Loreal Ultra Matte Liquid Lipstick - жидкая матовая помада в оттенке 852


Привет! Когда шоколадные помады Loreal Ultra Matte Liquid Lipstick появились на рынке, рекламы было очень много. :) Но к продукции это марки я отношусь настороженно. Так что долго крутилась вокруг новинок, прежде чем купить и себе. В самом ли деле так хороши эти матовые помады? Давайте разбираться.

У меня помада L’Oréal Paris Infaillible Les Chocolats  в оттенке 852 Box Of Chocolates.



Аромат: да, она невозможно вкусно пахнет молочным шоколадом! *_* Первое время я периодически открывала её просто что б понюхать. Реалистично, но не слишком насыщенно, надоесть не успеет;


Упаковка: красивый футляр из плотного матового пластика. Удобный аппликатор в форме "ножки балерины", в меру твердый и в меру мохнатый :) Но кистью мне рисовать всё же удобнее.



Нанесение: Помада по текстуре в меру густая. Пигментация плотная, на губах достаточно одного тонкого слоя что-бы перекрыть всё. Не полосит, но шелушения-неровности может подчеркнуть. Не всегда хорошо ложится на слизистой, но видно это только на макро.

Оттенок: 852 Box Of Chocolates выглядит совсем не как коробка шоколада.:) Это холодный нюд с каплей mauve (фиолетово-серого). Планировала его использовать как легкую, нейтральную помаду, но на мне получился акцентный и яркий оттенок.



Внизу свотча видно, что помада "схватывается" и становится матовой.

Но тут кроется основной минус Loreal Ultra Matte Liquid Lipstick. Она ВСЕГДА остается липкой. Не так что б совсем склеивает губы. Но ощутимая липкость остается и через три часа. Когда ты лишь немного разговариваешь, это не сильно мешает. Но если впереди много общения, периодически слипающиеся губы начинают сильно бесить. Можно слегка припудрить губы прозрачной пудрой, но это поможет лишь на время.

Поведение на губах: поскольку помада полностью не схватывается, она остается пластичной, не выглядит слишком сухо, "застывшей гуашью". И сушит намного меньше классических матовых помад.

Стойкость: отличная! Матовая помада вообще не отпечатывается на чашках, сколько бы кофе вы не выпили. Легко переживет не жирный перекус. От полноценного приема пищи съестся в центре губ.

Свотчи Loreal Ultra Matte Liquid Lipstick 852  на губах.


Так помада выглядит когда полностью застыла. Даже на фото виден легкий глянец. Помада, как эластичная пленка, лежит на губах.

И в общем образе. Как уже говорила, думала, что будет легкий нюд, но на мне выглядит акцентным цветом (камера чуть сожрала яркость)  и совершенно не терпит яркого макияжа.



Подводя итог. Странная получилась помада. Мне нравится упаковка, аромат, текстура и стойкость. Красивые оттенки, хорошая пигментация, пластичность покрытия.

Но легкая липкость Loreal Ultra Matte Liquid Lipstick ощутимо портит общую картину. Если в спокойном состоянии, когда вы стучите по клавиатуре или идёте по улице это не слишком ощущается, но в активном диалоге то и дело "подлипающие" губы меня лично раздражают.

Если бы не этот пункт, для меня помада была бы идеальной матовой. Но если вас не раздражают липкие губы, возможно, вы её полюбите :)

Коментарі