PAESE Lush Satin - удачный тональный крем. Отзыв.

Привет, друзья :) Я, как большой поклонник корейских ББ и СС кремов, про европейские тональные пишу довольно редко. И тем не менее. Сегодня поделюсь отзывом на классный тон от польской марки PAESE - Lush Stain в оттенке 30 Porcelain.


С маркой ранее я не была знакома, так что вдвойне интереснее был попробовать их тональный крем. На Lush Stain в сети много позитивных отзывов. Будем разбираться, так ли крем хорош на самом деле.


Упаковка: из стекла, крышечка пластиковая. Сделана добротно, без излишеств. Внешней коробки у продукта нет.


У PAESE Lush Satin есть дозатор. Он удобный, не плюётся и не заедает. Одного полного нажатия как раз хватает на всё лицо. Иногда добавляю еще треть нажатия - что-бы пройтись по проблемным местам. Объем флакона - 30 мл.


Аромат: впервые встречаю тональный крем который так вкусно пахнет *_*  Такой вкусный, конфетный запах. Со свежими нотками. Чудесный, правда! После нанесения на коже остается еще около минуты, затем проходит, не успевая надоесть.


Тональная основа PAESE Lush Satin предназначена для нормальной и сухой кожи. У меня комби, но зимой мне комфортнее с тональными для нормального типа кожи. Покрытие обещают среднее - очень удобная маркировка, видите эти черные квадратики ?)

В составе тонального экстракты манго, папайи и граната, а так же витамины Витамины РР, А, С, Е, В . Так что тон обещает не только делать кожу красивой, но и ухаживать за ней.



PAESE Lush Satin довольно плотный, капля не пытается убежать.


Но при распределении видно его водянистую и легкую текстуру.



Наносится тональный крем PAESE Lush Satin отлично. Легко и приятно скользит по коже. Можно наносить хоть пальцами, хоть спонжем. Второй вариант мне нравится больше, но в обоих случаях тон распределяется без проблем. Не полосит, не скатывается, не конфликтует с уходом или базой. В общем просто образец послушания :)

Смотрим на коже. Вам не кажется, на этом фото я приболевшая. :) Помимо этого- небольшие высыпания, купероз на крыльях носа и щеках (чуть), черные точки, синяки под глазами и "стрелочка"- пигментация в уголке глаз.


Нанесла тон PAESE Lush Satin. Тут как раз наглядно видно, что его покрытие среднее, ближе к легкому. Не для фотосессий. Но для повседневной носки - то что надо.


Финиш у тонального крема скорее матовый, но умеренно матовый. Сейчас мне впервые не очень хочется припудривать тон на себе :) Но чуть-чуть прохожусь кистью с пудрой A'PIEU Rilakkuma Edition Triple Correcting Powder по Т-зоне.


Общий образ. Когда болеешь лучше избегать ярких оттенков, во всяком случае, мне :)

В поры тон не проваливается. Морщинки-складочки не подчеркивает. Шелушения так же не подчеркивает. Те, о которых вы и не знали не проявит. Но заметные шелушения будут видны - их он не сглаживает. Хотя, какой тон это делает ?) Поры не забивает.

Стойкость - до демакияжа. Никуда не уплывает и не пропадает. Однако на телефоне-перчатках немного отпечатывается. Жирнится с ним кожа в обычном для меня режиме - через часов 5 промакиваю лицо матирующей салфеткой.


  При этом тональный крем в самом деле обладает уходовыми качествами. Он увлажняет и смягчает кожу. Личику с ним очень комфортно, даже на прогулке. Правда, SPF в этом тональном отсутствует.

Плюсы тонального крема PAESE Lush Satin:

  • удобная упаковка,дозатор выдает идеальное количество средства;
  • вкуснейший аромат;
  • увлажнение кожи;
  • не подчеркивает шелушения и морщинки;
  • не проваливается в поры и не забивает их;
  • средняя плотность покрытия - то, что нужно для ежедневного макияжа.


Минусы:

  • для некоторых может быть недостаточной маскировка ( но это субъективно);
  • отсутствие SPF;
  • немного отпечатывается на телефоне и перчатках, если почесать лицо :) ;
  • не очень бюджетный ( около 300 грн.) Но экономный.


 Я думаю, что моё первое знакомство с маркой PAESE прошло удачно. Тональный крем Lush Satin оказался очень приятным средством. Средняя степень покрытия ( как я люблю :), ощутимый уход за кожей, удобная упаковка, приятнейший аромат (нет, это в самом деле необычно:). А еще очень удачный цвет, нейтральный бежевый. Рука прям сама тянется к этому тональному. Однозначно понравился :)



                                                           

Присоединяйтесь, давайте дружить в соц. сетях 
Instagram: @satu_panda
FBG+VK

Коментарі