Desert Essence Conditioner Coconut - кондиционер с кокосовым маслом, отзыв


Привет! Рассказываю о крутых штуках с iHerb. Desert Essence Conditioner Coconut - кондиционер с кокосовым маслом мне понравился. И не понравился в то же время :)


Desert Essence Conditioner Coconut позиционируется как восстанавливающий кондиционер для сухих волос.

Desert Essence - очень эко ориентированная марка из США. На рынке уже более 30 лет. Продукция ни на каком этапе не тестируется на животных. Не содержит фосфатов, СЛС. Упаковка из частично переработанных материалов и прочее прочее. Подробнее о марке рассказывала в посте о фисташковом крем для ног.


Начну с того, что мне не нравится в кондиционере Desert Essence Coconut .


  • Это аромат. Он очень-очень сладкий, кокосово-сахарный, приторный. Остается на волосах до следующего мытья. Так что может понравится вам только если вы без ума от кокосовой сладости. 
  • И второе. Нанести на 1 минуту и смыть - не вариант. Кондиционеру надо дать минут 5 для работы.


А теперь что нравится:


  • густая и экономная текстура;
  • удобная (и красивая) для такой текстуры упаковка - всё стекает к горлышку.



  • кондиционер может работать как отличный бальзам-кондиционер, если оставить минут на 5. Или как хорошая маска, если оставить на пол часа.
  • "вкусный состав" без силиконов, с обилием масел и экстрактов.


Что дает волосам: блеск, легкость расчесывания, мягкость, напитанность и плотность. Волос будто становится немного больше.

Мне не хватает увлажнения и приглаживания волос - они остаются очень легкими, а кончики немного пушатся. Но блеск и мягкость просто чудесные.

Фото без вспышки, у окна. Волосы высушены без утюжка или вытягивания на браш, просто феном. Напомню, у меня пористые, сухие и окрашенные (уже) волосы.




Тут видно, что кончики слегка суховаты. Они не скрипят или не ощущаются жесткой соломой, но визуально чуть заметна сухость.

Подводя итог: Desert Essence Conditioner Coconut - хороший, питательный кондиционер-бальзам. С натуральным составом. Дает волосам всё, что должен давать хороший кондей и еще немного больше :)

Но работает медленно и очень уж сладко-кокосовый аромат. Не смотря на это мне очень понравился продукт и точно повторю. Но с другим ароматом. Наверное, это будет манго :)

КупитьDesert Essence Conditioner Coconut 
Мой код на скидку: WTZ092

У вас бывает, что аромат портит впечатление от самого продукта?:)

Коментарі