The Ordinary Salicylic Acid 2% — сыворотка с салициловой кислотой, отзыв

The Ordinary Salicylic Acid 2% отзыв

Привет! Марка The Ordinary на особом месте у меня в уходе. Очень нравится, что можно за весьма скромные деньги получить просто работающий продукт. Да, без спецэффектов и красивых формул. Но чем-то надо жертвовать. Сегодня отзыв на сыворотку с салициловой кислотой.

The Ordinary Salicylic Acid 2% отзыв

Зачем нужна салициловая кислота?


💖Что это и зачем: сыворотка с салициловой кислотой, она же BHA. Эта кислота проникает в поры, направлена на очищение и предотвращение черных точек, воспалений, нормализацию выработки себума. Плюс оказывает антибактериальный эффект. И совсем чуть отшелушивает кожу (за отшелушиванием лучше к AHA кислотам). (Мой пост AHA и BHA кислоты в уходе. Как применять и в чем отличие?).

В сыворотке 2 % салициловой кислоты — это максимальная дозировка для домашнего использования.

The Ordinary Salicylic Acid 2% отзыв

💖С чем сочетать и как использовать: в вечернем уходе. Можно после тоника с AHA кислотами, если у вас не чувствительная кожа. Смотря по рекации, можно использовать и каждый день. Я пробовала каждый день — мне ощутимо подсушивало кожу. Остановилась на использовании 2-3 раза в неделю. Обычно даю минут 5 поработать. Сверху спокойные кремы. Утром обязательно СПФ.

💖Как ведет себя на коже: впитывается быстро, с уходом не конфликтует.

💖Эффект: у меня не проблемная (почти совсем) кожа, брала сыворотку большей частью для борьбы с черными точками. На мне, увы эффект слабый. Черные точки светлеют, но не пропадают совсем.

Это если использую 2-3 раза в неделю. Если чаще — сушит кожу (у меня комбинированная). Знаю, что девочкам с легкой степенью акне (когда на лице почти все время 2-3 заметных прыщика) хорошо помогает уменьшить и количество прыщей, и их проявления. Но чисто как продукт для нормальной кожи с единичными высыпаниями и черными точками — не лучший вариант.

The Ordinary Salicylic Acid 2% отзыв

The Ordinary Salicylic Acid 2% отзыв

Технические характеристики: 

Упаковка: стеклянная бутылочка с пипеткой.

Аромат: легкий технический.

Текстура: гелеобразная, прозрачная. Чуть-чуть желтоватая по оттенку.

The Ordinary Salicylic Acid 2% отзыв


Что попробовать у The Ordinary (мой опыт): 


The Ordinary Vitamin C Suspension 23% + HA Spheres 2% (работает очень круто, но раздражает кожу).

The Ordinary Alpha Lipoic Acid 5% (делает кожу чуть лучше, работает скорее на перспективу).

The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution (отличный пилинг, один из топовых продуктов марки).

The Ordinary Retinol 1% in Squalane (хороший ретинол, мне не раздражал кожу. Но остается масляным слоем, не впитывается).

The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1% (тоже скорее продукт для реально жирной /проблемной кожи).

The Ordinary Azelaic Acid Suspension 10% (специфический продукт — если у вас розацеа и ,возможно, проблемная кожа).

The Ordinary Squalane Cleanser (очень мягкая, не пенящаяся умывалка. Для утреннего умывания топчик, для вечернего — только если почти совсем не краситесь).

Все продукты от The Ordinary очень (очень!) выгодно брать на Cult Beauty (моя реферальная ссылка, даст скидку 10 фунтов на первый заказ и бесплатную доставку в Украину).

Подводя итог: для нормальной кожи, что-бы сделать её еще лучше /избавиться от черных точек — не особо работает. Для проблемной кожи (в легкой степени) может стать находкой.


Что пробовали у марки и какие впечатления ?:)

Коментарі