Мой заказ на iHerb: витамины, БАды и вкусняшки. Отзыв и впечатления.

iherb что купить

Привет! Давно не рассказывала про свои посылки с iHerb. Эта пришла ко мне еще в середине зимы :) Но зато практически всё уже хорошенько распробовала и расскажу о своих впечатлениях. Устраивайтесь поудобнее, рассмотрим мою корзинку.💚


1) Nature's Answer, Echinacea & Astragalus

Экстракт эхинацеи пурпурной и Astragalus membranaceus - астрагал перепончатый. Имуностимулирующее и адоптогенное средство. Стабилизирует давление (у меня пониженное), помогает бороться с заболеваниями и инфекциями. В лечебных целях необходимо применять по три капсулы три раза в день, то есть банки в 90 капсул хватит на 10 дней активного лечения. Я брала для профилактики, и пью всего три капсулы в день. Про эффект пока рано говорить.

Купить: Nature's Answer, Echinacea & Astragalus

2) Country Life, Core Daily-1 Multivitamins

Пожалуй, самая зимняя покупка - витаминки :). Мультивитаминный комплекс для женщин. 60 таблеток - рассчитан на 2 месяца приема. Богатый витаминный состав, частично из натуральных сырых овощей и фруктов. Минералы в биодоступной и хорошо усваиваемой (!) хелатной и цитратной форме. Полезные растительные экстракты, вроде алое или ацеролы. И комплекс энзимов и пробиотиков для пищеварения. В наших аптеках, наверное, 90% витаминных комплексов с низкой биодоступностью компонентов. То есть из них получаем в 2-3 раза меньше полезностей. Увы.

На этот комплекс довольно приятная цена, а сейчас еще и скидка 35%. Занимательная колонка появилась на iherb - цена добавки за 1 прием. Так вот один день приема этих витамин стоит 6,79 грн. :)

Про мой опыт - я как раз допиваю баночку. Первое на что обратила внимание - стало больше энергии. Я не ползаю как сонная муха по дому :) Стала активнее и инициативнее. Чуть легче просыпаться по утрам. Меньше и легче болею - так меня почти каждый год накрывает в конце зимы чем-то. Но зима прошла гладко и только сейчас подхватила легкую простуду. Пищеварение отличное. Кожа в прекрасном состоянии, не только от витамин, конечно :) Волосы тоже блестят и переливаются. На ногти добавка никак не повлияла.

Купить: Country Life, Core Daily-1 Multivitamins

3) California Gold Nutrition, LactoBif Probiotics, 5 Billion CFU, 10 Veggie Capsules

Одна конвалюта в 10 капсул пробиотиков из раздела пробников. Держу на случай отравления, приема антибиотиков или расстройства.

Купить: California Gold Nutrition, LactoBif Probiotics, 5 Billion CFU, 10 Veggie Capsules

Внимание! Пред приемом витаминов и БАДов следует проконсультироваться со своим врачом!


1,2) Bigelow, Sweet Dreams Herb Tea и Bigelow, Assorted Herb Teas 

Травяные чаи без кофеина. Первый вариант - сладкие сны, успокаивающий чайчик. Второй - микс 6 видов. Обожаю эти чаи и беру их на постоянной основе. Так что не буду останавливаться на них и вновь рассказывать:)


3) St. Dalfour, Organic Tea Variety Pack

Взяла на пробу упаковку чайного ассорти. Тут  эрл грей, зеленый чай с манго, лимонный чай, зеленый чай не ароматизированный и клубничный черный чай. Всего 25 пакетиков. Это обычные чаи, не травяные безкофеиновые. Из пяти видов понравился только зеленый с манго. Зеленый лимонный еще неплох, но как обычный зеленый чай с лимоном. Эрл грей вообще, на мой вкус, ужасен. Так что именно этот чайный набор не рекомендую. разве что вас тянет на эксперименты или он будет по акционной стоимости :)

1) Honees, Menthol Eucalyptus Cough Drops

Конфеты от кашля. С экстрактом эвкалипта и жидким мёдом в серединке. Про кашель сказать ничего не могу, но нос пробивают хорошо и смягчают першение в горле. И вкус приятный - в меру мятный, сладкий. А в серединке немного цветочного мёда. Вряд ли повторю, дороговато 54 грн. за 9 леденцов. Брала на "сдачу", что-бы добить до бесплатной доставки.


2) Xlear, Spry Gems, Mints, Lemon Creme

А вот эти конфетки очень понравились! 40 маленьких пастилок для освежения дыхания. Со вкусом лимонный крем - лучше и не описать. Нежный, ароматный. *_* Освежает дыхание. Ну и просто вкусные конфетки, когда хочется сладенького. Для сладости тут используется ксилит вместо сахара. Это натуральный посластитель, который мешает бактериям размножаться на зубах. Так что и польза и 0 калорий :) Плюс в составе пастилок кальций - для реминерализации зубов.

