Beauty life hacks - 5 бьюти лайфхаков. Моя небольшая подборка.

Привет! Всякие лайфхаки это одна из моих самых любимых тем. Сегодня расскажу про некоторые свои бьюти секреты :) Итак что общего у этих таких разных продуктов на фото?Читаем далее.



Первый лайфхак: как избежать ломкости ногтей?



О лайфхаке узнала благодаря нейл блогерам, за что им большое спасибо :) Другими словами- не оставляйте ногти голыми. Им не надо "подышать" :) Отросший ноготь, по сути мёртвый материал, который мы можем лишь защищать от того, что бы он попросту не крошился. 

И если мытье посуды (лично я нет), уборку дома мы еще можем проделывать в перчатках, то получасовое распаривание в душе со скрабами и всеми делами или мытье волос с масками и таким прочим, как и мытье рук по много раз в день предотвратить сложнее :)

Лично мой опыт- как только я оставляю ногти не покрытыми на день или два - они сразу трескаются,ломаются и вообще творится какой-то хаос. Поэтому хотя бы прозрачный лак или база, если нет времени или желания на яркий маникюр, мои мастхевы. К тому же ноготки с таким оформлением выглядят опрятнее, чем не покрытые.


Второй лайфхак: как сделать синяки под глазами менее заметными,а взгляд более сияющим?



Просто попробуйте :) Не обязательно метеоритами, просто они такие фотогеничные, для фото выбрала их.

 Особенно полезен лайфхак будет в те дни, когда кожа тусклая и серая. Консилер под глазами ( или тональный, кто не пользуется консилером) надо закреплять пудрой, что-бы он не забивался в морщинки и складочки - это все знают, так ?)  А если пудра будет не обычная,а светоотражающая синячки станут визуально еще более светлыми а лицо отдохнувшим.


               Третий лайфхак: Как наполнить дом приятными ароматами?



Я оочень люблю,когда дома вкусно пахнет ^_^. Ароматические свечи от BBW или Yankee Candle  или ароматизаторы для помещений от этих марок, конечно, бесподобны. Но дорого. И ждать довольно долго.  

А простые освежители воздуха обычно дальше туалетной комнаты у меня не уходят - у них слишком химические и плоские ароматы.

И как-то раз ко мне попали в руки несколько "Лосьон-спрей для тела" от Avon. Лосьона в нем ровно ноль, как аромат на теле как-то не серьезно, да и слетает  запах быстро. А вот для ароматизации помещения- очень приятно. 

Распылитель мелкий, ароматы приятные, не "химозные". "Маргаритка и сицилийский лимон" пахнет цветочками с лимонной свежестью и легкой горчинкой. Полная цена на них порядка 80 грн, но кто их покупает за полную цену? :) Сейчас без скидки консультанта они по 40 грн.  Ими так же можно ароматизировать вещи в шкафу, пшикать на постельное белье и что вам только фантазия подскажет - следов на одежде не оставляет.

Четвертый лайфхак: Как использовать соду для красоты?


В этой милой баночке когда-то был крем для рук. А теперь я туда насыпала обычную пищевую соду.

Использую соду я тремя способами:

Первый это скраб для кожи головы + глубокое очищение волос. Смешать чуть соды и своего обычного шампуня и нанести на корни, хорошо помассировать, плавно спускаясь вниз по длине волос. Как скраб для кожи волос - тут все, думаю, понятно, скрабировать ее тоже нужно.  Под воздействием соды шампунь становится почти что глубокоочищающим :) И намного тщательнее смывает грязь, кожный жир( да,сода обезжиривает очень хорошо) и все такое с волос.

Второй способ это мягкий скраб для кожи рук - зимой ручки у меня шелушатся, а обычные скрабы, особенно солевые, слишком грубые для нежной кожи тыльной стороны руки. Сода + гель для душа или жидкое мыло для рук. Только потом кремом не забудьте напитать кожу.

Третий способ это мягкий пиллинг для кожи. Принцип тот же: сода + гель для умывания. Частички соды очень мелкие  и не царапают лицо ни капельки. После процедуры кожа более матовая (сода убирает жирный блеск), гладкая, а черные точки менее заметны. Единственное что не используйте этот метод если кожа сухая или чувствительная! И даже девочки с жирной кожей- не чаще 1 раза в неделю, так как сода все же подсушивает лицо.

Пятый лайфхак: как легко нарисовать "кошачьи глазки"?


Нет, не с помощью ББ крема XD А с помощью любого тюбика. Я обычно беру вот этот. 

Обычно для того, что бы с помощью теней нарисовать острые и четкие "кошачьи глазки" девушки клеят под глаза скотч. Потом снимают его, если он сошел с кусками тона, то снова тонируют проплешины) Все можно сделать горааааздо проще. Просто прислоните край тюбика к нужному месту. Вот так:


И рисуйте себе графичные макияжи :) Способ подойдет тем, кто хоть чуть умеет пользоваться тенями. Если совсем новичок- то лучше скотч, так как держать тюбик в таком состоянии, орудуя лишь одной рукой, долго не усидишь.


Вот такие небольшие хитрости я собрала для вас сегодня. Надеюсь, что-то из этого окажется новым и полезным.

Как вам такой формат постов? Интересен? Есть ли среди моих лайфхаков те, что вы активно используете ? 

Коментарі