Foreo Luna Play Plus — ультразвуковая щеточка для очищения кожи, отзыв


Foreo Luna Play Plus отзыв

Привет! Отзыв на Foreo Luna Play Plus я собиралась написать уже точно больше года. Очень тщательно тестировала, всё же штучка не из бюджетных. За это время моё отношение менялось от любви до ненависти и обратно, не хотелось писать на пике эмоций. Сейчас отношусь более спокойно и наконец готова озвучить своё мнение.:)


Если коротко: берите, если любите (и не забываете пользоваться) всякими гаджетами для красоты. И если позволяет бюджет, конечно. Штучка очень приятная. Но достаточно дорогая.


Но если длиннее:

Foreo Luna Play Plus отзыв
               Запакована модель Foreo Luna Play Plus в прозрачный пластиковый чехол


Что за штука этот Foreo? Это щеточка для умывания, с силиконовыми щетинками. Она вибрирует по "запатентованной супер технологии T-Sonic". В чем ее супер технологичность есть ряд вопросов, но нам это не главное, главное что б работала и выполняла обещания.

Foreo Luna Play Plus отзыв

В упаковке была инструкция и магнит на холодильник с серийным номером — понадобится, если придется возвращаться в сервисный центр.



В чем отличие Foreo Luna Play Plus от других моделей Foreo Luna?


Да, там моделей столько, что сходу и не разобраться. На картинке не все их щеточки, просто самые ходовые.

Две верхние — самые крупные и самые мощные щеточки. С обратной стороны у них специальная поверхность для расслабляющего anti-age массажа лица. Заряжаются от сети.

Посередине — правая так же заряжается от сети. Левая — на батареечках ААА, у нее встроенный датчик для определения уровня жирности/увлажнения кожи, благодаря ему она подбирает особый режим очищения.

Внизу самая маленькая Luna Go. Крошечная, зато перезаряжается от сети. И есть обратная сторона для антивозрастного массажа. (напихали всего в крошку) Она размером меньше ватного диска.

Luna Play Plus — моя модель. В отличии от просто Luna Play (без Plus), она на батарейках. Размером с ватный диск, но площадь работающих щетинок большая.

 Различие по размерам между Luna Play Plus и Luna Go.


Foreo Luna Play Plus отзыв


Итак, у меня Luna Play Plus.


  • Размером с ватный диск, удобно брать в  поездки;
  • Работает от батареек AAA, заменяются;
  • Большая площадь щетинок. Щетинок 2 вида — более тонкие для мягкого очищения и более толстые рекомендуют использовать на Т-зоне.
  • Герметичная, можно использовать у душе. Но после использования лучше протереть или хранить лёжа на спинке — со временем болты на которых держится нижняя крышечка немного поржавели;
  • Материал самой щеточки — низкопористый силикон. В нем не будут размножаться бактерии. При этом он будто бархатисный на ощупь *_*;
  • Щетинки невероятно мягкие, нежные и приятные;
  • Выпускается в 7 цветах, но, в отличии от некоторых других моделей, они между собой не отличаются по свойствам. Цвет просто для красоты:)
  • Режима Anti-age нет, скорость/мощность одна;
  • Включается "утопленной" кнопкой на задней поверхности. Если у вас ногти, то получится включить только сгибом пальца, это небольшой, но минус.

Foreo Luna Play Plus отзыв

кнопка включения на задней крышке

Foreo Luna Play Plus отзыв

Foreo Luna Play Plus отзыв

Foreo Luna Play Plus отзыв

Мягкие и нежные щетинки Foreo Luna Play Plus на основной поверхности. И более толстые, на кончике.



Как использую: утром или вечером увлажняю лицо и щеточку, наношу чуть средства для умывания на лицо или капаю на щеточку. Включаю и мееедленно веду по массажным линиям. Щеточка класно вспенивает гель для умывания, если он пенящийся.

Эффект: Очищение ооочень тщательное. Кожа после такого умывания супер гладкая, поры чище. С первого раза, может быть, вы не почувствуете этого, но с 3-4 точно оцените. Кожа  будто после пилинга-скатки.

