A'pieu Power Block All Day Sun Stick SPF50+/PA++++ солнцезащитный стик, отзыв


Привет! Солнцезащитный стик — необычный спф в компактком и удобном формате или очередная маркетинговая фигня? Рассмотрим A'pieu Power Block All Day Sun Stick SPF50+/PA++++



Что обещает производитель: высокую степень защитыSPF50+/PA++++. Плюс пишет о защите от синего света экранов компьютера/смартфона. Но есть мнение, что любой СПФ так работает. 


В состав положили экстракт центеллы азиатской для успокаивающего эффекта (клевая штука, рассказывала в этом посте Elizavecca Centella Asiatica Essence 100%).

Упаковка: стик как от маленького твердого дезодоранта. Легко поместится в косметичку. Закрывается плотно и вообще удобный в транспортировке. Объем продукта всего 15 грамм. Изначально был запакован в картонную коробочку, но выкинула. 


Аромат: легкий, травянисто-терпкий. Уходит через пару минут после нанесения.

Текстура: полупрозрачный стик. Довольно твердый. Похож на дезодоранты типо Old Spise :)


Наносится на кожу легко, приятно скользит. На щеки и лоб наношу прям из стика, на участки вроде носа использую пальцы. 

Ощущения на коже: чуть кремово-маслянистое. Не слишком жирное, не липкое. Вообще красиво выглядит, как сияние здоровой кожи. Не высыхает, не впитывается, не фиксируется. Но при этом с макияжем не конфликтует. Но наносить надо осторожно, что-бы не повредить слой. Но вообще стики в качестве основного СПФ не лучшая идея. (ссылка по теме).


НО. Для освежения макияжа в течении дня тоже подходит. Легко можно поверх макияжа нанести еще слой, не повредив тон или румяна. Просто макияж становится чуть более влажным на вид. На стике остается может процентов 5 от стойкого тонального, так что после обновления протираю кончик стика салфеткой. 

Два слоя обновления уже будет не очень комфортно. 

Уходовые качества: ни в плюс, ни в минус. Не заметила увлажнения, но и кожу не сушит. От солнца защищает, без нареканий.

Состав: Octyldodecanol, Polymethylsilsesquioxane, Homosalate, C12-15 Alkyl Benzoate, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Dibutyl Lauroyl Glutamide, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Butyloctyl Salicylate, Dibutyl Ethylhexanoyl Glutamide, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Caprylic/Capric Triglyceride, Vinyl Dimethicone/Methicone Silsesquioxane Crosspolymer, Ethylhexyl Methoxycrylene, Silica, Fragrance, VP/Hexadecene Copolymer, Ethylhexylglycerin, Caprylyl Glycol, Titanium Dioxide, Squalane, Polyglyceryl-2 Triisostearate, Water, Glycerin, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Polyethylene, 1,2-Hexanediol, Magnolia Liliflora Bud Extract, Centella Asiatica Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract, Castanea Crenata (Chestnut) Shell Extract, BHT.


Подводя итог. 

Плюсы: A'pieu Power Block All Day Sun Stick хорошая штука для обновления солнцезащитного слоя в течении дня. Один раз обновить поверх стойкого тонального — вообще без проблем. Как основная солнцезащита — не уверенна. 

Минусы: он не фиксируется/ не высыхает, оставляя чуть маслянистый слой на коже. Выглядит приятно, но легко смазать. Потому лицо не трогать :) 

Как использую я: если знаю, что проведу на солнце суммарно больше двух часов. Или если солнцезащиту нанесла утром, а вечером решила прогулятся в лучах заката.

Коментарі