Четыре разных кремовых хайлайтера. Сравнения, свотчи, поиски идеального.

Привет! Сегодня будет просто ооочень большой пост - сравнение четырех кремовых- жидких хайлайтеров. Половина из моих запасов широко известна, вторая половина встречается на наших просторах довольно редко. Так что запасайтесь печеньками терпением . Сегодня в эфире хайлайтеры от E.L.F., Jelly Pong Pong, The Beauty Crop и  Benefit.








Каждый из этой "сверкающей четверки" чем-то выделяется.


E.L.F. Shimmering Facial Whip


Например, под номером один пойдет E.L.F. Shimmering Facial Whip в оттенке Spotlight. Чем выделяется на фоне других? Это самый бюджетный хайлайтер из моей "кремовой" коллекции. 



Аромат: практически отсутствует. пахнет чем-то кремово-невразумительным.

Упаковка: простая и удобная. Маленький тюбик из мягкого пластика. Объем 9,5 гр. 


Тюбик E.L.F. Shimmering Facial Whip с узким носиком. Очень удобно для такой консистенции- можно выдавить хоть микро-капельку.



Консистенция: густая, кремово-гелевая. Распределяется с небольшим усилием. На фото видно, что как бы кусками распределяется.


Но растереть, хоть и с небольшим усилием, можно до конца.  Тон за собой не тянет. Стойкость- до демакияжа. Немного отпечатывается на телефоне.

В тени: серебристый.


Против солнца: тут особенно хорошо заметен "русалочий блеск".


Поближе. Ну очень уж, как по мне,E.L.F. Shimmering Facial Whip холодный и блестящий.
Основной тон - серебристый. Шиммер мелкий, серебряного, голубого, желтого и зеленых цветов.


В целом, конечно, E.L.F. Shimmering Facial Whip красивый. Такой заметный, насыщенный. Но мне кажется, что подойдет скорее для фешн-съемки или тематических вечеринок. Для повседневной носки я бы его не выбрала. Более тонким слоем распределить у меня не выходит, так что этот хайлайтер для меня - ту матч.

Jelly Pong Pong Glow Glitter


Хайлайтер №2:  Jelly Pong Pong Glow Glitter который на упаковке назван  Luminizer gel, о как :)

 Чем необычен? Тем, что упакован во флакон будто от миниатюрного лака, стеклянный и с кисточкой:)



Мило же, правда? :) Объем продукта 4 мл. Кисточка, кстати, очень удобная штучка.


Аромат: слегка спиртовый.

Текстура: гелево-водянистая. Очень необычная и приятная! На свотче видно, как гель немного растекается.


При этом Jelly Pong Pong Glow Glitter распределяется просто в одно касание! И тончайшей, сияющей вуалькой. Которая спустя пару секунд высыхает - и намертво. Ни на чем не отпечатывается.


По тону- легкая, розоватая бронза. Особенно красиво будет на загорелом лице.


Шиммер мельчайший, Jelly Pong Pong Glow Glitter дает общее сияние, без ярко выраженных блесток.



  На прямом солнце немножко даже дуохромит. В верхней части кадра он более золотистый, в то время как ниже - больше в розовый-бронзовый подтон уходит.


Jelly Pong Pong Glow Glitter оказался красивым хайлайтером, с необычной упаковкой и очень приятным нанесением. Мне нравится его блеск, однако все же красивее всего этот "сиятор" будет выглядеть на загорелой коже. Что у меня случается приблизительно никогда :)



The Beauty Crop Lighting Crew 


The Beauty Crop Lighting Crew это органический хайлайтер без всяких вредностей. Однако, для меня он "отличился" не этим. Его главное отличие - прикольная упаковка с ананасиками внешне и... супер дурацкое горлышко для такой жидкой текстуры. У меня далеко не сразу появился навык открывания этого тюбика без заляпывания себя или стола содержимым.


Ну а в колпачок что он выливается это вообще "прекрасно". В общем у The Beauty Crop Lighting Crew жидкая текстура и неудачная упаковка.


Аромат: слабо ощутимый, цветочный какой-то.


Распределяется по коже приятно, легко скользит. Можно наслаивать до эффекта расплавленного метала или нанести тонким слоем. После высыхания держится до демакияжа, намертво.


Хотя в капле The Beauty Crop Lighting Crew выглядит каким-то бронзовым, при распределении он становится  скорее цвета розового шампанского.


Искристый. Блестящий. Но в меру. Крупного шиммера нет, но в целом хайлайтер дает скорее не сияние, а блеск.



Но красивый такой блеск, объемный и многогранный.


 А какие красивые блестки вспыхивают искрами! Намешали всего - золотые, фиолетовые, синие, зеленые, красные. Красота. В целом The Beauty Crop Lighting Crew мне нравится всем, кроме своей совершенно не удобной упаковки. Этот хайлайтер не совсем деликатный и повседневный, конечно. Но на праздники или выходные дни - почему бы и не посверкать чуть-чуть ярче?


Вот тут The Beauty Crop Lighting Crew  у меня на скулах. Помада - из прошлого поста.


Benefit HighBeam


 Это, пожалуй, самый известный хайлайтер из моей коллекции. Легендарный Benefit HighBeam. Разберемся, за что его так любят;)



Упаковка: у меня миниатюра. Объем -2,5 гр. Пластиковый пузырёчек с кисточкой. Удобно наносить и дозировать.

Аромат: практически отсутствует.

Текстура: по началу довольно жидкий крем, со временем может чуть загустеть.


Распределяется по коже легко, после высыхания держится намертво.


На коже Benefit HighBeam дает жемчужное, не яркое сияние цвета розового жемчуга.



Этот хайлайтер не сверкает так, что-бы было заметно издалека. Этот экземпляр - самый сдержанный из моей небольшой коллекции.


Простое сияние здоровой и красивой кожи.


На солнце Benefit HighBeam чуть более искристый и радужный.




Можно разглядеть зеленые и желтые микро блестки. Но это надо постараться :)


  На лице же выглядит просто как красивая кожа.


Нооо у Benefit HighBeam есть супер способность) Максимально круто он раскрывается на фото со вспышкой! Вот прям круто-круто! (За фото большое спасибо Кате http://sweetberries.space) Я задумчиво вцепилась в бутылку воды,да :) Прям такое жемчужное мягкое сияние, без блесток или искр. Так что если я знаю, что меня будут фотографировать- наношу Benefit HighBeam. И мое мнение - это в самом деле шикарный, деликатный и очень красивый хайлайтер. Обязательно прикуплю себе полный размер



Подводя итоги попробую быть краткой. Самый крутой, любимый и универсальный -Benefit HighBeam. А еще на фото он выглядит божественно. На втором месте - The Beauty Crop Lighting Crew. Красивый, но очень блестящий, в офис не "оденешь". И упаковка очень не удобная. Третье место - Jelly Pong Pong Glow Glitter. Удобная упаковка, нереальная текстура, красивый блеск. И все же бронзовый подтон скорее подойдет загорелым или смуглым девушкам. Хочу такой же, только более розовый:) И четвертое место и выселение из моей косметички  - E.L.F. Shimmering Facial Whip. Слишком "русалка" я с ним:) Очень блестящий, слишком блестящий. Для фешн съемок или вечеринок будет крут, в повседневной жизни - я  с ним не смогла управится.

Коментарі