Holika Holika Petit BB Cream Aqua отзыв и свотчи

 Добрый день :) Сегодня мой рассказ о корейском ББ креме от Holika Holika -  Petit BB Cream. Это целая линейка разных кремов для разных видов кожи, у меня вариант Aqua для комбинированной и нормальной кожи.


свотчи бб кремов


Описание производителя:

Aqua Petit BB Cream SPF25 - для нормальной и комбинированной кожи.Дает легкое, освежающее кожу покрытие. Содержит экстракт зеленого чая, смягчающий кожу и обладающий анти-оксидантными свойствами, помогает сбалансировать выделение себума и ледниковую воду для интенсивного увлажнения. Обеспечивает матовую, свежую и увлажненную кожу без эффекта маски.


Мои впечатления о Holika Holika Petit BB Cream Aqua


Упаковка: пластиковый тюбик объемом 30 мл.  Без внешней картонной упаковки, но горлышко было запаяно фольгой.


Запах: легкий и свежий, приятный.


Текстура: густой, но совсем не жирный крем, не вытекает даже из довольно широкого горлышка тюбика.


Holika Holika Petit BB Cream Aqua густой, распределяется руками сложновато, предпочитаю наносить влажным спонжем.

Покрытие дает среднее. Или даже я бы сказала ближе к плотному. Для меня плотноват, но влажный спонж позволяет нанести очень тонким слоем. Или же смешиваю с чем-то типо такого, если хочу наносить руками.



Оттенок чуть темноват для меня- буквально совсем немного. Увы у этого ББ крема это единственный оттенок. Скорее для средне-светлой кожи. И сероватый подтон, который на коже почти не заметен.


Хорошо растушевала и промокнула излишки салфеткой. Переход цвета от кисти к основанию руки почти не трогала- дабы показать разницу в цвете. В целом лег хорошо, неровности сгладил, венки замаскировал. Не блестит жирным блеском, не липкий.


 Ну а теперь Holika Holika Petit BB Cream Aqua на лице. Кожа "ню" - широкие поры,черные точки, купероз на крыльях носа, пару прыщиков- специально выбирала момент что-бы показать маскирующие способности ББ крема :)


 И с Holika Holika Petit BB Cream Aqua на всё лицо,включая область под глазами. Не разбавленный, влажным спонжем.




 Прыщики замаскировал не на 100% но вполне не плохо. Выровнял тон кожи, скрыл черные точки и  уменьшил видимость купероза. И "стрелочки" идущие от глаз- такая странная пигментация:) стали почти совсем не заметными. Немного сгладил поры. Шелушения возле носа чуть подчеркнул, но не критически.  Сероватый подтон на коже не заметен, но в общем цвет мне капельку темноват, скорее оставлю для лета, тем более СПФ 25 присутствует.

Обязательно закрепляю все тонким слоем рассыпушки-пудры. В таком виде матовость сохраняется обычная для мне - около 5 часов, затем подправляю матирующей салфеткой. То есть можно сказать, что Holika Holika Petit BB Cream Aqua обладает средней матирующей способностью.

Поры при хорошем очищении не забивает, воспалений не провоцирует. Но и какого-то особого ухаживающего эффекта не заметила :)

В общем образе ( фото в другой день из вот этого поста) На первом фото как раз видна разница с шеей.



Вот такой вышел Holika Holika Petit BB Cream Aqua - для нормальной или комбинированной средне-светлой кожи. Не блестит масляным блинчиком, матирующие способности средние. Почти не подчеркивает шелушение, маскировка средняя, ближе к плотной, я наношу или влажным спонжем что-бы вышел тонкий-тонкий слой или развожу с базами или сыворотками. Цена у него не высокая- один из самых не дорогих ББ кремов в моей коллекции ( скоро устрою разбор по цветам коллекции моих ББ и СС кремов ;) , Солнцезащитный фактор так же имеется. В общем мне нравится, удачный  получился продукт. Хотя со своими особенностями.

Коментарі