Alaffia Facial Mist Toning Coconut - кокосовый тоник для лица


Привет-привет! Продолжаю рассказывать о крутых косметических продуктах с сайта iHerb. Сегодня - быстроотзыв на кокосовый тоник Alaffia Facial Mist Toning Coconut.


Если коротко - то это один из самых приятных тоников за последний год так точно. Продукт, в котором прекрасно всё :) Тоник обещает пить, успокаивать, увлажнять и балансировать кожу - и всё это делает.


Если подробнее: 

Марка Alaffia (ah-la-fee-uh) - это социальное предпринимательство, большая часть прибыли которого идет на благие цели. Компания создана в 1996 году.

Марка создает комплексный уход за лицом, телом и волосами и одновременно сокращает бедность в Западной Африке путем сохранения традиционных навыков и знаний на мировом рынке. Они заботятся о матерях-одиночках, создает женские содружества и центры поддержки, инвестируют в образование, продвигают идею справедливой оплаты труда, заботятся о природе и культурных традициях.

Компания делает простые и понятные шаги для помощи людям: оплачивает роды и послеродовой уход для женщин (смертность при родах в Африке в условиях антисанитарии и отсутствия мед. помощи достигает 1 к 16). Строит школы, покупает детям учебники и даже такие простые вещи, как школьные скамейки или велосипеды для тех, кто живет слишком далеко от школ.  Высаживает деревья что-бы защитить природное разнообразие Африки - высажено уже более 81 тысячи деревьев. Покупает женщинам с плохим зрением очки - у некоторых даже на них нет денег.  Вообще, если интересно, можете почитать про марку тут.

При этом делается акцент на высококачественные ингредиенты, закупленные по законам справедливой торговли. И продукция марки имеет сертификат ECOCERT.

Ну и сам тоник Alaffia Facial Mist Toning Coconut 



Удобная упаковка - спрей с мелким и плавным распылением.

Аромат кокосово-травяной, сладковатый. Но при этом нежный, приятный и быстро уходит.

Эффект: тоник мгновенно успокаивает и увлажняет кожу. Просто как глоток кокосовой водички :)  Доочищает кожу и подготавливает её к дальнейшему уходу.

После тоника кожа нежная и мягкая.  Без липкости и жирности. Жирнится действительно немного меньше, но возможно, дело во времени года:) В общем только приятные ощущения.


Тоник слегка серовато-коричневый и немного мутный. Это его нормальное состояние, он не испортился :)

За такой вид отвечает экстракт грибов Рейши. Интересный, многообещающий (использование разных грибов в косметике и БАДах набирает популярность) компонент. Он обещает увлажнение, антиоксидантную защиту, увлажнение кожи, повышение эластичности, отбеливание и возвращение сияния.

Состав: Carica papaya (papaya) leaf extract, cocos nucifera (coconut) water*, glycerin, ganoderma lucidum (reishi mushroom) extract, rosa centifolia (rose) flower water, phenoxyethanol, natural coconut fragrance, aromatic cocos nucifera (coconut) extract, carthamus tinctorius (safflower) oleosomes, ascorbic acid, potassium sorbate.

Водяные экстракты папаи, кокоса, глицерин, экстракт рейши, розовая вода, натуарльный кокосовый ароматизатор, экстракт кокоса, саффлоровое масло. Плюс немного мягких консервантов. Без спирта, что немаловажно. "Вкусный" состав:)


Подводя итог. Alaffia Facial Mist Toning Coconut - чудесный во всех отношениях тоник. Увлажняет, успокаивает кожу, делает её гладкой и нежной. Вроде бы ничего необычного, это должен делать любой хороший тоник. Но у Alaffia получается как-то очень уж хорошо:)

Плюс натуральный состав, забота о мире. И красивая упаковка.  Однозначно рекомендую.💙


Покупала на iherb (тут) - но именно эта версия снята с продажи. На официальном сайте этот тоник есть в обновленном дизайне, состав тот же. Думаю, и на айхерб скоро довезут. Я бы повторила.:)

Пока на айхербе есть версия с Нимом и тысячелетником - для комби кожи. И версия с Папаей и нимом для сухой и нормальной кожи в большой объеме.

На сайте небольшая неточность и марка Alaffia представлена как Alaffia и как Everyday Coconut. Но это всё одна и та же марка. Надеюсь, скоро исправят :)

Мой код на скидку: WTZ092

Коментарі