Wella Professionals Sp Hydrate Emulsion — глубоко увлажняющая эмульсия для волос


Привет! Всякие ампулы для ухода за волосами — неотъемлемая часть моего ухода. Именно они дают мгновенный "вау!" эффект и глубокое восстановление/увлажнение/лечение. Или не дают :) Сегодня расскажу о необычном продукте — Wella Professionals Sp Hydrate Emulsion.


Что это: увлажняющая эмульсия для волос в необычном формате.

В серии SP от Wella есть несколько направлений: увлажнение (мой вариант), для чувствительной кожи головы, для борьбы с перхотью, для поврежденных волос, для тусклых или для тонких волос.   В каждой серии несколько продуктов: шампунь, кондиционер, маска, эмульсия, сыворотка, крем, ампулы. В общем, на любой вкус.

Так же на продуктах есть цифры от 1 до 4, они обозначают интенсивность воздействия. У Wella Professionals Sp Hydrate Emulsion это 3.




Упаковка: алюминиевый флакон на 50 мл. Перламутровый и очень плохо фотографируемый - сильно отблёскивает:)  Под давлением. Дозатор в виде пластиковой трубочки. После применения надо промыть.

Применение: волосы вымыть и хорошо отжать полотенцем. Взболтать флакон. При нажатии эмульсия выходит в виде очень густой и плотной пены, похожей на пену для бритья. Наносить  на волосы продукт в таком формате непривычно, но очень легко и удобно. В процессе пенка оседает и эмульсия становится похожей на легкий, водянистый крем.

Выдерживаю Wella Professionals Sp Hydrate Emulsion  5-10 минут, по рекомендации, больше точно не надо. Смываю, отжимаю. Смывается легко. Наношу на минутку кондиционер и снова смываю.

Эффект: вау-увлажнение. Если до эмульсии кончики были сухими, колючими и похрустывали, то после 5 минут с ней они становятся мягкими, эластичными, нежными. Волосы прохладные и шелковистые на ощупь. Они легкие и рассыпчатые. Блестящие. Но визуально не так видно, как ощущается тактильно.


 Тут видно, что волосы легкие и рассыпчатые.



 И очень блестящие




Расход: думала, что за 3 применения она закончится. Но уже использовала 5 раз и еще минимум на один там есть. Использую раз или два в месяц, комбинируя с восстановлением/питанием.

Состав Wella Professionals Sp Hydrate Emulsion :




Где покупала: на Notino (Wella Professionals SP Hydrate)

Подводя итог. Это не восстанавливающая ампула и не питательная. Так что этого от Wella Professionals Sp Hydrate Emulsion не ждите. А вот качественное увлажнение она дает. Именно для этих целей брала, и довольна тем, что получила. Теперь хочу восстанавливающую попробовать.:)

Используете ли ампулы для волос? Есть любимцы? :)

Коментарі