4 бальзама для губ. Eos, Maybelline, Crazy Rumors и Herbal Spa. Сравнение и отзыв.

Приветики! Я обожаю посты сравнения и сегодня - как раз такой. Рассмотрим 4 разных бальзама для губ. Легендарный кругляш от EOS, всем известный Baby Lips Maybelline, органический бальзам с iHerb Crazy Rumors и хенд мейд бальзам от украинской марки Herbal Spa. Поехали :)


Раньше у меня было по бальзаму буквально в каждом кармане одежды и косметичке. И парочку еще возле компьютера. И один на туалетном столике. Я тот еще бальзамо-маньяк :) Но сейчас понимаю, что все их до окончания срока всё равно не использовать, а выбрасывать чуть начатые продукты как-то не экологично. Если они, конечно, подходят тебе. Так что стараюсь сократить количество одновременно используемых продуктов. И теперь у меня четыре бальзама. В ходу из которых три :)


EOS, Lip Balm, Strawberry Sorbet



EOS, Lip Balm, Strawberry Sorbet - клубничный сорбет. Пожалуй, самый известный и узнаваемый бальзам в мире :) Я давно крутилась вокруг этих кругляшек (забавный каламбур).

Упаковка: милейший шарик розового цвета. Удобно и приятно держать, открывать и закрывать. Пластик матовый и даже чуть резиново-бархатистый на ощупь.


Сам бальзам в виде полукруга. Его налито чуть больше,чем до основания "стика". Вся сфера не заполнена. Аромат напоминает клубничный протеиновый коктейль :) Такой химозненько-клубничный, но вкусный.  Strawberry Ice Cream Demeter пахнет так же, если вдруг кому-то надо :) На вкус бальзам сладенький.

Живет этот бальзамчик у меня у компьютера. Уходовые качества - средние, но достаточные. Немного увлажнения, немного питания. На губах держится не долго, впитывается. Как защитный от ветра или сухого воздуха не пойдет и если совсем всё плохо с губками, то не поможет. А для поддержания губ в хорошем состоянии - в самый раз.

Купить можно уже и на на iHerb: ua.iherb.com
Цена: около 100 грн.


Crazy Rumors Mint Chocolate



Это у меня уже не первый бальзамчик этой марки. Они по качеству все идентичные, отличаются лишь ароматами. В этот раз взяла Мятный шоколад. Я фанат таких вкусов :)

Упаковка: привычная для стиков форма. Наклейки ровные, ничего не отходит,не стирается. Закручивается- выкручивается без нареканий.

Аромат: не совсем мятный шоколад. Скорее сладкая мята с шоколадной крошкой. В общем, мяты много, шоколада очень мало.

Живет этот бальзамчик у меня в косметичке, которую ношу с собой. У него идеальное соотношения масел и восков - и напитает губы и защитит от ветров/морозов. Не впитывается полностью, оставляя на губах легкую восковую пленочку. Губы чууууть холодит, но совсем чуть, без дискомфорта.

Купить: так же на iHerb ua.iherb.com
Цена: около 90 грн.

Maybelline Baby Lips Intense Care


Реклама этих бальзамов атаковала меня отовсюду. И я уж думала, что назло ей не буду покупать бальзам. Так мне его подруга подарила :) И увы - это как раз тот бальзам из четырёх, который я не использую.

Упаковка: обычный стик и выкручивающимся механизмом. Закрывается-открывается хорошо. 

Аромат практически не ощутим, чуть кисленький. Вкуса не имеет.

Живет ...в  тумбе :) Если это Intense Care, то что делают обычные версии - вообще не понятно. Вазелинистый стик, который просто ложится на губы пленкой и всё. Как-бы от ветра/мороза защищает, но при этом на качество самих губ никак не влияет. Хотелось бы хоть какого-то ухода. Использую время от времени что-бы оттереть стойкие помады. Наношу на минутку и стираю салфеткой, при необходимости повторяю несколько раз.

Купить ( если оно вам надо:): в любом Ватсонс или Еве.
Цена: 50-60 грн.


Herbal Spa Бальзам для губ Крем-Ваниль



Самый неприметный бальзам в моей подборке - от украинской марки Herbal Spa. Я про них рассказывала вот тут. 

Упаковка: простая белая, без опознавательных знаков.

Аромат: ваниль и масло какао. Вкуса не имеет, различимого на губах оттенка тоже. Текстура несколько неоднородная - скорее всего из-за большого содержания масла ши в составе. 

Живет у меня на туалетном столике - бальзамом от Herbal Spa я пользуюсь на ночь. Воска в составе не много, больше масел. Наношу слоем потолще - он приятно подтаивает. И утром - мягкие и ухоженные губки. 

Купить: http://herbalspa.com.ua
Цена: 55 грн.


Вот такие у меня помощники в уходе за губами. Самый питательный и ухаживающий от Herbal Spa. Лучший защитный - Crazy Rumors. Легкий и ненавязчивый уход - от EOS. И стирание стойкий помад от Maybelline. :)

Знакомы ли с какими-то из этих бальзамчиков? Есть ли у вас бальзамные фавориты ?


Коментарі