Мои покупки iHerb — косметика, чай, вкусняшки и специи


Привет-привет! Обзорный пост о моих покупках с iherb. Немного затянула с постом. Но зато попробовала уже бОльшую часть из приобретенного. Устраивайтесь поудобнее.



Специи. На айхербе они чудесного качества, с нашими магазинными не сравнить. Особенно всякими "Премия", которая временами с песком О_о. Кстати, баночки большие и в пересчете с пакетиками из супермаркета выходит не сильно дороже.

Тут у меня: Frontier Natural Products, Копченая паприка, копчение на древесине дуба. Обожаю копченную паприку! С мясом, некоторыми кашами, с сырами, яичницей (!) жаренной картошкой. Даже с чипсами которые просто с солью. В прошлый раз брала такую: Simply Organic Smoked Paprika, пока не решила какая из них нравится больше — обе классные.


Frontier Natural Products, Celery Seed — семена сельдерея. Это я немного тупанула, раньше брала сельдеревую соль (вот такую). Это был высушенный корень сельдерея смешанный с обычной солью. Очень ароматный! И удобный в использовании, посыпаешь уже готовое, чуть недосоленное блюдо. (Вообще все такие качественные специи лучше засыпать в готовое блюдо и сразу выключать нагрев.) Мясо, макароны, гречка, рагу овощное. В этой же баночке — семена сельдерея. Они более ароматные но их надо готовить, что б разварились. Так что где-то за 15 минут до готовности засыпать. Мне сельдереевая соль нравилась больше)


Madhava Natural Sweeteners, Органическая агава, ваниль. Натуральный сироп агавы с легким ванильным ароматом. Предыдущая версия их сиропов была намного более удачной — густая консистенция и более интересные вкусы. Этот сироп довольно жидкий, немного протёк при транспортировке. Но вкусный, с блинчиками, сырниками, оладьями или просто творогом. Агава не намного менее калорийная, чем сахар. Скорее так, для разнообразия. Или если вы не употребляете сахар:)

Bergin Fruit and Nut Company, Сушеная клюква. Влажная, кисло-сладкая. Идеальная в кашу или сырники. Так просто не очень нравится — для глянцевости и сохранения влаги клюкву немного смазывают маслом. Вот маслянистое ощущение во рту остается. Но в каше от него нет и следа.



Чаи: Bigelow, Assorted Teas — травяной чай без кофеина.В пакетиках, в упаковке 18 пакетиков и 6 разных вкусов. Кто меня читает уже давно, знает, что это мои самые любимые чаи и беру их постоянно. Пью вечером. Сейчас в жару можно заварить жаропрочном стакане, а после того, как достала пакетик кинуть льда.

Celestial Seasonings, Herbal Tea, Sleepytime — и еще один травяной чай. С милым спящим мишкой. Тоже очень нравится. Именно "Sleepytime" у меня не наступает, но читала отзывы, что некоторых прям как легкое снотворное расслабляет.


Twinings, Lady Grey — а это уже чай с кофеином. Черный чай с цедрой апельсина, лимона и лепестками василька. Классический Эрл грей этой марки просто бесподобный. Леди грей чуть мягче, но тоже очень классная. Одно "но": цедра и лепестки остаются плавать на поверхности. Так что именно этот чай лучше заваривать в ситечке или чайнике.


Немного косметических покупок. Показывала их в посте о покупках месяца.

Тоник для лица Everyday Coconut Face Toner Purely Coconut в огромной банке на 350 мл. Таким можно и тело орошать в жару:) Но есть версия на 700 мл. Наверное, очень уж хороший тоник. :)

Queen Helene Avocado & Grapefruit Masque Energy Burst — маска для лица на основе глины и оксида цинка с маслом авокадо и экстрактом грейпфрукта. Снова огромная тара на 170 грамм, а есть еще на 340 XD Пробовала раньше версию с мятой и лаймом (вот эту), она прям ооочень очищающая, только для реально жирной и не чувствительной/куперозной кожи.

Эта версия для нормальной/комби кожи. Пока нравится, но расслаивается, зараза. Перед применением надо потрусить тюбик.

Earth's Care Tea Tree Oil Balm — бальзам для борьбы с высыпаниями с маслом чайного дерева. Взяла ради интереса, из раздела пробников. Но баночка довольно большая. Это маслянистый бальзам на основе масла миндаля, ши и пчелиного воска. Плюс эфирное масло чайного дерева и витамин Е, вроде всё. Попробовала наносить на прыщики и особой разницы не заметила. Возможно, потому что один был маленький, а один очень большой, с которым бы ничего не помогло:) Но буду пробовать при случае. Говорят, что еще при натертости носа и всяких таких мелких повреждениях помогает.


Вот и всё :) Пробовали что-то из этого?:)


P.S.: мой код на скидку WTZ092, что дает вам - 5-10% от стоимости заказа. И небольшое вознаграждение мне, без увеличения стоимости товаров для вас.😇

Коментарі