Как выглядеть красиво и свежо утром после ночи в поезде.

Привет, друзья! Сегодня - о наболевшем:) О том, как выжить в поездах и хоть немного отдохнув, чувствовать себя человеком. Желательно, свежим и полным сил человеком, способным трезво мыслить и не рычать сонно на окружающих в следующие 12 часов.


Самое важное, что нужно взять с собой в дорогу. это оптимизм. Иначе - никак :)
Иначе скрип колес, храпение одного соседа и вонь  носков другого, постоянная тряска, жуткий туалет и накрахмаленное белье просто сума сведут. Так что запасаемся оптимизмом, спокойствием и предвкушением приближающегося визита к родным или отпуска. Ну а мы поговорим о вещах физического плана, которые способны немного скрасить и скоротать часы дороги.



1) Первое что я беру с собой в дорогу это антибактериальные гели - санитайзеры от Bath And Body Works  ( у меня тут трех видов, но конечно я не все три беру с собой)  влажные салфетки. Про эти санитайзеры я рассказывала вот тут. Мне хочется вытереть ими просто весь вагон. После ночи в поезде даже сопли черныеее :< И это не говоря про плацкартные вагоны,там вообще всё пыльное :) Ну в общем, чаще пользуемся санитайзерами и влажными салфетками.



2)Теплые масочки для глаз. До приобретения их я пользовалась просто маской для сна - она защищает от света мелькающих за окном фонарей и станций. А теплая маска еще и греет глазки ( она медленно нагревается до температуры + 40), а это так приятно и так расслабляяяет! А еще она ощутимо и натурально пахнет лавандой. Что несколько примиряет с "ароматными" соседями по купе.


Так же есть версия с розой ( на фото именно она), но лавандовые мне понравились больше.
Выглядят немного странно, конечно :) На внутренней стороне петельки что-бы одевать на уши.



3) Наушнички. Я их храню вот в таком вот мешочке (Верочка Vera Bel, спасибо за идею :) Для музыки, аудиокниг и фильмов. Помогают скоротать много часов пути. И заткнуть уши,если рядом храпуны. А то раскатистый храп некоторых пробивается и из соседнего купе.


4) Зарядное устройство Powerbank. Если смотреть кино, то телефон разряжается ну очень быстро. А тут - такая штука. Позволяет полностью зарядить телефон около 2 раз. В дальних поездках просто незаменима.


5) Многофункциональное средство.  Или жирненький бальзам для губ. Я им мажу губы, кутикулу, ручки. Бывало что в жутко сухом воздухе зимних вагонов мазала и кожу под глаза тонким слоем. Тут у меня бальзам от Loccitane - нравится, уже почти закончился. И от Moa - пока что не открывала.


6) Сухой шампунь и компакт Tangle Teezer  Мои любимые сухие шампуни - от Batiste. В миниатюрке. Для меня грязные волосы - это просто + 100% к дискомфорту . А такой набор поможет чувствовать себя человеком, особенно если после поезда предстоит мчатся по делам, а не спокойно принять душ и отсыпаться дома.


7) Крем для рук в маленькой баночке. У меня сильно сохнет кожа рук, а тащить с собой целую упаковку крема не особо практично. Так что отсыпаю себе вот в такую маленькую баночку небольшую порцию крема - хватит на пару-тройку раз.


8) Мелатонин. Мягкое снотворное, про него я рассказывала в этом посте. 100% гарантии сна не даст, но шанс уснуть увеличит.


9) Макияж. Я в поезд не наношу, пусть на меня такую все любуются :) Максимум могу припудрить лицо чисто минеральной пудрой - в минеральном макияже можно хоть спать, коже это лишь на пользу. Про эти минеральные пудры рассказывала вот тут.

10) Снятие макияжа. Но если с бала на корабль, то есть если приходится садится в макияже и умываться в поезде, то использую салфетки для демакияжа. (Например, писала про вот такие) Потом умываюсь водой из бутылочки.


 11) И так же чищу зубки. Поэтому всегда радуюсь миниатюркам пасты :)  Не могу лечь с нечищеными зубами:(  Присмотрела себе пенку для рта от Splat - на время дороги может заменить и пасту и щетку.


12)Уходовую косметику предпочитаю наносить до посадки в поезд, еще дома. Но если лицо очищала уже в поезде, то использую какую-то многофункциональную сыворотку и сверху слипинг пак корейский. Такой пробничек очень удобно брать с собой.


Так же круто использовать маску-тряпку. Если не стесняетесь:) Спокойно заменит весь уход на 1 раз, а места в чемодане почти не занимает.



Все это богатство для комфортного путешествия спокойно умещается вот в такой органайзер- косметичку от Presentville. Яркую, классную и очень удобную. А красивые вещи в дороге просто необходимы:)

Про то, как привести себя в порядок утром, затрачивая минимум средств и усилия я писала вот в тут Travel makeup.

Бонусом покажу, что по мнению Укрзализницi нам пригодится в дороге. Насколько я помню это была поездка Киев-Львов в вагоне СВ. В купейных "набор счастья" еще меньше.



Пакетик сухих салфеток, салфеточка для обуви, салфетка влажная 1 шт. 2 зубочистки и 2 гигиенические накладки на унитаз. Учитывая, что во многих поездах все еще нет пластиковых сидений это прям забавно :) Чай и сахар - отдельно. Вот такая забота, я могла бы долго про этот пакетик шутить)

Вот такой у меня "чемоданчик с косметикой" в дорогу.  12 вещей - пунктов, без которых в дороге я себя чувствую неуютно. Возможно, это довольно много, но для меня лучше взять лишнее,чем переживать, что чего-то не хватает:)

А что вы берете в дорогу с собой ? Есть ли повторы с моим списком или ваши персональные лайфхаки? :)



Присоединяйтесь, давайте дружить в соц. сетях 
Instagram: @satu_panda
FBG+VK

Коментарі