Используя щеточку 2-3 раза (!) в неделю, я использую отшелушивающие маски/пилинги намного реже, 1 раз, вместо привычных 2-х.

В целом поры становятся чище, реже бывают высыпания, выравнивается микрорельеф. Особенно это заметно, если на какой-то период (у меня это было 2 месяца) забросить щетку.

Массаж щеточка тоже делает, в процессе умывания. Это приятные, легкие вибрации. Антивозрастного эффекта от такого не ждите, но он приятно расслабляет мышцы и пробуждает утром. И чуть-чуть уменьшить утреннюю припухлость.


Foreo Luna Play Plus отзыв

Foreo Luna Play Plus отзыв

💔Производитель советует" Используй LUNA play plus дважды в день, и твоя кожа всегда и везде будет мягкой, гладкой и сияющей здоровьем!" но  дважды в день?! Вот это точно нет. Это будет слишком эффективное очищение кожи. А если её слишком активно очищать, она будет вырабатывать больше кожного сала, может быть более раздраженной и проблемной! Мало того, что вы трёте кожу щеточкой, хоть и очень мягкой, так еще и гель для умывания находится на коже значительно больше, чем при обычном умывании.

В общем, подбирайте свою, комфортную частоту использования. Возможно, вам будет комфортно умываться с Foreo 1 раз в день. Или как мне, 2-3 раза в неделю. Но дважды в день это ту матч.

На сколько хватит: обещают что 1 батарейки хватит на 400 применений. Сама щеточка будет жить ооочень долго.

Foreo Luna Play Plus отзыв

👉Замена батарейки: вот эти два болтика откручиваются, крышечка поддевается за наклейку и снимается. А там "пальчиковая батарейка". Болтики со временем поржавели, так что надо или хранить Форео на спинке, что б они просыхали, или хорошо протирать после использования. Теперь хочу заменить болтики.


Можно ли использовать для чувствительной кожи/куперозе/проблемной коже? 

У меня купероз, я использую. Щетинки действительно мягкие, вибрации не агрессивные. Щёточка не раздражает кожу. Читала отзывы девушек с чувствительной/тонкой кожей, им тоже подходит. Но не 2 раза в день:) Но если сомневаетесь — посоветуйтесь с дерматологом.

Про проблемную кожу — производитель пишет, что это мелкопористый силикон, в нем не размножаются бактерии. Но если в процессе умывания разносить бактерии из воспаленного участка по всему лицу, ничего хорошего не выйдет. В периоды активного акне я бы её не использовала. А если у вас бывают единичные высыпания  (как у меня) то можно просто обходить проблемное место, не задевая щеточкой.

Foreo Luna Play Plus отзыв

💓Пыталась показать, насколько щетинки нежные, что даже под нажатием кисточки они гнуться. Но вышло не особо информативно. Просто поверьте мне, они очень нежные, как маленькая силиконовая кисточка :)


Подводя итог: некоторые разочаровываются в щеточках Foreo, поверив проплаченным отзывам, где щетка решает все-все проблемы, от прыщей и до морщин. Но это не так.

Щеточка Foreo Luna Play Plus станет приятным подспорьем в комплексном уходе за кожей. Она даст нежное, но глубокое и тщательное очищение, легкое отшелушивание, поможет улучшить рельеф и со временем очистить поры. Плюс небольшой, но приятный расслабляющий массаж, за счет пульсаций в процессе (это правда очень приятно).

Брать/не брать: если есть финансовая возможность, и любите всякие гаджеты для ухода за собой — берите. Мне кажется, Foreo лучшие и самые бережные к коже представители очищающих щеточек. :)

Именно эта версия мне кажется самой удачной в соотношении цена/качество. Более бюджетные модели или меньше по размеру, что неудобно, или не перезаряжаются, а значит одноразовые. Тут же без проблем можно заменить батарейку AAA.

Купить можноFOREO Luna™ Play Plus


Как относитесь ко всяким электрическим гаджетам в уходе за собой? :)

Коментарі