Rimmel Stay Matte Liquid Lip Colour - жидкая матовая помада. Обзор шести оттенков

бюджетная матовая помада

Привет-привет! Когда-то давно, в макияже я всегда делала акцент на глаза. Но со временем, экспериментируя, поняла, что могу делать акцент и на губы. В том числе и на глаза, и губы сразу. В общем, экспериментируйте с макияжем. :) А я расскажу про новую линейку матовых помад Rimmel Stay Matte Liquid Lip Colour и покажу сразу 6 оттенков.

недорогая матовая помада

"Опять матовые помады, они уже были у всех марок" - подумала я поначалу. Но с этими новинками не всё так просто. Производитель обещает высокую интенсивность цвета уже с первого слоя, идеальное сцепление с губами за счет инновационных полимеров и уход за кожей благодаря смягчающим компонентам растений. Стойкость до 12 часов. О как! Скажу сразу, про стойкость явно преувеличили, но в остальном всё правда ;)

матовая помада которая не сушит

Всего в линейке Rimmel Stay Matte Liquid Lip Colour 18 оттенков, включая серый, черный, синий и графитовый. Остальные цвета более носибельные, у меня 5 как раз из этой части линейки. Но я всё равно хочу синюю помаду:)

софт матте помада

Упаковка: флакончик из плотного, матового пластика. На крышечке тиснение логотипа и названия марки. Пластик плотный, но царапается легко, даже в косметичке. Объем продукта 5,5 мл.

Аромат: слабый "кремовый", с нотками химии. Но можно учуять лишь, практически, уткнувшись носом в аппликатор. После нанесения на губы никакого аромата не ощущается.

красивая матовая помада

риммель матовая помада отзывы

Ограничитель у матовых помады Риммель удобный, снимает ровно столько помады, сколько нужно.

Аппликатор необычной формы - он удлиненный и узкий. Кончик заостренный. Оооочень удобный, я даже не ожидала, что за счет такого узкого носика, аппликатор будет настолько идеально рисовать. Кистью пользуюсь только для прорисовки контура самого темного оттенка

Rimmel Stay Matte Liquid Lip Colour отзыв и свотчи

Rimmel Stay Matte Liquid Lip Colour отзыв и свотчи

Текстура: суфле!  Такая легкая, взбитая. Ммм вкуснятинка :) Легко распределяется, застывает не сразу, что позволяет задумчиво повозить аппликатором.

Rimmel Stay Matte - помада из категории Comfort matte - комфортная матовая. Она не застывает не намертво с супер стойкостью, стягивая и суша губы. Она застывает мягко. На стакане с водой, шарфе, щеке любимого не отпечатывается, волосы не липнут, тополиный пух не прилипает, губы не сохнут. Да, даже мои губы которые сохнут постоянно, с Rimmel Stay Matte не скукоживаются, а ощущают себя вполне комфортно.

риммель жидкая матовая помада отзывы

риммель стей матте помада отзывы

Оттенки Rimmel Stay Matte Liquid Lip Colour слева на право, в ой же очередности, что на верхней картинке: 100 Pink bliss, 110 Blush, 200 Pink Blink, 700 Be My Babe, 720 Mocca, 810 Plum This Show. В упаковках довольно похожие, но при переносе на кожу или губы совсем разные. Относительно оттенков в упаковке и цвета помад на губах - он немного отличаются. Свотчи у окна.

риммель матовая помада отзывы

бюджетная матовая помада свотчи и отзывы
В глубине комнаты


Стойкость: Помада стойко держится на губах, не растекается, не размазывается. Кофе/чай/воду и разговоры Rimmel Stay Matte переживает без проблем, в таком формате стойкость часа 4-5, больше не выдерживаю без еды :) Ведро попкорна и стакан колы/ не жирный десерт или фрукт  переживет, чуть съевшись со слизистой. Полноценный, жирный обед - минус 50% покрытия по центру губ.

Матовые суперстойкие помады уже не в тренде. Они сушат губы и все равно обед без потерь не проходит. Так что смысл? Для меня выбор очевиден:)

Обновлять Rimmel Stay Matte после обеда лучше стерев остатки с губ, и нанеся полностью новое покрытие. Я для этого использую не очень полюбившийся бальзам для губ и салфетку - такой тандем удаляет остатки помады без следа и немного подпитывает губы.

Особенности нанесения Rimmel Stay Matte Liquid Lip Colour


Поначалу мы не очень подружились! Помада суфлейная, то есть супер тонким слоем ложиться не будет. При этом очень пигментированная, так что тонкий слой полностью бы перекрыл пигмент губ. А помада берет и наносится довольно плотно. За счет этого немного стягивает и сильно подчеркивает рельеф. А еще на слизистой капризничает.

