Made in Ukraine: косметика Dini, отзыв.

Приветик! Сегодня покажу-расскажу про новую марку на украинском рынке - декоративную косметику Dini. Марка совсем молодая, но ассортимент продукции широкий и цены бюджетные. Для меня слово "бюджетный" не является оправданием качеству "не очень".  Так что я буду строга. Как всегда 😇 Рассмотрим тени, тональный флюид, блеск для губ, тушь, лаки и укрепляющую базу. Устраивайтесь поудобнее 💜




Косметическая марка Dini - еще совсем молодая. Всё производство - в Украине. Сырьё из Польши, Италии и Германии. Ценовая политика - более, чем бюджетная.

Сначала коротко расскажу про каждый продукт, потом покажу их в макияже.

Dini Блеск для губ в оттенке 03



Лаконичная пластиковая упаковка. Аромат - чуть ощутимый сладкий запах блесков для губ :)


Спонж в виде лопатки, сплюснутый с двух сторон. Удобный и послушный.


Цвет персиково-розовый, немного разбеленный.

Блеск не липкий, на губах ощущается очень приятно. Не растекается, за кожейухаживает. Что не очень понравилось - через час на губах остается легкий оттенок, даже если не пить-не есть. Маловато стойкости. Хотя, может это из-за оттенка, который сам по себе близок к цвету губ.


Dini Жидкая основа для макияжа/Флюид в оттенке 01 Слоновая кость



Простой тюбик с тонким носиком и интересной граненной крышечкой. Аромат пудровый, чуть уловимый.


По текстуре тональный крем довольно густой, но на коже подтаивает, в самом деле становясь флюидом. 01 оттенок с желтым подтоном, звездочками отметила место нанесения на руке.


На лице его, к сожалению, не покажу. Так как крем на мне скатывается. Я пробовала его наносить после 2 разных дневных кремов и 2 разных сывороток - результат один. Возможно, следует попробовать нанесение на голую кожу, но это не мой вариант. Думаю, тональный следует доработать. Не люблю писать негативные отзывы, но какой блог о косметике без них.

Dini Лаки для ногтей в оттенках 005 и 015 и Витаминный коктейль для укрепления ногтей.



Упаковка совершенно простая и лаконичная. Кисти в лаках мне нравятся - прямой, раскрывающиеся срез, упругие. Я бы предпочла чуть потоньше, но и эти хороши. В укрепителе почему-то кисть совсем лохматая :( Текстура у лаков густенькая, я бы предпочла чуть пожиже. Возможно, в дальнейшем добавлю разбавителя.


По техническим характеристикам лаки разные. 015 (Сиреневый) без проблем укладывается в 2 слоя, не полосит. 005 (Розовый) полосит, пигментация слабая, с трудом уложила в 3 слоя. Сохнут эти три слоя очень долго, даже с сушкой. Ну и вообще, я слишком ленива, что-бы укладывать лак в столько слоёв.

В носке лаки нормальные - в среднем 2 дня выдерживают, это с базой и топом. Для меня это средний показатель.

Про Витаминный коктейль скажу, что использовала в роли прозрачного лака. В те дни, когда лень было красить чем-то цветным.

Dini Тушь для ресниц Double Volume Объемная



Та же простая, но удобная упаковка  :) Объем продукта 13 грамм.


Кисточка силиконовая. Жесткая, работает сразу щёточкой и расческой для ресничек. Щетинки тупые на кончиках и ёршик не колючий, как иногда бывает. Туши на себя набирает оптимальное количество, о горлышко снимать излишки не надо. Достаеш и сразу рисуй.

Наносится без проблем, комочков или "паучьих лапок". Подсыхает на ресничках быстро.


По консистенции тушь кремовая, в меру густая. Черная, но не угольная.

В течении дня не осыпается, не отпечатывается на моих жирных веках. Смываю: гидрофильное масло+ пенка для умывания. Удаляется без нареканий и черных кругов.

Dini Тени для век в оттенках 04 Сверкающий персик и 06 Капучино




Упакованы в простые пластиковые шайбочки с прозрачным окошком сверху. Вес продукта 2 грамма. Но шайбочки оказались не такими простыми, а с секретом.:)


Под самой тенюшкой прячется маленькое зеркало и крошечный спонжик. Мимими :) Оно просто игрушечное. Но функциональной нагрузки, на мой взгляд, не несет. Мне проще пальчиком орудовать, чем микро-спонжиком. К тому же не всегда получается открыть быстро сами тени. Бывает что открывается отсек с зеркальцем, а опустить его не так-то и просто - производитель не предусмотрел никаких выступов для захвата, лишь гладкий пластик.

Так что я бы сделала просто монолитную упаковку, без зеркала и спонжа. И проще, и эргономичнее. 


К самим теням вопросов нет - они хорошего качества. Сливочные, податливые. Хорошо спрессованы, но на палец или кисть набираются легко. Практически не пылят, не осыпаются при растушевке или нанесении.


06 Капучино - кофейно-ореховый оттенок. Сатиновый. В баночке можно углядеть мельчайшие блесточки, но на кожу они не переносятся.

04 Сверкающий персик  - больше сверкания, чем персика :) Серебристый шиммер в базе цвета розового шампанского.

 Пигментация средняя, наслаиваются плохо. Но лично мне и не надо сверх ярких оттенков. На свету выглядят вот так.

В тени.


Тени после того, как "посвотчила их пальчиком":) Видна их немного влажная текстура.

Стойкость - на базе до демакияжа. Не скатываются, не осыпаются.

И если вы дочитали до конца, показываю все продукты в макияже. Кроме тонального.


На глазах Dini Тени для век в оттенках 04 Сверкающий персик и 06 Капучино, Dini Тушь для ресниц Double Volume Объемная. На губах Dini Блеск для губ в оттенке 03.




Очень понравилось сочетание персикого-розового блеска и холодного фиолетового лака (OPI Do You Have This Colour In Stockholm).


Акцент на губы.

На глазах Dini Тени для век в оттенках 04 Сверкающий персик + его же нанесла вместо хайлайтера на С-зону. Dini Тушь для ресниц Double Volume Объемная.


Тени в роли хайлайтера смотрятся хорошо. Главное, не переборщить.


Dini лаки для ногтей в оттенках 005 и 015







Подводя итог скажу, что знакомство с маркой Dini оказалось приятным. Мне очень понравились тени для век и тушь для ресничек. Приятным оказался лак 015 (Сиреневый), розовый проблемнее. Блеск тоже неплохой, но со своими нюансами. Тональную основу нужно дорабатывать :)

Купить продукцию марки Dini можно:

на MakeUP (ссылка)

Instagram: (ссылка)


*Предоставлено для независимого обзора.


Коментарі