TIGI Catwalk Sleek Mystique Blow Out Balm — силиконовая несмывашка для волос, отзыв

TIGI Catwalk Sleek Mystique Blow Out Balm отзыв

Привет! Снова про уход за волосами. Сегодня это силиконистая несмывашка TIGI Catwalk Sleek Mystique Blow Out Balm. Иногда она числится как "полировка волос", "эмульсия для восстановления", "питательный кондиционер" или еще какие-то эпитеты. Что в ней особенного, давайте разбираться.

💙Что это
: несмываемый уход за волосами в виде силиконового, финишного масла. Blow Out в названии как бы намекает, что продукт должен приглаживать волосы. А название серии Catwalk в переводе означает "подиум", что говорит о направленности для фешн сьемок и модельных показов. 

TIGI Catwalk Sleek Mystique Blow Out Balm отзыв

TIGI Catwalk Sleek Mystique Blow Out Balm отзыв

💙Как использовать: на вымытые волосы нанести немного продукта, особое внимание уделяя кончикам. Можно наносить на чуть влажные или на сухие. Я наношу на чуть влажные. 

Если используете еще какие-то несмывамые кремы/спреи для волос, то именно этот продукт наносится последним, после всего остального. Но перед укладкой, если используете.

💙 Эффект: TIGI Catwalk Sleek Mystique Blow Out Balm  смягчает кончики волос, приглаживает их, уменьшает видимость повреждений. Облегчает расчесывание и укладку. Уменьшает "торчуны" по длине. Но не выглаживает, не дает эффект супер разглаженного, тяжелого, однородного, плотного полотна, волосы остаются легкими и подвижными. Дает хороший блеск, в том числе, за счет микроблесточек. Они не выглядят как-то инородно и заметны только при ближайшем рассмотрении. Чуть ниже будут свотчи. Облегчает расчесывание.

Пережирнить этим продуктом волосы вряд-ли получится. Но, если нанести слишком много, может утяжелять и делать волосы липковатыми. После высыхания негативный эффект почти пропадает, но лучше так не делать, конечно. На мои волосы норма это 5 нажатий на дозатор.

Снова продукт без масел в составе.

TIGI Catwalk Sleek Mystique Blow Out Balm отзыв
При дневном свете блесточки не очень заметны.

TIGI Catwalk Sleek Mystique Blow Out Balm отзыв
А тут при искусственном, сразу такое сияние, будто это блеск для губ :)

Состав:

Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Dimethicone Crosspolymer, Parfum (Fragrance),  Aminopropyl Phenyl Trimethicone, Alumina, Tin Oxide, Alpha-isomethyl, Ionone, Benzyl Salicyate, Butylphenyl methylpropional, Cinnamyl Alcohol, Citronelly Acetate, Coumarin, Geranyl Acetate, Hexyl cinnamal, Hydroxycitronellal, Limonene, Titanium dioxide.

Силиконы с силиконами :) На некоторых сайтах состав указан не верно (много всяких экстрактов итд). То ли формулу изменили, то ли изначально неверно указали.

Cyclopentasiloxane (летучий силикон, дает очень тонкую защитную пленку без утяжеления), Dimethiconol (более вязкий силикон, смягчает волосы, делает их очень блестящими, водоотталкивающий), Dimethicone Crosspolymer (силикон, образующий защитную пленочку на волосах, может помогать в фиксации и приглаживании) — вот эти три компоеннета это основной состав. Дальше отдушка. И Aminopropyl Phenyl Trimethicone (тоже силикон, который дает сильный блеск). 

Таким образом это точно не "эмульсия" или как так еще её называли. Это именно силиконовое масло в чистом его виде. Это ни хорошо, ни плохо, каждый выбирает то, что ему нравится и чем хочет пользоваться. И уж точно не стоит считать силиконовые масла для волос бесполезными "пустышками". 


Технические характеристики:

💙Упаковка: простенькая баночка с дозатором. Пластик ну прям очень простой. Но дозатор работает плавно и исправно. Объем 90 мл.
💙Аромат: пахнет виноградными леденцами, очень жизнерадостно. :) Уходит довольно быстро, не мешает.

💙Текстура: густое, немного вязкое масло с сияющими частичками.

Волосы после кремовой (гелевой) несмывашки TIGI Bed Head Ego Boost и этого масла. Оба продукта легкие, не утяжеляют и не выглаживают волосы. Потому легкая волна остается. Высушены естественным путем, даже без фена. Под вентилятором:)

TIGI Catwalk Sleek Mystique Blow Out Balm отзыв

TIGI Catwalk Sleek Mystique Blow Out Balm отзыв

TIGI Catwalk Sleek Mystique Blow Out Balm отзыв

Если увеличить фото по клику,можно разглядеть микро-блесточки.


Покупала на Notino: TIGI Catwalk Sleek Mystique , у них на марку лучшие цены. 

TIGI Catwalk Sleek Mystique Blow Out Balm отзыв

Подводя итог: хорошее, базовое но рабочее силиконовое масло для волос. Недорогое (порядка 200 грн за 90 мл). Кто не любит уход с маслами, боится перепита и всего такого. С этим таких проблем нет. Волосы круто блестят, но без утяжеления. Очень приятно удивил аромат. 

А еще мне показалось, что яркий цвет волос отсутствие масел в составах помогает поддерживать дольше. Если краситесь в яркие оттенки, то мне кажется, продукция марки точно должна зайти. 

Коментарі