Curaprox Be You Pure Happiness — щетка и паста для здоровых зубов и хорошего настроения


Curaprox Be You Pure Happiness отзыв

Привет! Сегодня об уходе за зубами. Curaprox (так и читается Курапрокс, никаких сюрпризов:) профессиональная марка по уходу за зубами и полостью рта родом из Швейцарии. У них в ассортименте пасты, щетки, ополаскиватели, зубные нити, ершики и щеточки для мезжубного пространства и многое другое, о чем вы даже не думали. И всё это в приятном глазу и продуманном дизайне. Сегодня отзыв на пасту и щетку из яркой, сочной серии.

Curaprox Be You Pure Happiness отзыв

BE YOU — новая линейка зубных паст с сочными фруктовыми ароматами. Между прочим, отдушку и вкус для них делали Givaudan. Это швейцарская компания, одна из крупнейших парфюмерных компаний, которая разрабатывает ароматы для разных марок, от Calvin Klein до Tom Ford. А так же высококачественные отдушки для многих продуктов. И вот для этих паст:)

Curaprox Be You Pure Happiness отзыв

В линейке было 6 видов паст. Моя оранжевая Pure Happiness — чистое счастье со вкусом абрикосов и персиков. И мяты, конечно. При чем паста скорее мятная, но с персиково-абрикосовыми оттенками. То есть в первую очередь освежающая. Что я ценю, если паста слишком фруктовая, то после нее у меня нет ощущения чистоты и свежести.

Curaprox Be You Pure Happiness отзыв

Что еще крутого в пастах Curaprox:


  • Без СЛС — это все же не лучший очиститель для рта :) Но учтите, что пенятся такие пасты намного меньше обычных.
  • Монофторфосфат натрия 950 pm быстродействующий фторид, который укрепляет и ременерализирует зубную эмаль и предотвращает кариес.
  • Мягкий отбеливающий эффект PrestigeSparklingBlue и очистка зубной эмали от потемнений за счет энзимов.
  • Антибактериальный эффект для десен благодаря запатентованному комплексу биофлавоноидов - CITROX®.
  • Ксилит для предотвращения роста бактерий.
  • Лактопероксидазна система повышает защитные свойства нашей слюны — она помогает поддерживать здоровье десен и зубов.
  • Экстракты эхинацеи и центеллы для здоровья дёсен.
  • Низкий индекс абразивности RDA 50 — паста не царапает эмаль.


Curaprox Be You Pure Happiness отзыв

Как я уже писала, паста оставляет приятную свежесть после себя. Зубы становятся более гладкими, при чем на продолжительное время. Зубной налет образовывается меньше. Зубы выглядят светлее.

Curaprox Be You Pure Happiness отзыв

Curaprox Be You Pure Happiness отзыв
Свотч пасты Curaprox Be You Pure Happiness :) В почти прозрачном геле оранжевые капсулы. Сам гель имеет мельчайший шиммер, с голубым отливом. На фото не получилось показать. Но выдавливать такой на щчетку прям эстетически приятно.

Curaprox Be You Pure Happiness отзыв



Зубная щетка Curaprox


Компания Curaprox настаивает на том, что зубная паста вторична. Самое важное это щетка. Поэтому щеткам они уделяют особенно много внимания. Первое, что бросается в глаза — невероятно широкий цветовой ряд. Щетки бывают невообразимых оттенков. Часто щетина делается в контрастном цвете. *_* Каждый сезон выпускаются лимитки в прикольном дизайне. К новому году — с ёлочками и леденцами. К 14 февраля с сердечками. Или с цветущей сакурой к весне. К зиме — со снежинками. И много чего еще.

Curaprox Be You Pure Happiness отзыв
У каждой щетки в комплекте защитный колпачок. Удобно, если вы часто ездите куда-то. Хотя мусора больше.


И второе — у марки нет жестких щеток. Они считают, что чем мягче щетка, тем бережнее она относится к эмали и деснам. При этом качественное очищение достигается не за счет шкрябанья жетской жетиной, а за счет густоты и мягкости их инновационных щетинок. Поэтому щетки бывают: Soft (мягкие), Super Soft (еще более мягкие) и Ultra Soft ( самые мягкие). Я предпочитаю именно последние.

Curaprox Be You Pure Happiness отзыв

Щетинки марка изготавливает из запатентованного материала  CUREN®. Благодаря ему щетинки получаются упругими, мягкими и ультра тонкими. И щетки CURAPROX не только предотвращают травмы во время чистки зубов, но также разрушают и идеально удаляют зубной налет. Щетинки CUREN® плотнее, чем нейлон. Они меньше впитывают влагу, более гигиеничны  и на 60% лучше очищают зубной налет.

Curaprox Be You Pure Happiness отзыв

Щетки Ultra Soft состоят из 5460 ультрамягких щетинок CUREN® 0,1 мм в диаметре. Обычные зубные щетки содержат примерно 500–800 щетинок.

Curaprox Be You Pure Happiness отзыв

Еще у щеток маленькая головка — ей удобно чистить даже дальние зубы. И практичная ручка. Казалось бы, без вот этих прорезиненных вкладок, к которым мы уже привыкли. Но это реально удобно — простая восьмигранная щетка.

Curaprox Be You Pure Happiness отзыв

Подводя итог: на мой взгляд, Curaprox одни из лучших марок по уходу за зубами, что есть в свободном доступе. Жаль, что я открыла их не так давно. Несколько лет назад впервые попробовала их щетки. Потом некоторое время покупала щетки других марок что бы снова вернуться к Curaprox. Они эффективные и удобные. А еще чистить такими в радость.

Пасты тоже очень радуют. Пробовала еще из их классической линейки, тоже отличная. А из новой фруктовой вообще восторг:) Да, далеко не самые бюджетные штуки. Но здоровье зубов дороже. Это не волосы, что если испортишь то можно отстричь.Так что очень рекомендую хотя бы попробовать.


Коментарі