Bioderma Atoderm Cream Hand & Nails — увлажняющий крем для рук и ногтей

Bioderma Atoderm Cream Hand & Nails отзыв

Привет! Тема ухода за руками меня не отпускает. К постоянному и тщательному мытью сейчас добавляются очень сухой воздух и постоянно открытые окна. Увлажнитель в таком режиме включать бессмысленно. В итоге влажность дома редко когда бывает больше 30%. А ведь положено 40-60%. В итоге приходится очень активно увлажнять кожу. Сегодня про очень приятный продукт, который здорово помогает в уходе за руками — Bioderma Atoderm Cream Hand & Nails.


Что это: крем, "ультра восстанавливающий" для рук и ногтей. Из линейки Atoderm, подходящей атопической и чувствительной коже.

По текстуре Bioderma Atoderm Cream Hand густой, но не плотный. При распределении ощущается как легкий крем.

Bioderma Atoderm Cream Hand & Nails отзыв

Аромат: очень слабый, пахнет скошеной травой и свежими цветами. Приятный, легкий, не навязчивый аромат. Ощущается если прям приблизится носом к коже. Уходит полностью минут через 15.

Впитывается крем для рук быстро, буквально секунд 30 и все. Кожа ощущается чуть влажной, совершенно не жирной и не липкой.

Bioderma Atoderm Cream Hand & Nails отзыв

Текстура густая, но не плотная


Эффект: крем чуть-чуть приятно охлаждает, будто наполняет влагой, и успокаивает кожу. Быстро увлажняет, смягчает, питает её. Хорошо влияиет на кутикулу. Эффект пролонгированный, до следующего мытья рукам ну очень комфортно. Потом пару помывок кожа выдерживает в режиме "нормально". За счет своих обволакивающих свойств хорошо защищает и от сухости — весеннего ветерка и очень сухого воздуха.


Состав: Aqua/Water/Eau, Glycerin, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Isononyl Isonanonate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Extract, Palmitic Acid, Stearic Acid, Sorbitan Stearate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Pentylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Fragrance (Parfum), Disodium EDTA, Mannitol, Xylitol, Rhamnose, Sodium Hydroxide, Niacinamide, Polyquaternium-51.

Из полезного тут: глицерин (увлажнение), Isononyl Isonanonate (образует воздухопроницаемую пленку), Масло ши (питание),  Palmitic Acid, Stearic Acid (работают как эмоленты, смягчают кожу), Sorbitan Stearate (воскоподобный, создает защитную пленочку), Mannitol, Xylitol, Rhamnose (сахара, увлажняющие кожу), ниацинамид (увлажняет, успокаивает).

По составу видно, что крем увлажняюще-запирающий по составу. Плюс немного питания и успокаивающих свойств. Именно такой эффект я и получаю.


Bioderma Atoderm Cream Hand & Nails отзыв

Подводя итог: отличный крем для рук (спасибо тем, кто мне его советовал:). Именно как увлажняюще-запирающий. Как восстанавливающий мне больше понравился CeraVe Repairing Hand Cream, но как увлажняющий Биодерма круче :)


Ну и на Notino сейчас широкий ассортимент кремов для рук на любой вкус и кошелек.



Коментарі