Bath And Body Works Hand Cream - три крема для рук с разными ароматами, отзыв


Привет-привет! Про мою любовь к американское марке Bath and Body Works знают уже все мои читатели:) Сегодня расскажу про три крема для рук с разными ароматами. Забегая вперед - не так они и хороши. 😏




Что мне нравится в Bath And Body Works Hand Cream:


  • как всегда, невероятно крутая упаковка. Дизайнеры марки не зря хлеб едят:);
  • удобный объем - 29 мл. (1 унция). Надоесть не успеет и удобно брать с собой.
  • откручивающаяся крышечка. Она делает нанесение крема прям таки маленьким ритуалом;
  • экономичность - на одно применение я беру дозу размером с маленькую горошинку;
  • густая текстура, которая от тепла кожи становится буквально легким молочком;
  • впитывается за секунды. Но оставляет небольшую маслянистость.




Ароматы Bath And Body Works Hand Cream:

Sea Spray - морская свежесть в креме для рук. Прикольная задумка. Но исполнение не очень. Пахнет чем-то средним между стиральным порошком "Морозная свежесть" и туалетным мылом "Морской бриз".

Black Cherry Merlot - черная вишня. Пахнет вишневой начинкой из круасанчиков :) С легким отголоском вина и миндаля. Обожаю этот аромат, с ним у меня уже небольшая коллекция продуктов.

Cucumber Melon - огурец и дыня. Отдушка ближе к парфюмерной вариации огурца и дыни, чем к их натуральным ароматам. Но всё равно весьма приятная.



Ноооо! Теперь о плохом.

Что мне не нравится в Bath And Body Works Hand Cream: 


  • Ароматы, даже те что мне понравились Слишком интенсивные. Они не просто пахнут в тюбике или даже на руках. Они заполняют собой всю комнату! Даже мой муж, не чувствительный к ароматам, сидя в другом конце большой комнаты точно знает, когда я кремлю руки. Когда у меня накремлены руки, другие ароматы я практически не ощущаю.
  • Ароматы остаются на коже даже после мытья рук с мылом! От них быстро устаешь. Буквально один раз накремишь руки и откладываешь крем на неделю, отдохнуть от отдушки.
  • Уходовые качества довольно слабые. Кремы даже летом просто смягчают и немного увлажняют кожу. У них сменился состав.


Если помните, я когда-то писала пост 5 кремов для рук - в поисках идеального. И там как раз рассказывала про крем для рук от Bath And Body Works. С той поры изменился дизайн, объем продукта (29 мл. вместо 59 мл.). Раньше состав выглядел вот так:


Да, минеральное масло. Но в начале 4 строчки (10 места) начинается длинный список полезностей." Масло ши -питание, витамин Е и аминокислоты кератина - восстановление, пантенол - успокаивает кожу,  биотин - заживление, ниацинамид - осветление и омоложение."

И обновленный состав:


Полезности начинаются после консервантов, с 22 места (!) в списке ингредиентов. При чем вот еще что странно - это состав "морского" крема. "Дыня" и "вишня" - идентичны старому составу, но по эффекту тоже хуже. То ли наклейки не поменяли, то ли у меня кожа стала капризнее. Не знаю:(


Подводя итог. Bath And Body Works Hand Cream по сути просто красивая игрушка. Ароматы крутые у Cucumber Melon и Black Cherry Merlot. Sea spray - провал. Но ароматы слишком интенсивные, заполоняют всё пространство вокруг. От них быстро устаешь и не так просто отмыть их от себя.

Уходовые качества оочень посредственные. Так что увы, при всей своей любви к марке именно новые кремы для рук - такой провал. Тем более за весьма не бюджетную стоимость и маленький объем. Рекомендовать точно не стану :<

А у вас бывали "проколы" с любимыми марками? Вроде уже столько всего перепробовал, всё очень нравится. И тут "бац!" и ерунда такая. Я вот не ожидала такой подставы и взяла сразу три крема. 😅


Купить продукцию Bath And Body Works можно на notino.ua

Коментарі