Matrix Total Results Amplify Shampoo + Matrix Total Results Amplify Wonder Boost Root Lifter - уход за тонкими волосами отзыв

Привет :) Девочки с тонкими волосами знают, что подобрать хороший шампунь, который бы не прилизывал волосы это не просто. А еще такой что- бы не сушил, хорошо очищал, не стоил космических денег (список можно продолжать) Сегодня рассмотрим одного кандидата- Matrix Total Results Amplify Shampoo - Шампунь для объема и его помощника Matrix Total Results Amplify Wonder Boost Root Lifter - спрей для прикорневого объема.

шампунь для тонких волос
Начну с шампуня Matrix Total Results Amplify Shampoo

Обещания производителя:

Вы мечтаете о красивых объемных прическах? Тогда воплотите ваши грезы в действительность, ведь с Matrix Total Results Amplify Shampoo нет ничего невозможного! Шампунь для увеличения объема имеет оптимальный состав. В его эффективную формулу входят активные питательные компоненты (протеины, катионовые полимеры и пантенол), которые возродят и укрепят структуру волос и насытят корни живительной влагой.

Шампунь придаст ослабленным прядям дополнительную силу и толщину. Теперь ничто не ограничит их свободный полет! Еще одно очко в пользу выбора этого чудесного средства – максимальная эффективность и мягкость воздействия. Шампунь деликатно очистит тонкие окрашенные пряди, сохранив первоначальную яркость оттенка.


Мои впечатления о Matrix Total Results Amplify Shampoo:


Упаковка: простая, но очень удобная. В меру твердый пластик, в меру плотно закрывается. Объем 300 мл, но даже без дозатора вполне удобно орудовать этой бутылкой.

Запах: легкий приятный, в волосах не остается ( за что спасибо)

Текстура: средний по густоте шампунь, прозрачный, чуть заметного бирюзового оттенка.


Расход у средства не очень экономичный, пенится хорошо со второго раза.

Очищает до скрипа, при этом не пересушивая волосы.

И производитель не соврал- Matrix Total Results Amplify Shampoo не относится к шампуням, которые агрессивно вымывают краску с волос.

По воздействию- на балансировку жирности волос никак не воздействует- как мыла раз в два дня так и мою.

Объем добавляет, но я не могу сказать, что вот прям "вау!". Где-то на 20%  объем добавляется. А в остальном, думаю, его главная функция - не утяжелять волосы :) И с ней он справляется. Скорее это просто шампунь для тонких волос.

Состав:
 Agua / Water, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Lauryl Sulfate, Cocamide Mea, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Sodium Chloride, Sodium Hydroxide, Parfum/Fragrance, Methylparaben, Aminomethyl Propanol, DMDM Hydantoin, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Disodium EDTA, Citric Acid, Alpha-Isomethyl Ionone, Hexyl Cinnamal, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Benzyl Salicylate, Limonene, Benzyl Benzoate, Citronellol, Panthenol, CI 42053/Green 3, CI 47005/Yellow 10 (F.I.L. D28192/1).

А теперь о  Matrix Total Results Amplify Wonder Boost Root Lifter 


Обещания производителя:
Неотразимая прическа даже в самую влажную погоду - это не просто фантазия капризной женщины, а очередная роскошная реальность от компании Matrix, которая стала возможной благодаря спрею для прикорневого объема Total Results Amplify Wonder Boost Root Lifter.

Теперь ни дождь, ни вьюга не страшны ваши волосам, потому что о них с трепетом заботятся основные компоненты средства, которые сочетаются друг с другом по уникальной формуле Touchable. Благодаря протеинам, миндальному глицерину, пантенолу и катионовым полимерам ваши волосы будут мягкими и шелковистыми на ощупь даже в укладке, а объем и форма будут держаться с утра и до позднего вечера.

С помощью этого спрея ваши волосы из тонких и тусклых превратятся в наполненные жизненной силой от корней и до самых кончиков, поскольку средство оказывает на них дополнительно и лечебный эффект.

объем для тонких волос

Мои впечатления о Matrix Total Results Amplify Wonder Boost Root Lifter:


Упаковка: баночка из плотного и приятного пластика. Объем 250 мл. Отдельно хочу похвалить распылитель- мягкий ход, мелкое распыление, не протекает.
Запах: нейтрально-приятный. Некоторое время остается на волосах.
Текстура: на вид ( я откручивала распылитель,да :) прозрачная водичка бирюзового цвета. Чуть липкая.

Что оно вообще такое и надо ли вам? Может лучше пенкой для волос или лаком? Для меня-нет. Я вообще ооочень не люблю любые укладочные средства для волос. Ну не приятно мне и точно. Липкие они какие-то, волосы каждый день мыть от них... А вот этот спрей- я бы сравнила его с облегченной версией лака- будто его разбавили 1 к 1 с водой : )) Сейчас попробую пояснить.

Наношу спрей я обычно на чуть подсохшие,но все еще влажные волосы. На сухие эффект хуже. Просто поднимаю пряди волос руками и пшикаю, стараясь что-бы бОльшая часть попала не на кожу головы,а на прикорневую область волос. Потом наклоняюсь вниз и пальчиками взъерошиваю волосы, распределяя средство равномернее.


Ну и сушу феном вверх ногами. При сушке так же взъерошиваю пальчиками. За счет этого прядки вообще не склеиваются. Волосы остаются очень легкими,мягкими и воздушными. И объемными.



В сравнении с первым фото результат на лицо:) Волосы высушены просто феном и взьерошены руками, если вытягивать на расческу, то эффект будет по выразительнее. Но я не буду так заморачиваться))

К концу дня объем чуть опадает. На утро- вид как на первой фото. Ну то есть объем от спрея уходит, но волосы не выглядят прилизанными или грязными. Или перегруженными укладочными средствами.

Какого-то обещанного "улучшения состояния волос" я не заметила.

Состав: Water, PVP, Chitosan, Lactic Acid, PEG 40 Hydrogenated Castor Oil, Fragrance, PEG 60 Almond Glycerides, Methylparaben, Polysorbate 20, PEG 40, Chlorhexidine Dihydrochloride, Ethylparaben, Panthenol, Citronellol, Benzyl Benzoate, Amyl Cinnamal, Cocodimonium Hydroxypropyl Silk Amino Acids, Hexyl Cinnamal, Geraniol, Alpha Isomethyl Ionone, Hydrolyzed Rice Protein, Green 3 (CI 42053).


Вот такая парочка от Matrix у меня.  Сейчас у серии изменился дизайн.  По цене что-то около 160 грн за 300 мл шампуня и 240 грн за 250 мл спрея ( это на очень долго). И шампунь и спрей понравились,  думаю, что обладательницы тонких волос оценят их. Особенно спрей- сам формат средства очень интересный.

Коментарі