Купить:  Xlear, Spry Gems, Mints, Lemon Creme

3) Edward & Sons, Organic Creamed Coconut

Взбитый кокос. Божественная штучка, на которую я подсадила уже очень многих знакомых! Просто перемолотые внутренности кокоса - мякоть и немного масла. Без сахара и других добавок, чистая, цельная мякоть. Сверху как раз тонкий слой не рафинированного кокосового масла. Смесь приходит в пакетике - после вскрытия необходимо хранить в холодильнике. Она довольно твердая - откалываю по кусочку ножом. Чаще всего кладу кусочек в утреннюю кашу. Иногда просто в рот, почти как раффаело :) 

Взбитый кокос можно добавлять в выпечку, сырники или крем для тортиков. А так же в рецепты тайской кухни. Смузи или десерты. И куда еще придумаете. В общем, этот взбитый кокос одна из моих самых постоянных покупок. Отличное соотношение цена/качество и большой объем.

Jarrow Formulas, Organic Coconut Oil (473 g)

Натуральное рафинированное кокосовое масло. Без вкуса и запаха. Использую для жарки. Даже муж, который очень настороженно относится к таким нововведениям, признал, что масло не отличается в готовых блюдах от привычного, подсолнечного. 

Что хорошего в кокосовом масле? Это одно из немногих масел, которое не образует канцерогенов даже при высоких температурах. А значит, можно смело жарить/тушить/запекать с ним. Но масло рафинированное, а значит и полезного в нем осталось не много. Потому для косметических целей оно не подходит.



Simply Organic, Organic Smoked Paprika

Копченная паприка. Ооочень клевая :) Добавляет нотку "копчености и дымка" в еду. Ну и плюс сам вкус паприки. Очень хорошо идет к овощному рагу, блюдам на основе томатного соуса ( болоньезе, тефтельки, тушенная говядина и прочее) и, внезапно, к булгуру :) Главное правило - добавлять паприку буквально за 3-5 минут до готовности или уже в готовое блюдо. 

Раньше у марки брала сушенный корень сельдерея с солью (ссылка) - вообще куда угодно добавлять можно, уже почти закончила баночку :) Когда-нибудь соберу целую коллекцию этих приправ. Стильная стеклянная баночка и объем 77 грамм делают специи марки не особо дорогими. И сейчас на всю продукцию марки скидка 20%. 

Купить: Simply Organic, Organic Smoked Paprika


SuperSeedz, Gourmet Pumpkin Seeds, Maple Sugar & Sea Salt

Тыквенные семечки с кленовым сиропом и морской солью. Божечки, какие они классные! *_* Пузатенькие, идеально поджаренные, слегка политые кленовым сиропом и совсем чуть морской соли. Всё так хорошо сбалансировано, что ни один компонент не доминирует во вкусе. А еще так приятно хрустят. Беру второй раз и теперь точно станут постоянной покупкой.


Stoneridge Orchards, Cranberries, Sweet & Tangy Dried Cranberries

Вяленая клюква. Пакетик в 142 грамма. Сама клюква немного подслащена тростниковым сахаром плюс сбрызнута подсолнечным маслом, для рассыпчатости и блеска. Вот именно масло и портит вкус, на мой взгляд. Так что просто так есть клюквы я не стала, не нравится ощущение масла во рту. А в выпечку/кашу или сырники подходит идеально. За счет того, что она не сушенная, а именно вяленая, клюква достаточно мягкая и сочная. Кисло-сладкая. 


Тыквенные семечки и вяленая клюква

Madhava Natural Sweeteners, Organic Maple Cinnamon Agave Pancake Syrup

Органический сироп агавы с добавлением кленового сиропа и корицы. Без сахара, с низким гликемическим индексом. Вкус корицы и сладость агавы преобладают. Кленовый сироп ощущается меньше. По текстуре похож на жидкий гречишный мёд.

 Этот сиропчик мне очень понравился, особенно с блинчиками-сырничками-панкейками. Можно с творогом или йогуртом. Экономный, так как очень сладкий. И большая бутылка в 347 мл. Теперь хочу попробовать вариант с черникой.







Edward & Sons, Baked Brown Rice Snaps, Tamari Sesame

Крекеры со вкусом Тамари (разновидность японского соевого соуса) и Кунжута. Ооочень вкусные! Нежные, хрустящие, ароматно-солоноватые. Почти как чипсы. :)При этом совсем без масла. Если попробовать описать вкус, то я бы сказала, что похоже на тооненькую корочку хорошенько подрумянившегося хлеба, посыпанную поджаренным кунжутом и сбрызнутую тамари. *_* Но при этом нежную, отломить можно просто таки губами. Состав вообще лаконичен и прост до неприличия - цельнозероновой бурый рис, соус тамари и кунжут - всё! Даже не верится, что так просто может быть так вкусно. А еще низкокалорийно - 9 крекеров, целый такой рядочек в упаковке, всего 60 калорий.

Еще многие хвалят версию этих крекеров с водорослью нори. Увы, не подскажу как они, водоросли совсем не моё. Но, если любите, можно попробовать :)

Bergin Fruit and Nut Company, Banana Chips

Банановые чипсы. Большой пакет в 225 г. хрустящих банановых колечек. В составе, помимо спелых филиппинских бананов, немного кокосового масла, сахара и натурального бананового ароматизатора. Не смотря на это, бананы практически не сладкие, лишь слегка. Можно добавлять в кашу или гранолу. Но я просто так люблю ими похрустеть. К чаю, вместо печенюшек. Оторваться сложно, но много не съедайте за один присест. Они потом разбухают в животе :)



Напомню. код для скидки 5-10% от суммы заказа по коду WTZ092


Вот такие у меня были покупки на iherb. Пробовали ли что-то из моего списка? Или что-то захотелось попробовать?:)


Коментарі