10 фаворитов 2019 года — декоративная косметика

лучшая косметика 2019

Итоги года я обычно подвожу уже после его окончания. 10 самых любимых продуктов декоративной косметики в 2019 году. Про уход за лицом/телом и уход за волосами тоже будут :)

Поскольку всего 10 продуктов, то охвачу далеко не все категории того, что использую. Выбрать было не просто.

Некоторых продуктов будет несколько — если один и тот же продукт, но в разных оттенках. Или если люблю что-то одинаково сильно и не могу выбрать из двух банок одну.

Если название продукта подсвечено — о нем уже был полноценный отзыв и кликнув по названию продукта вы на него перейдёте. 



Лучшие помады:



лучшая косметика 2019

1) Помады Colourpop в формуле crème lux lipstick. Первой была малиновая, из коллекции Villains Maleficent - по ссылке отзыв. Очень понравилась! Так подошла, что купила еще две. На фото они выглядят почти одинаковыми, но ниже на свотчах увидите разницу.

лучшая косметика 2019

В помадах прекрасно всё — сатиновый, полуматовый финиш. При этом это комфортно на губах, и даже мои вечно сухие губы к этой формуле очень благосклонны.

 Красивый дизайн, тяжелые металлические футляры (!!!), широкая линейка оттенков, чудесная пигментация. А еще помады стоят 7,5-9 $ в зависимости от оттенка. 214 грн за крутую помады *_* Это при том, что на сайте часто акции со скидками от 30 до 50%/

лучшая косметика 2019


Тут хорошо заметно, что околонюдовые и похожие в тюбике помады на свотчах довольно сильно отличаются. При чем на этикетке Lucky Strike выглядит более лиловой, чем Still Crazy, но на свотчах всё наоборот. Сама удивилась и пошла перепроверять. :)



Лучшие хайлайтеры:



лучшая косметика 2019

2) Хайлайтеры Becca Shimmering Skin Perfector в оттенках Champagne Pop и Moonstone.

3) Муссовый хайлайтер Colourpop Super Shock Cheek - Glazed. Был и в прошлогодних фаворитах. Нет, совсем не засох и всё так же любим :)

лучшая косметика 2019
Colourpop, Becca Champagne Pop и Moonstone



Лучшие тональные продукты/ ББ кремы: 



лучшая косметика 2019

4) Holika Holika Petit BB cream Shimmering — бб крем за очень скромные деньги. "Шиммеринг" он очень условно, просто чуть-чуть сияния, выглядит хорошо, под слоем фикссирующей пудры вообще почти ничего не сияет.

 Летом не особо нравится именно по оттенку, какой-то он сероватый на мне был. К зиме, видимо, я становлюсь серее и сейчас подходит :)

5) it Cosmetics Bye Bye Foundatino Full Coverage Moisturizer. "Увлажнитель с полным покрытием"— звучит забавно. По факту покрытие, на мой взгляд, ближе к среднему. А как полноценный увлажнитель продукт слабоват. Но именно как ухаживающий тональный — отличный. 


Лучшие румяна:



лучшая косметика 2019

6) benefit Dandelion — легендарный продукт марки, который изначально задумывался как цветокорректирующая пудра для лица. То есть розовый цвет на всё лицо должен был освежать и подсвечивать кожу. Но, наверное, такой способ подойдет только девушкам со смуглой / оливковой кожей. "Бледнолицые" используют Dandelion как румяна.:)

лучшая косметика 2019

Как румяна они бесподобны. Если бы у меня спросили, какие румяна я бы оставила одни в моей косметичке, я бы взяла эти. Легкая пигментация — с ними просто работать, растушевать в вуаль, наслоить при делании. Гармоничный, нейтральный оттенок. Чуть уловимое сияние. 



Лучшая палетка теней: 



лучшая косметика 2019

7) Huda Beauty Coral Obsessions — неожиданно для меня стала самой используемой. С ней можно и нейтральный макияж, и блестяшечки на всё веко (я люблю такое), и красный и горчичный. Последний, правда, делаю не часто. А еще палетка компактная и симпатичная. Люблю такое, в общем.

лучшая косметика 2019

лучшая косметика 2019



Лучший скульптор: 




лучшая косметика 2019

8) Dolce&Gabbana Blush Tan 22 — очень красивый скульптор. Сейчас использую такие продукты не часто, но для фотографий или более яркого макияжа — обязательный пункт. Один из лучших скульпторов, что мне встречались. Цена сейчас make me sad. Но расходуются очень экономно, спрессованы плотно и не пылят.

лучшая косметика 2019


Лучший продукт для бровей: 



лучшая косметика 2019

9) Maybelline Brow Precise — тушь для бровей. Моя любовь уже второй год и второй тюбик подходит к концу. И точно куплю еще. Дает бровям цвет, причесывает и фиксирует. Плюс делает брови более пушистыми за счет микрофибры в составе. 


Лучшие карандаши для глаз: 



лучшая косметика 2019

10) Urban Decay 24/7 Glide On Pencil — гелевые карандаши для глаз. Кремовые в нанесении. Потом застывают и держатся до демакияжа. Коричневый и фиолетовый по оттенкам показались очень классными и уникальными. Коричневый уже почти сточила в ноль.:)

лучшая косметика 2019



лучшая косметика 2019

Вот такие были у меня фавориты в декоративной косметике в 2019. Что-то пробовали из этого?:)


Коментарі