Batiste - идеальные сухие шампуни? Мой отзыв и впечатления :)

Привет :) Я большой любитель сухих шампуней за из быстроту, простоту и эффективность. Я уже писала большой сравнительный пост о сухих шампунях, а сегодня покажу те, что на данный момент для меня идеальны - сухие шампуни Batiste.



Обещания производителя:

Достаточно нанести Batiste Dry Shampo на вашу шевелюру как можно ближе к корням, и препарат эффективно адсорбирует продукты секреции сальных желез и внешние загрязнения. Тщательно расчешите волосы, избавив их от порошка, - и вы снова прекрасно выглядите и готовы к новым свершениям!

Способ применения: Распылите сухой шампунь на волосы на расстоянии 30 см. Помассируйте голову несколько минут. Во время массажных движений пальцами сухой шампунь проникает в стержень волоса, абсорбирует грязь и жир, тем самым восстанавливая его. Причешитесь, и ваши волосы снова мягкие и чистые.



На пробу я взяла один полноразмерный шампунь и три мини версии. Только одна из них мне так понравилась, что очень быстро закончилась :)

Она была с вишенками на упаковке и пахла очень приятно, парфюмированно даже.

Все версии шампуней в общем-то работают одинаково хорошо. Никаких нареканий. 

Пару слов о каждом:


Batiste Medium & Brunette - предназначен для средне-темных волос.

Аромат: парфюмировано-пряный. Такой, с налетом Индии. Некоторое время остается на волосах.

Сам по себе шампунь темного цвета, что меня порядком напугало, я думала, что кожа головы так же окрасится.



Но с кожи он легко стирается, буквально пройтись расческой или протереть пальцем.

Тут у меня волосы более темного цвета.

До:


Нанесла Batiste Batiste Medium & Brunette:


 Как видите, на темных волосах он кажется почти что белым.

Вычесала:


Процесс занял минуты три.




Batiste Dry Shampoo Original - классика жанра:) Посмотрите, какие эти малыши компактные и удобные!


Аромат: легкий и свежий. Через минуту после нанесения не ощущается. Подойдет и мужчинам и женщинам.

Batiste Dry Shampoo Coconut and Exotic Tropical ( на общей фото самый правый).
Его отличие от собратьев -лишь аромат. Пахнет кокосами и чуть ананасом, но кокос лидирует. В общем, на любителя кокосов) Запах еще некоторое время держится в волосах.

Покажу, как работают Batiste не для темных волос. ( Конкретно - использовала Original)

До:


Нанесла: буууу :)


  Вычесала, результат:



Конечно, полноценное мытье не заменит. Но в жизни бывают ситуации, когда сухой шампунь очень пригодится. А сухой шампунь в мини-формате - уу таких ситуаций еще больше :)

Сам процесс приведения волос в порядок у меня такой: хорошенько взбалтываю шампунь и распыляю мелкими пшиками. (Пшик-пшик-пшик, а не пшииииик :))), периодически встряхивая бутылочку.  Наношу обычно по пробору, на челку и по контуру роста волос. В глубь не лезу, мне леньки :)) Оставляю его на волосах подсохнуть секунд на 30. Затем массируя пальцами волосы растираю сухой шампунь еще секунд 30. Зачет вычесываю всё, что еще там осталось- где-то еще с минуту. Итого "мытье" волос занимает минуты три.

Еще хочу сказать, что почему-то у нас очень большая наценка на эти шампуни, вижу их в продаже в среднем по 220 грн. В то время, как на Parfumeria.ua я их нашла по 130 грн. за полноразмерный флакон ( в среднем). Я брала по акции - выходили меньше 100 грн за полный размер и "малыши" по 50 грн. Но и без акций цена более чем приятная.

Куда ж без кривляний-то?:)

В общем, теперь Batiste мои самые любимые сухие шампуни.:) У них широкий ассортимент видов шампуней и ароматов, яркая привлекательная упаковка. А самое главное - они работают и легко вычесываются с волос.

Коментарі