Бюджетно, но классно. 10 средств для губ.

Приветик, мои хорошие! Сегодня - одна из моих самых любимых рубрик - про недорогую, но качественную косметику. Технологии не стоят на месте и сейчас даже среди бюджетной косметики можно найти много отличных продуктов. Я приготовила для вас подборку из 10 помад, блесков, карандашей и тинтов для губ. По цене не более 200 грн. (около 7 долларов). Но часто - намного ниже. Устраивайтесь поудобнее! 💖

Rimmel Moisture Renew - увлажняющая губная помада 



Эта помада стала моей новой любовью! Потрясающая текстура, похожая на сливочное масло! 💟 Распределяется невероятно приятно, подтаивая от тепла губ. Текстура и нанесение просто 5 +.  Цвет густой и сочный с первого прикосновения.

Если бы не прозрачный колпачок, то вполне себе люксовый внешний вид. Но сделана добротно. Аромат чуть уловимый, конфетный.

Помада держится на губах часа 4, обед и даже кофе с печеньями не переживет. Но ведет себя очень послушно - сходит равномерно, не растекается. Чуть тинтурется, въедается в губы. Но без проблем удаляется мицеляркой/гидрофильным маслом или бальзамом для губ и стиранием салфеткой.

Оттенок 370 Pink Fame

Да, тут я не красила ресницы что-бы не слишком перегружать образ :)

Цена на данный момент: около 160 грн. ( на сайте официального представителя марки https://www.benice.com.ua


Rimmel Oh My Gloss Oil Tint масло-тинт для губ


Снова Rimmel, но совсем другое средство. Полупрозрачный блеск-масло для губ в оттенке 400 Contemporary Coral. Дает поровну ухода и блеска/цвета. Очень глянцевый, совсем не липкий. Ощущается на губах скорее как масло, чем как блеск.

Влажный блеск уходит в течении получаса. Легкий оттенок и ухоженные губки будут радовать еще часа полтора. Аромат у блеска ягодный, очень вкусный.

Более подробный отзыв: тут.

Оттенок 400 Contemporary Coral


Цена на данный момент: 135 грн. 


Возможно, вам будет интересно: Бюджетно, но классно. Карандаши для глаз и туши.

NYX Sofy Matte Lip Cream



Пожалуй, одна из самых известных матовых помад. Не "цементируется", не схватывается намертво. Потому и soft matte. На губах ооочень комфортна, не стягивает и не пересушивает. Застывает минут 15, после - можно спокойно пить водичку, чай или кофе. Даже осторожные печеньки. Обед, конечно, не переживет.

А еще чудесная текстура, похожая на суфле и нежный ванильный аромат.

Оттенок 11 Milani


Цена: около 210 грн. Чуть вышли из бюджета, но по акциям можно купить дешевле 😇


Dini Extreme Plumper Матовая помада



Dini это молодая украинская марка декоративной косметики.  Эта помада так же из разряда Soft matte - матовая но не супер стойкая. В носке комфортна. Застывает минут 15. После - переживет водичку или кофе. На печеньках исчезнет по-центру губ. Обед, конечно, не переживет.

Приятная текстура, но гуще и плотнее чем у Nyx. Аромат как у блесков для губ времен моей школы :) Пропадает практически сразу.

Оттенок 08 (нюд с лиловым отливом)


Цена: 70 грн. О-о


The Face Shop Black Label Lipstick



Куда без корейцев-то?:) Один из самых послушный и безпроблемных нюдов, которые я встречала. Легко и приятно наносится, равномерно сходит. Стойкость - обычная для помад. В моем случае часа 4 если не трогать. 

Упаковка у помады шикарная, больше похожа на люкс, чем на корейский масс маркет :) Запаха помада практически не имеет. Более подробный отзыв: тут.

Оттенок 11

Цена: около 150 грн.

Mizon Magic Lipstick



Тинтов в этой подборке непростительно мало. Но увы - мои любимые выходят за рамки 200 грн. Так что как-то напишу отдельный пост. 

Это - тинт в виде сине-серой помады. На губах становится розовой. Момент нанесения выглядит очень эффектно :) Можно наслаивать до трех слоев, регулируя яркость. Тинт дает цвет плюс немного блеска. Но я его сразу стирала салфеткой и наносила любой бальзам для губ. Стойкость отличная - если не трогать, лишь пить воду/кофе, то практически бесконечно долго. Обед стирает него наполовину, в центре губ - легко подправить двумя мазками.  Подробный отзыв: тут.

Оттенок 42 Fly To The Sky в три слоя.


Цена: около 150 грн. Но мне подсказывают, что тинт уже сняли с продажи. :( Если встретите остатки - маякните.

Essence Long Lasting Lipstick



Мягкая, податливая помада. Очень легко и приятно наносится, оставляя на губах яркий цвет и влажный блеск. Оттенок 12 Blush My Lips не позволит остаться незамеченной. Активный блеск уходит практически сразу. В носке послушна, но карандаш обязательно.  Стойкость стандартные 4 часа плюс минус, без обеда :) На стаканах отпечатывается.

Упаковка простая и лаконичная, нравится деталь в центре, которая повторяет цвет стика. Запаха нет. 

Цена: около 90 грн.


Возможно, вам будет интересно: Бюджетно, но круто. Тональные средства.

Pudra Cosmetics Lipstick



Еще одна украинская марка :) У этой помады легкая, кремовая текстура. Финиш - почти матовый.  Стойкость - около 3 часов безе перекусов. Чуть меньше обычной. Ведет себя отлично, даже без карандаша.

Левая помада (пыльно-бордовая) мне понравилась больше правой (телесной). Она послушнее наносится и не подчеркивает шелушения. 

Упаковка у помад пластиковая. Выглядит стильно, но китчево. Впрочем, за все время использования ничего не поломалось и буквы не стерлись. Аромат у помад ооочень приятный, свеже-сладкий.

Оттенок 16.


Цена: около 110 грн. 

Lumene Arctic Glow Lip Gloss



Я не фанат блесков для губ, но этого красавчика не могла не упомянуть. Самый комфортный и не липкий блеск для губ, который мне доводилось попробовать. Ухаживает за губами, содержит масло арктической малины. Ведет себя послушно, не растекается.

Стойкость блесков очень условное понятие :) Если не трогать, то глянец продержится около часа, затем начинает тускнеть. Максиму продержится часа два.

Простая и удобная упаковка, продуманный спонж. И чудесная ягодная отдушка. Более подробный отзыв: тут.

Оттенок 08 Dawn Sarastus 


Цена: 189 грн. (на сайте официального представителя марки https://www.benice.com.ua)



Yves Rocher контурный карандаш для губ



Последний в списке, но далеко не последний по важности :) Почти все яркие не матовые помады я ношу именно с этим карандашиком. Он бесцветный, хоть и выглядит бежевым. Просто тот же самый контурный карандаш, только без пигментов. Для меня оказалось идеальным решением - можно не подбирать карандаш под помаду. Подробный отзыв: тут.

Цена: около 120 грн.

Ну и подробные свотчи героев поста. Кроме тинта от Mizon - закончился. И карандаша. Потому что прозрачный. Можно приблизить, разглядеть текстуру.


 И крупнее. Верхняя четверка.


И нижняя четверка.



Вот такая подборка недорогих, но классных средств для губ. Как видите, в мире столько крутых помад и блесков за вполне себе приятную цену :)

Пробовали ли вы что-то из моего списка? Есть ли у вас бюджетные любимцы?




Коментарі