💋Лайфхак: хорошо! пигментированные, матовые суфлейные помады я наношу родным аппликатором, прорисовывая контур и максимально тонким слоем на сами губы. А затем пальчиком, вбивающими движениями распределяю продукт, для максимально тонкого  равномерного покрытия. И тогда помада распределяется невесомым, пудровым слоем. Кто не может подружится с матовыми помадами, обязательно попробуйте такой вариант! Это как с тональным кремом - его лучше не размазывать, а тоненько-тоненько вбивать)


И свотчи на губах, в том же порядке, что были на руке. Помаду нанесла именно таким способом. Так даже на моих текстурных, вечно сухих и покусанных губах она лежит как тончайший слой пудры. Легко, невесомо, бархатисто.

Rimmel Stay Matte Liquid Lip Colour 100 Pink Bliss свотчи и отзыв


Rimmel Stay Matte Liquid Lip Colour 100 Pink Bliss - пыльная роза. Приглушенный нежно-розовый. Спокойный и элегантный оттенок. Скорее нейтрально-теплый, чем холодный. Очень универсальный, такой и в пир, и в мир.

Rimmel Stay Matte Liquid Lip Colour 110 Blush


Rimmel Stay Matte Liquid Lip Colour 110 Blush - без понятия, почему именно этот оттенок названи "румяна", а не предыдущий :) Сам оттенок скорее светло розовый, но с большой долей серого и капелькой бежево-коричневого. На губах почти нюд, оттенок "свои губы, только лучше". Но на моих довольно светлых губах и коже выглядит довольно ярко. Холодный оттенок.


Rimmel Stay Matte Liquid Lip Colour 200 Pink Blink


Rimmel Stay Matte Liquid Lip Colour 200 Pink Blink - еще одна вариация на тему нюда, но теперь теплого. Приглушенный розовый, с большим количеством коричневого. На губах выглядит ярко, но не броско.


Rimmel Stay Matte Liquid Lip Colour 700 Be My Babe

Rimmel Stay Matte Liquid Lip Colour 700 Be My Babe - коричнево- бежевый, с большой долей розового и капелькой оранжевого. Теплый оттенок. 

Rimmel Stay Matte Liquid Lip Colour 720 Mocca


Rimmel Stay Matte Liquid Lip Colour 720 Mocca - теплый, бежево-коричневый оттенок, с капелькой серого и зеленоватого. Вероятно, для девушек с оливковым подтоном кожи будет идеальным нюдом. Для меня же очень не привычный цвет. Может желтить зубы.


Rimmel Stay Matte Liquid Lip Colour 810 Plum This Show

Rimmel Stay Matte Liquid Lip Colour 810 Plum This Show  свотчи и отзыв

Rimmel Stay Matte Liquid Lip Colour 810 Plum This Show - темно-бордовый, с большой долей темного, фиолетового пигмента. Свекольный такой:) По подтону скорее нейтральный. Наносится немного менее равномерно, чем другие оттенки. Значит, точно есть фиолетовые пигменты - обычно эти помады жутко капризыне.)) Но неравномерность покрытия хорошо заметна только на макро. В живую же, такая легкая разность в плотности покрытия, выглядит даже красиво и живенько.

Rimmel Stay Matte Liquid Lip Colour 810 Plum This Show

То, о чем я говорила немного ранее - оттенок в тюбике будет выглядеть несколько иначе на губах. Так что рекомендую свотчить:)

Rimmel Stay Matte Liquid Lip Colour 810 Plum This Show

Очень уж оттенок нравится, так что общий вид. В стиле модных показов - просто тон и яркие губы. Что-то в этом есть. Хоть и непривычно. А как вам?) Тон - еще одна новинка марки, о которой рассказывала ранее: Rimmel Lasting Finish Breathable Foundation.

Подводя итог: линейка жидких матовых помад от Rimmel вышла однозначно крутой! Текстура взбитого суфле - обожаю такое! Пигментация просто огонь. Нюансы с нанесением, но я бы не стала считать это минусом. Скорее, особенностью. И вот это распределение пальчиком помогает получить тончайший, легкий и пластичный слой. Благодаря ему помада ощуается на губах как легкая пудра, не сушит и не стягивает. Очень комфортна в носке. 

Сейчас на помады этой линейки скидки и они по 150 грн. Полная цена 190 грн. Вместо долгого послесловия скажу, что я задумываюсь о покупке серой. Или синей :) Считаю, что у этой линейки отличное соотношение цена-качество.


Предоставлено для независимого обзора 
официальным представителем марки Rimmel в Украине benice.com.ua

Коментарі