OleHenriksen Banana Bright Eye Cream — крем под глаза с витамином С, отзыв

OleHenriksen Banana Bright Eye Cream отзыв


Привет! Вместо долгого предисловия: отзыв на крем под глаза OleHenriksen Banana Bright Eye Cream. Спойлер: крем классный.

OleHenriksen Banana Bright Eye Cream отзыв

💛 Что это: крем под глаза от американской марки, созданной звездным косметологом. (Читается как Уле Хенриксен, он из Дании). Крем получил очень престижную награду Аллюр 2021 в номинации выбор читателей. В составе обещают витамин С, как любимый компонент создателя марки, коллаген плюс пигменты на основе банановой пудры для мгновенной подсветки кожи.

 А витамин С это про увеличение синтеза коллагена в коже, за счет этого кожа становится более плотной, гладкой и упругой+убирает серость+защищает от свободных радикалов и связанного с ними старения. И вообще витамин С это один из очень не многих компонентов с доказанной anti-age эффективностью.

Попалась мне в ipsy миниатюра этого крема на 3 мл, хватило где-то на месяц и сильно прям оно меня зацепило. Вот повторила в полноразмерном формате. 

💛 Как использовать: подходит для использования утром и вечером. Я так и пользовалась. Хватило где-то на пол года.

💛 О моей коже: Область вокруг глаз у меня проблемная, морщинки там появились лет в 18, если не раньше (плохое зрение+активная мимика). Люблю для этой области текстуры поплотнее.


OleHenriksen Banana Bright Eye Cream отзыв


OleHenriksen Banana Bright Eye Cream отзыв

💛 Эффект: тот случай, когда вроде-бы ничего не происходит, потом смотришь фото и понимаешь, что стало лучше. OleHenriksen Banana Bright Eye Cream круто увлажняет, питает кожу, разглаживает мелкие морщинки от сухости и сглаживает более крупные "гусинные лапки". В целом кожа со временем выглядит более пухлой, наполненной, гладкой плотной.

 А еще немного более светлой, вероятно как раз таки за счет "банановых пигментов", но это косметический эффект. На синяки крем не влияет.  С серьезными морщинами, конечно, тоже не поможет.

Первые две фото, скажет так, ДО OleHenriksen Banana Bright Eye Cream. Тогда я пользовалась Dr. Brandt 24/7 Retinol Eye Cream, который мне тоже очень нравился. Отзыв там по ссылке. Потом серия фото где я пол года пользовалась OleHenriksen Banana Bright Eye Cream.



ДО применения OleHenriksen Banana Bright Eye Cream (да, освещение другое)


OleHenriksen Banana Bright Eye Cream отзыв

После OleHenriksen Banana Bright Eye Cream. Мне кажется, что кожа стала более гладкая и плотная. И морщинок меньше. 


OleHenriksen Banana Bright Eye Cream отзыв

OleHenriksen Banana Bright Eye Cream отзыв



💛 Состав:
OleHenriksen Banana Bright Eye Cream отзыв

💛 Первая пятерка это вода, масло жожоба, масло ши, Isododecane (эмолент, смягчитель), Coconut Alkanes (эмолент на основе кокосового масла). Сразу понятно, что крем насыщенный по текстуре, маслянистый и довольно плотный. Но, как я говорила, обожаю масляные кремы под глаза.

💛 Что еще интересного: витамин С в  крутой форме Tetrahexyldecyl Ascorbate (подробнее про формы витамина С и чем одна отличается от другой). витамин С в форме 3-0-Ethyl Ascorbic Acid (новая, но интересная форма витамина С), много разных экстрактов, в основном направленных на антиоксидантное и восстанавливающе-успокаивающее, увлажнители разные, от привычных глицерина и гиалуроновой кислоты до крутого Pullulan. Ну и разные эмоленты, смягчители пленкообразователи. 


OleHenriksen Banana Bright Eye Cream отзыв

OleHenriksen Banana Bright Eye Cream отзыв

Технические характеристики:

💛Упаковка из классного матового пластика, 15 мл. Хватает где-то на пол года, очень экономненько.

💛Аромат: едва уловимое, что-то цитрусовое. Я бы предпочла совсем без отдушки, но что уж есть.

💛Текстура: густой, довольно плотный крем. На коже подтаивает, но все равно остается малость вязким, распределяю похлопыванием.  По оттенку крем светло-желтый, за счет пигментов. По идее они должны немного перекрывать синеву под глазами. На мне работает. Но кто-то жалуется, что оно прям желтое. Не знаю, или у них ОЧЕНЬ светлая кожа, или много наносят.

💛Цена: 1100 грн за 15 мл. 

OleHenriksen Banana Bright Eye Cream отзыв

💛 Подводя итог: OleHenriksen Banana Bright Eye Cream для меня оправдал свой хайп, как вокруг крема, так и вокруг марки (кажется) в целом. Очень классный. Если сравнивать с Dr. Brandt 24/7 Retinol Eye Cream, то этот понравился даже чуть больше. Кожа будто более напитанная. Из минусов для меня только цена. Ну и вот отдушку бы еще убрала. 

Коментарі