво порисовать.

Цена: около 60 грн.

2) Avon Glimmerstick Diamonds Оттенок Sugar plum




Богатый, фиолетово-сливовый оттенок, с большим количеством шиммера. Выглядит дорого :) Грифель чуть потолще, чем у Essense, не всем им удобно рисовать. Еще одна сложность - за счет обилия блесточек они могут чуть комковаться. Но для меня оба пункта не критичны. Иногда чуть подсыхает верхний слой - тогда просто стачиваю его о салфетку. Отзыв был тут.


Цена: около 80 грн.

3) Flormar Ultra Eye Liner Оттенок Copper



Да, бюджетная марка Flormar явно подтянула качество.  Карандашик необходимо затачивать. В нанесении невероятно мягкий и податливый.  Сияющий и яркий бронзовый, с золотистыми блестками.

Цена: около 80 грн.

4) Essence Gel Eye Pencil Waterproof в оттенке 03 Urban Jungle




Не так давно я поругала этот карандашик в своих косметических разочарованиях (вот тут) Смешная история получилась :) Претензия была к корпусу. Я поточила, и грифель теперь болтается. Но мне пояснили, что этот карандаш вообще-то не точится, а выкручивается. 😆 Но точился он, между прочим, очень легко :)) В своё оправдание скажу, что визуально карандаш вообще не похож на выкручивающийся. И я пробовала крутить - он сопротивлялся. И только с большим усилием пошло дело.

В остальном 😜 карандаш отличный - очень мягкий, скользящий. Рисует гладко и держится невероятно стойко. Его даже вечером не так просто отмыть в два этапа - гидрофильное масло плюс пенка для умывания.


Цена: около 80 грн.


5) Gosh Velvet Touch Waterproof Eye Liner Оттенок  017 Rebellious Brown




Чуть подороже, чем остальные представители списка, так как проф. косметика. Но не могла не показать. Мягкий, скользящий. Можно сделать как легкую стрелочку, так и наслоить для более насыщенного цвета. Оттенок очень интересный - серо-коричневый, с мельчайшим шиммером серебряного, золотого, бронзового, фиолетового и зеленого цвета. Очень необычно и красиво! Делает взгляд мягким, но выразительным. Ношу очень часто:)



Цена: около 210 грн.

6) Lioele Glittering Jewel Liner Оттенок Deep Black


Немного корейских карандашиков. Так же затачивающийся товарищ. Серо-черный, с серебристым шиммером и разноцветными блесточками. Практически аналог моего любимого Clinique Cream Shaper For Eyes, но чуть менее послушный. Вот тут был отзыв-сравнение.

Цена: около 100 грн.


Покажу свотчи всех имеющихся на данный момент карандашей из моего rкосметического списка. А это 5 из 6.
Карандаши специально не наслаивала - все в один слой. И не подправляла крошки или катышки.


Карандаши схватились и я сильно-сильно прижав палец к руке провела несколько раз туда-сюда. На глаз так давить ни за что не станешь :)


Карандаши оказались молодцами. А зеленый вообще не шелохнулся.


Вот они, трудяжки :)


Переходим к тушам для ресниц. Первые две - для тех, кто любит реснички поярче.

7) Misslyn XXL Volume Mascara Оттенок 04 Blue



Моя первая синяя тушь :) Но в черном цвете она наверняка не хуже. Огромная щетка-ёршик действительно добавляет объема и красиво раскладывает реснички веером.

Не водостойкая. Смывается без проблем. Носится без осыпания и размазывания.

Цена: около 190 грн.


8) Dini Double Volume Fallse Lash Mascara 



Тушь от новой украинской марки косметики. Готовлю на нее отзыв. Скажу, что была настроена очень скептически. Но тушь в самом деле отличная - разделяет и подкручивает реснички, добавляет объема без склеивания или комков. Большая твердая силиконовая щеточка действует как расческа. А еще приятный бонус - хороший ограничитель и нет необходимости счищать лишнюю тушь о горлышко. И высыхает на ресничках быстро.

Не водостойкая. Но легкий дождик переживет без размазываний.

Цена: около 80 грн.

А теперь 2 туши для тех девушек, которые предпочитают эффект "свои ресницы, только лучше":)

9) Pudra Cosmetics Crul&Style Mascara 




Так же тушь Made in Ukraine. Вот тут был отзыв, и мнения прям разделились. Дает супер натуральный эффект - просто чуть удлиняет, красит в черный и подкручивает. Для любителей нюдового мейка :)

Цена: около 130 грн.


10) Tony Moly Delight Circle Lens Mascara



Корейская термо-тушь. То есть не потечет от слез или дождя. И даже бассейна. Но смывается просто теплой водой. Супер стойкая - держится без осыпания 12 и более часов. Розовая версия  дает легкий эффект - чуть подкручивания, чуть удлинения и черный цвет. Вот и всё:) Отзыв тут.

Цена: около 130 грн.


Вот такая вышла подборка бюджетных карандашиков и тушей для ресниц. Оказалось, что их у меня немало :) Но эти 10 - самые качественные и любимые. В следующий раз напишу про румяна и хайлайтеры. Или про тени :)

Пробовали ли что-то из моего списка? А может, дополните его своими любимцами?

Коментарі