Garnier Fructis Papaya Hair Food — восстанавливающая маска для волос, отзыв


Garnier Fructis Papaya Hair Food отзыв

Привет! Когда на полках появилась новая линейка масок для волос Garnier Fructis Papaya Hair Food, она произвела маленький фурор. Визуально очень сочная, яркая. Плюс большой объем, вкусные ароматы и приятная цена. В самом ли деле эти маски стоят внимания? Сегодня разберу Восстанавливающую с Папайей.



Garnier Fructis Papaya Hair Food маска для волос без силиконов

Что интересного: без силиконов. Веганская. На 98% натуральная. Но мы с вами знаем, что это очень относительно :)

Garnier Fructis Papaya Hair Food маска для волос без силиконов

Для чего: для восстановления поврежденных волос — Папайя (мой случай). Еще есть с питательная с Бананом (для сухих волос), Разглаживающая с Макадамией и увлажняющая с Алое. Положила глаз на банан и алое :)

Garnier Fructis Papaya Hair Food бюджетный уход за волосами

Garnier Fructis Papaya Hair Food бюджетный уход за волосами



Что делает: производитель предлагает использовать 3 способами.

💗Как маску для волос: наношу на 20-30 минут. Волосам очень нравится. Они мягкие, шелковистые, увлаженно-напитанные, блестящие. Но при этом маска не утяжеляет и не приглаживает волосы. А я такое люблю. Сверху использую кондиционер на 10 сек. Про восстановление — мне кажется, что не даст. Маска больше про питание-смягчение, такой добротный, базовый уход.

💗Как кондиционер: на слегка отжатые от лишней воды волосы, на 1-2 минуты. Как-то не прониклась. Я использую кондиционер после применения Garnier Fructis Papaya Hair Food как маски, потому что она, по моим ощущениям, не закрывает чешуйки пористых волос. Так что как кондиционер — не мой случай. Но у меня окрашенные, пористые, сухие и немного поврежденные волосы.

💗Как кремовая несмывашка: Нормально. Но главное не переборщить. Я бы не использовала (есть продукты намного лучше для этого), но если у вас не проблемные волосы и вы решили попробовать что вообще такое кремовая несмывашка — почему бы нет.


Как ведет себя на волосах: легко и приятно распределяется. Средняя по экономичности. Смывается быстро. Вообще маски для волос это мой любимый этап ухода :)



Волосы после Garnier Fructis Papaya Hair Food как маска + как кремовая несмывашка. Это 4 мытьё подряд, когда я использую, не переставая, эту маску. Высушены феном, без укладки или вытягивания на браш. Заметно, что есть "торчуны", но в целом волосы выглядят хорошо.

Garnier Fructis Papaya Hair Food бюджетный уход за волосами

Garnier Fructis Papaya Hair Food бюджетный уход за волосами

Технические моменты Garnier Fructis Papaya Hair Food:


Упаковка: щедрая банка на 390 мл. Яркая, сочная, солнечная. Люблю я фруктовое оформление.

Текстура и аромат: по текстуре крем средней густоты. Запах — я не знаю как пахнет папайя, но тропические фрукты ощущаются. Вкусненька:) Не слишком активный аромат, что однозначно плюс.

Состав:
 Aqua / Water, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Isopropyl Myristate, Stearamidopropyl Dimethylamine, Carica Papaya Fruit Extract / Papaya Fruit Extract, Phyllanthus Emblica Fruit Extract, Glycine Soja Oil / Soybean Oil, Sodium Hydroxide, Helianthus Annuus Seed Oil / Sunflower Seed Oil, Coco-Caprylate/Caprate, Cocos Nucifera Oil / Coconut Oil, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Caprylic/Capric Triglyceride, Caprylyl Glycol, Citric Acid, Tartaric Acid, Cetyl Esters, Potassium Sorbate, Salicylic Acid, Caramel, Linalool, Geraniol, Limonene, Parfum / Fragrance.

Из полезного тут: Глицерин (увлажнение), Carica Papaya Fruit Extract (укрепляет волосы). Несколько растительных масел: соевого, подсолнечного,кокосового (смягчение и питание волос).  Несколько кондиционирующих и смягчающих компонентов.


Цена: 146 грн.

КупитьGarnier Fructis Papaya Hair Food

Подводя итог: хорошая, базовая маска, для сухих, нормальных и чуть поврежденных волос. Чудес не сделает и убитую паклю не восстановит. Тут даже пресловутого кератина не положили. Напитает, смягчит, немного увлажнит. Для поддержания шевелюры в хорошей форме и по бюджетной цене — весьма достойно.


Коментарі