Любимое 2018: уход за волосами - 10 самых любимых продуктов.


Привет! Уход за волосами - мой любимый раздел последнего времени. Подвожу итоги прошлого года и делюсь своими самыми любимыми продуктами. Постаралась в 10 пунктов уместить все категории (очищение, уход за кожей головы, маски, бальзамы, ампулы, масла, несмываемые продукты). Устраивайтесь поудобнее.💜
Напомню, у меня пористые волосы, а значит очень склонные к спутыванию, повреждению. Сухие на концах, жирные у корней. Шампуни предпочитаю "обычные", без увлажнения, восстановления и всего такого. Просто максимально тщательное, но бережное очищение. Уход за длиной - максимально насыщенный, волосы прожорливо его поглощают :)

Самые лучшие шампуни:



Yves Rocher Концентрированный Эко-шампунь для блеска волос. Компактный, экономный, не дорогой. И с заботой о природе. Мягко и бережно очищает волосы и делает их действительно более блестящими и легкими.


Giovanni Root 66, Max Volume Shampoo - шампунь для объема волос, который в самом деле добавлял прикорневого объема и легкости. При этом не распушивал и не спутывал концы волос.


Лучшие кондиционеры:


лучшие_кондиционеры_для_волос

John Frieda Frizz-Ease Flawlessly Straight Conditioner - кондиционер для гладкости волос. (Отзыв) Насколько же он хорош понимаешь, когда он заканчивается:) Волосы после - прохладный шелк*_* Вообще у марки John Frieda отличные кондиционеры, этот и Repair (красный, для восстановления) очень понравились. А вот шампуни не пошли.

лучшие_кондиционеры_для_волос

L'Oreal Professionnel Nutrifier Conditioner - кондиционер без силиконов, но с кокосовым маслом и специальным увлажняющим компонентом. Лучше наносить минут на 5, после волосы очень гладкие, послушные и блестящие, легко расчесываются и не путаются.

Лучшие маски для волос:


лучшие_маски_для_волос

L’Oréal Professionnel Série Expert Absolut Repair Lipidium - маска, которая дает офигенный "визуал" - выглаживает, распрямляет, утяжеляет волосы. После нее они лежат шелковистым полотном. Именно восстановления или лечения я бы от нее не особо ждала, но когда хочется показать волосы во всей красе - это она.

лучшие_маски_для_волос

Davines The Circle Chronicles The Quick Fix Circle - маска, которая не просто питает и увлажняет волосы, а и уплотняет их. Их становится будто больше, при этом они струящиеся и шелковистые. От постоянного использования останавливает только цена 260 грн. за 50 мл чего хватает на мою длину на 4 раза.

Уход за кожей головы:



Lador Scalp Scaling Spa - пилинг для волос и кожи головы. Работают он за счет кислот, скрабирующих гранул в продукте нет совершенно. По текстуре как легкий, гелеобразный крем. Но кожу очищает до скрипа и суперсвежести! Нанести на кожу головы по проборам, помассировать 1-2 минуты. В составе ментол, он приятно пощипывает и холодит кожу. Пока это лучший продукт для очищения кожи головы, который я пробовала. Тюбика хватает на 2 применения.

Лучшие несмываемые продукты:


лучшие_масла_для_волос

Kérastase Elixir Ultime Versatile Beautifying Oil - пожалуй, самое классное масло ever. Блеск, мягкость, приглаживание, защита от спутывания и пушистости. Приятный, не навязчивый аромат. Можно повторить пару капель на следующий день, не боясь пережирнить волосы.

лучшие_масла_для_волос

Orofluido Liquid Gold Beauty Elixir - не менее крутое масло. Но более густое по текстуре и аромат более насыщенный, восточный. Тоже шикарно приглаживает, придает блеск и мягкость, защищает от спутывания.



Amethyste Hydrate Luminescence Nutri Lotion - увлажняющие ампулы для волос. Пожалуй, из всех опробованных мной ампул на данный момент эти самые классные. Глубокое, продолжительное увлажнение, которое ощущается до третьего мытья. Волосы шелковистые, гладкие, прохладные. Просто кайф.

Лучшее масло:


кокосовое_масло_для_волос_польза

Saloos Coconut Care Chocolate - кокосовое масло c ароматом шоколада. Про правильное использование натуральных масел для волос я рассказывала тут. Практикую раз или два в месяц, чаще просто лень. Но всегда вижу результат, волосам однозначно нравится. Они сразу становятся более плотными, упругими, блестящими. Их будто становится больше. Главное, наносить масло минимум на 8 часов.

Вот такие у меня фавориты в уходе за волосами в этом году. На самом деле крутых продуктов намного больше, но эта десятка - то, что я с удовольствием повторила бы еще не раз и смело вам рекомендую. :)

Что-то пробовали из моей подборки? :)


Коментарі