Holika Holika Holi Pop Fixing Cara - тушь для ресниц, отзыв


Привет, друзья! Я любитель корейских тушей для ресниц - они никогда меня не подводили. До сегодняшнего дня. Holika Holika Holi Pop Fixing Cara оказалась просто таки провальным экземпляром. Я редко прям ругаю продукты, но тут хорошего слишком мало. Рассмотрим её подробнее.




Что нравится в Holika Holika Holi Pop Fixing Cara:


  • милая упаковка-тюбик, продукт можно использовать до последней капли. Объем 7 мл. ;
  • интересная гелевая консистенция;
  • продукт бюджетный - в наших интернет магазинах цена около 150 грн.



Но это все плюсы. А теперь к минусам Holika Holika Holi Pop Fixing Cara.

Покажу её на ресницах. Вместо тысячи слов :)

У меня довольно длинные, но прямые ресницы. Плюс они растут неравномерно. Чего я хочу от туши? В основном, красивого разделения ресничек и подкручивания. Тут щеточка как раз такой формы, идеальной для подкручивания. И что-бы при этом реснички оставались "остренькими", а не палочками :)



Тушь Holika Holika Holi Pop Fixing Cara лишь подчеркивает неравномерность роста ресниц. Склеивает между собой. А еще что-бы придать хоть какую-то длину, тушь необходимо наслаивать и наслаивать. А потом снова наслаивать. В итоге получается что получается. Еще и сохнет где-то минуты две. Смотрите, не чихните.




Не слишком аккуратные ресницы, почти без изгиба, объема и длины. Они просто черные.

Но. Это всё "вкусовщина" и кому-то возможно именно такой эффект нравится. Но у туши есть намного более существенный минус. Её стойкость. Точнее, её железобетонная стойкость. Это не термотушь, которая осторожно смывается горячей водой "чулочками" или комочками. Это и не обычная тушь, которую смоет умывалка. И не стойкая - масло её тоже не берет. Это вообще какой-то продукт совершенно иного уровня.


Наношу тушь на руку и иду в ванну. Тушь сохнет долго. Дальше процедура действий как при моём вечернем очищении. Мягкое гидрофильное масло - смываю теплой водой, затем прохожусь нежной пеной для умывания. Иии ничего не происходит. Ресницы остаются твердыми. Повторяю процедуру - тот же эффект. Потерла полотенцем глаза - черные катышки остались на его мохнатой розовой поверхности.


 Пошла за смывкой для макияжа. И вновь минимальная эффективность. В итоге легла спать со слегка твердыми и прокрашенными ресничками. 😐И красными глазами. На следующее утро уже досмывала остатки. Обычное масло тоже не растворяет эту корейскую тушь, как и мицелярная вода. Её берет только трение, активное трение, до красноты.


Я делала еще два затеста Holika Holika Holi Pop Fixing Cara, но никакой волшебной формулы удаления макияжа с глаз я так и не нашла.


Подводя итог. Holika Holika Holi Pop Fixing Cara - убойно-стойкая тушь. Я не знаю, кому она нужна :) Возможно, если вы каскадер и выполняете трюки вроде без шлема под дождем на мотоцикле то да, такая стойкость пригодится. Остальным точно не советую. В коллекции есть еще два варианта других тушей, но мне страшновато их брать:) Если бы не эта стойкость, то, возможно, басматик и прижился бы у меня в косметичке, для такого легкого макияжа. Но увы.

А у вас бывали разочарования в тушах для ресниц? Что-бы прям вообще кошмар? Осыпается, размазывается или отказывается смываться?

PS: решила попробовать ее как финишную тушь для закрепления обычной. Обычную тушь Holika Holika Holi Pop Fixing Cara делает слегка водостойкой - дождик перенесет, но слезы нет. А на саму стойкость туши Fixing Cara  никак не влияет - если тушь осыпается, то она продолжит это делать. Но с обычной туши смывается эта смола нормально:)

Коментарі